Как выбрать качественный шампунь для волос

Автор: Elka от 28-05-2011, 18:16

Как выбрать качественный шампунь для волос  От большого количества средств для ухода за волосами просто разбегаются глаза. Так как выбирать шампунь для волос нужно со всей строгостью подхода, не стоит спешить с выбором. Для начала поинтересуйтесь спецификой своих волос, потом изучите состав современных шампуней, а уже потом покупайте, то, что вам подходит. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать качественный шампунь для волос.

    Ассортимент по применяемости

  Самым оптимальным вариантом является качественный шампунь для волос, который будет использован 1-2 раза в неделю. Это самый подходящий режим мытья головы для любых типов волос. Жирные волосы необходимо мыть каждые 4 дня, а сухие раз в неделю. Эта методика позволит вам не пересушить кожу головы, что может вызвать раздражение. Если мыть голову каждый день, то это может привести к обезжириванию кожи головы, что пагубно отразится на ваших волосах. Качественные шампуни для волос с надписями «для ежедневного применения» не стоит покупать.

 

    Выбираем шампунь по типу волос

  Волосы повышенной жирности отличаются своим блеском и быстрым загрязнением. Если у вас жирные волосы, и вы покупаете шампунь для жирных волос, то вы в корне не правы. Тип качественного шампуня для волос должен определяться типом кожи головы. Даже при жирной коже головы, вы можете иметь сухие волосы, потому что пересушили их шампунями и другими средствами. И, наоборот, при жирных волосах вы можете иметь сухую кожу головы, состояние которой будет ещё больше ухудшено после применения шампуня для жирных волосы.

 

    Качественный шампунь - залог здоровых волос

  Узнать плохой шампунь можно сразу. Чем больше в нём ароматических добавок, тем хуже он сам. Это такой рекламный ход производителей, чтобы привлечь внимание покупателей приятным запахом. После мытья головы таким шампунем, волосы заметно ухудшаются, становятся тонкими и плохо расчесываются. Качественный шампунь характеризуется более естественным цветом и тонким запахом. После него ваши волосы лёгкие, блестящие и легко формируются в причёски, не смотря на тип волос. Люди, страдающие от аллергии должны опасаться плохих шампуней.

 

    Различные добавления

  Составляющие шампуня несут в себе как терапевтические, так и косметические свойства. Кератин, содержащийся в шампунях, восстанавливает повреждённые волосы, и укрепляет их оболочку, за счёт чего волосы становятся гладкими. Липиды - вещества, которые придают волосам блеск, эластичность и мягкость. Замедляет процесс старения клеток такое вещество как ретинол и витамин А. Седые волосы не поддаются воздействию веществ.

 

    Какой шампунь подойдёт для проблемных волос?

  Танин и хитин, который содержится в шампунях для жирных волос, нормализуют работу сальных желез кожи головы. Благодаря своему вспениванию, он отмывает жир с волос. В состав шампуня для жирных волос входят маслянистые вещества. Окрашенные волосы рекомендуют мыть шампунем, содержащим лецитин. Шампунь с силиконом, благоприятно влияет на секущиеся и повреждённые волосы. Шампуни с цинком или дёгтем, помогут при себорее или перхоти. Такие шампуни предназначены для продажи в аптеках.

 

    Пробуйте разные шампуни

  Даже если вы полюбили один шампунь, следует его менять каждые 2-3 месяца, так как ваши волосы привыкли к постоянным полезным веществам и перестают на них реагировать. Поэтому нужно сменить шампунь на некоторое время, через пару месяцев вы сможете вернуться к своему любимому шампуню.

 

    Кондиционер — как неотъемлемое средство для ухода за волосами

  Конечно, важно выбрать правильный шампунь, но также важно не забыть и про кондиционер. Кондиционеры предназначены для укрепления, увлажнения и питания волос, они облегчают волосы, облегчают расчёсывание и добавляют объём. Кондиционеры защищают волосы от солнечных лучей, от ветра или горячего фена, так же защищают от проникновения вредных частиц, которые содержатся в воздухе.

 

    Используйте питательные маски

  Независимо от того, какой шампунь вы используете, проблемные волосы всегда должны обеспечиваться питательными масками. Питательные маски богаты на витамины, и восстанавливают структуру волос. Применение их достаточно просто. Необходимо втирать маску в волосы, а затем оставить на некоторое время пропитаться. После чего маску обязательно смыть. Через 10 дней вы почувствуете положительный эффект для ваших волос.

 

    «Три в одном»

  В магазинах можно встретить шампунь многофункционального направления «три в одном». В них, как правило, входит комплекс средств для ухода головы, таких как бальзам для волос, увеличение объёма и так далее. Не рекомендуется использовать такие шампуни повседневно, так как это отрицательно сказывается на ваших волосах. Эти шампуни используют в поездках, когда у вас попросту нет времени на всё. А дома лучше использовать эти средства по отдельности и желательно из одной и той же серии.

 

    Выбрать шампунь и вернуть здоровье

  Даже самые дорогие и качественные шампуни не смогут помочь вам, если проблемы с вашими волосами связаны с каким-либо нарушением в функционировании организма. Психологические стрессы, плохое настроение, нарушение обмена веществ, дисфункция желудка или кишечника, все отклонения от нормального функционирования организма влияют на состояние ваших волос. Это отражается на повышенно жирности волос и их выпадении. В таких случаях, только профессионалы могу помочь вам в решении этой проблемы и выбрать шампуни. Шампуни собственного производства из натуральных ингредиентов является самым хорошим средством для достижения максимальной эффективности. Используйте их постоянно и регулярно и включайте их в ежедневное использование. Смешивание эфирных масел и косметических средств для ухода за волосами и кожей головы тоже положительно влияет на результат, так как это 100% чистый и натуральный продукт. В состав современных шампуней общего потребления входят павы, консерванты, загустители, силикон, преобразователи, красители и ароматизаторы.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 7 октября 2013 13:47
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Полезная статья! Шампунь выбрать действительно, не всегда просто, нужно знать про вредные и полезные вещества, которые входят в состав шампуней.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика