Народные средства для лечения бородавок

Автор: Moguchiy от 16-03-2013, 10:05

Народные средства для лечения бородавок  Бородавки - доброкачественные новообразования на коже человека, имеющие плотную сухую структуру, считаются, в основном, неприятным косметическим дефектом, не несущим в себе угрозу здоровью или жизни. Однако, несмотря на то, что бородавки, в целом, безопасны, наличие их на теле человека зачастую вызывает неприятные эмоции, чувство брезгливости и совершенно естественно, что практически любой их обладатель стремится всеми способами избавиться от этой напасти. Считается, что бородавки являются вирусным заболеванием кожи, чаще всего вызываемое вирусом папилломатоза человека, тем не менее, полностью причины возникновения этих доброкачественных новообразований, пока не ясны. Как бы то ни было, но с давних времен существуют довольно эффективные народные средства для лечения бородавок, поскольку проблема эта возникла у людей уже достаточно давно.

  Человек может мириться с появлением у него морщин или образованием пигментных пятен, однако образование на теле бородавок вызывает лишь одно желание – избавиться от них как можно быстрее. Конечно, сами по себе бородавки не опасны, однако в некоторых случаях они способны стать причиной развития более серьезных заболеваний. Можно использовать народные средства для эффективного лечения появившихся бородавок, которые являются исключительно косметическим дефектом, но при некоторых условиях рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу. В каких случаях это необходимо сделать?

  А)  Если бородавка стала кровоточить.

  Б)  В тех случаях, когда бородавка изменила свой цвет или размер.

  В)  Если новообразование продолжает разрастаться, появляются новые опухоли.

  Г)  Если при прикосновении к бородавке человек испытывает болезненные ощущения.

 

  Кроме того, следует на время отложить все народные средства и не прибегать к ним для лечения бородавок, в том случае, когда имеется хоть тень сомнения, что появившееся новообразование не является бородавкой: возможно, это другая, более серьезная опухоль или заболевание кожи. Так как бородавки известны человечеству очень давно, люди научились довольно эффективно бороться с ними, используя народные средства, которые весьма действенны для лечения бородавок.

 

  1.  Самыми неприятными и болезненными бородавками являются те, которые располагаются на подошвах ног и ладонях. Бывает, что из-за этих новообразований человек не в состоянии нормально ходить (если бородавки на подошвах), поэтому очень важно избавиться от них как можно скорее. Есть для этого специальное средство: необходимо взять зубчик чеснока, натереть его на терке, смешать с уксусной эссенцией (1 ч.л.) и добавить немного муки. Изготовленное таким образом тесто размять в лепешку и приложить на бородавку, для чего сделать отверстие в лейкопластыре размером чуть больше бородавки и сверху положить тесто, залепив еще одним пластырем и для фиксации забинтовав. Держать эту повязку в течение 2-3 дней, обычно этого времени достаточно, чтобы при снятии бородавка отпала вместе с повязкой. В случае если этого не произошло, процедуру можно повторить еще раз. Оставшаяся после бородавки болезненная ямочка смазывается мазью Вишневского и перебинтовывается.

 

  2.  Взять сырую луковицу, положить ее в емкость, наполненную уксусной эссенцией, выдержав таким образом в течение 2-х часов. На ночь необходимо приложить эту луковицу к месту, где появилась бородавка, сверху перевязать (перебинтовать) так, чтобы она держалась и не сползала. Такую процедуру необходимо будет повторить несколько раз до того момента, пока бородавка не пропадет.

 

  3.  Утверждается, что за 10 дней можно избавиться от бородавок таким нехитрым способом: смазывать новообразования на коже яблочным соком каждый день, по нескольку раз. Важное условие: яблоки должны быть кислых сортов.

 

  4.  Также можно смазывать появившиеся бородавки соком таких растений, как чистотел, одуванчик. Делать это нужно несколько раз в день, сок должен быть свежим. От заболевания таким образом можно избавиться в течение 1,5-2 недель.

 

  5.  Специальные ванночки для лечения подошвенных бородавок. Особенно действенно это средство, если новообразование появилось на ногах у ребенка, но полезно также и для взрослых, кто столкнулся с данной проблемой. Необходимо вылить в таз теплую воду (5 л), добавить в нее масло чайного дерева (2 капли) и соль (1 ч.л.). Размешать хорошенько, чтобы все ингредиенты полностью растворились в воде, затем опустить ноги и держать 10-15 мин. Курс лечения составляет 1-1,5 недели.

 

  6.  Высыпать в тазик пшеничную крупу (сухую, не мытую), опустить в нее ноги или ладони (там, где появились бородавки). Необходимо, чтобы пшено покрывало имеющиеся бородавки, держать так в течение 15 мин. Повторять 2 раза в день в течение 7 дней, причем крупу можно использовать несколько раз (менять 1 раз в 2 дня).

 

  7.  Понадобится растение каланхоэ перистое. Взять свежий лист, сделать вдоль него надрез, чтобы выступил сок, затем приложить к папилломе и поверху забинтовать. Держать в течение нескольких часов (рекомендуется проводить процедуру на ночь, перед сном, однако повязка может спасть, если бородавка располагается в неудачном месте). Достаточно нескольких процедур, чтобы бородавки пропали.

 

  8.  Поскольку данное кожное заболевание вызывается вирусами, целесообразно применять и другие методики лечения бородавок. В частности, желательно употреблять внутрь настои и отвары на основе целебных трав. Противовоспалительными и противовирусными свойствами обладают: репейник обыкновенный (настой), пить 3-4 раза в сутки по ¼ стакана. Мелисса лекарственная (настой), 1 раз в сутки, 2 ст.л. залить кипятком (300 мл). Трава зверобоя (отвар), пить 3 раза в день за полчаса до еды по ½ стакана. Корневища и корни девясила высокого (отвар), принимать 3 раза в сутки по 1 ст.л. Листья или ягоды черники обыкновенной (отвар), на 1 стакан кипятка брать 2 ч.л., пить 3 раза в день по 3 ст.л.


Теги: Бородавки, народные средства

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 6 октября 2013 20:45
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Для избавления от бородавок рекомендую ещё один проверенный на себе способ. По возвращении из армии имел на руках аж 9 штук. Сейчас - ни одной! (прошло почти 30 лет). Вот дембельский подарок моего старшины: смазать несколько раз бородавку соком (молочком) обыкновенного домашнего фикуса. Никакой боли, никаких ощущений вообще. Но через пару недель я удивлённо обнаружил, что бородавка исчезла. Намазал остальные - тоже помогло. рекомендую попробовать перед тем, как прижигать, и пр.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика