Домашние средства для сухих волос

Автор: Evdemonia от 25-02-2014, 07:37

Домашние средства для сухих волос  Внешняя среда, жесткая вода, агрессивные шампуни высушивают волосы, делают их ломкими и неживыми. В аптеках и на полках супермаркетов есть множество средств для восстановления таких волос, однако не все из них натуральные, полезные и доступные каждому. Домашние средства для сухих волос так же могут принести пользу и вылечить волосы.

    Мытье волос

  Сухие волосы стоит стараться мыть не чаще хотя бы раза в 6 дней. Однако следите за их состоянием, если они у вас загрязнились и вы чувствуете, что они жирноватые, не стоит их мучить. Так как если кожа головы стала жирной, там могут размножаться бактерии и грибки.

 

    Шампуни для сухих волос

    Шампунь из сыворотки

  Возьмите пол литра сыворотки, подогрейте ее до 35-36 градусов, смочите в ней волосы, укутайте полотенцем, через несколько минут смойте теплой водой. Использование такого домашнего средства освежит волосы.

    Лимонный шампунь

  Возьмите желток, добавьте в него по 20 мл лимонного сока и растительного масла. Затем влейте 3 ст.л. морковного сока, хорошо вес перемешайте и капните немного нейтрального шампуня в смесь. Нанесите на волосы на 5 минут и смойте теплой водой.

 

    Желточно-водочный шампунь

  Возьмите 2 желтка, добавьте четверть стакана воды и пол стакана водки, 1 ч.л. нашатырного спирта. Нанесите на кожу головы на 5 минут и смойте теплой водой.

    Масляный шампунь

  Возьмите яичный желток и смешайте с 1 ст.л. миндального или репейного масла. Затем в смесь добавьте 5 капель камфорного масла и 3 капли масла чайного дерева. Все перемешайте, нанесите на влажные волосы, помассируйте у корней волос и оставьте на 5 минут, смойте теплой водой.

 

    Ванильный шампунь

  Возьмите 1 ст.л. оливкового мыла и добавьте в воду. Затем добавьте 3 ч.л. масла розмарина и по 2 ч.л. масла чайного дерева и лимонного сока и 1 ч.л. ванили. Все тщательно перемешайте и нанесите на волосы на 10 минут, смойте теплой водой. Такое домашнее средство не только питает волосы, но и придает им приятный аромат.

    Медовый шампунь

  Возьмите 4 ст.л. сухих измельчённых цветков ромашки лекарственной и залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться час-полтора. Процедите, добавьте 1 ст.л. мёда и размешайте. Нанесите на волосы на 10 минут и смойте теплой водой.

 

    Маски для сухих волос

    Банановая маска

  Возьмите спелый банан и спелый авокадо и тщательно измельчите в блендере. Добавьте 1/2 ч.л. масла зародышей пшеницы, или оливкового и несколько капель эфирного масла жасмина. Нанесите полученную маску на влажные и чистые волосы, оставьте на минут 30 и смойте теплой водой.

    Нежная маска

  Возьмите половину стакана меда и 2 ст.л. оливкового масла, тщательно перемешайте и нанесите на корни волос, накройте сверху теплым полотенцем. Через 30 минут смойте теплой водой и шампунем. Такое домашнее средство мягко и нежно питает ваши волосы.

 

    Маска из алоэ

  Возьмите 3 ст.л. жирной сметаны и добавьте 1 ст.л. сока алоэ. Тщательно перемешайте все ингредиенты, нанесите маску на сухие волосы на 20 минут и смойте теплой водой. Такое домашнее средство поможет оздоровить волосы.

    Пивная маска

  Возьмите стакан пива, добавьте 1 ч.л. оливкового масла. Все тщательно перемешайте и нанесите на волосы на 20 минут. Смойте теплой водой. Использование такого домашнего средства поможет вылечить сухие волосы и даже посеченные кончики.

 

    Укрепляющая маска

  Возьмите по 1 ст.л. майонеза и оливкового масла и по 1 ч.л. сливочного масла и порошка горчицы. Нанесите средство на голову на 30-40 минут и смойте при помощи шампуня. Сухие волосы укрепятся и станут здоровыми.

    Яичная маска

  Возьмите желток и 2 ст.л. растительного масла, нанесите на голову на 1 час, поверх укутайте полотенцем. Смойте теплой водой. Такое средство питает волосы.

    Черничная маска

  Возьмите 300 г замороженных ягод черники, измельчите их при помощи блендера и залейте стаканом кипятка. Остывшее средство нанесите на волосы, оберните сверху целлофаном и укутайте полотенцем. Оставьте на 30 минут и смойте теплой водой.

 

    Ополаскиватели для сухих волос

    Березовый

  Возьмите 3 ст.л. листьев березы и залейте тремя стаканами кипятка, накройте крышкой и дайте настоятся 2 часа. Ополаскивайте волосы после мытья.

    Зеленый чай

  Возьмите 2 ст.л. зеленого чая и залейте 1 литром кипятка. Полученным настоем ополаскивайте волосы после мытья.

 

    Одуванчик

  Возьмите 3 ст.л. листьев одуванчика и залейте литром кипятка, дайте настоятся 30-40 минут. Процедите и ополаскивайте волосы. Такое домашнее средство поможет укрепить волосы и придать им здоровый блеск.

    Семя льна

  Возьмите 1 ч.л. семян льна и залейте 2-мя стаканами кипятка, немного подержите на огне. Затем дайте немного остыть и интенсивно взболтайте, дайте настояться 1 час и опять взболтайте. Процедите через марлю. Ополаскивайте волосы таким настоем и тщательно втирайте его в кожу головы. Можете не промывать волосы водой, однако если вы чувствуете, что волосы липкие, то подождите 5 минут и смойте теплой водой.


Теги: Средства для сухих волос

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика