Польза винограда для организма женщины

Автор: Людмила от 3-08-2011, 14:51

Польза винограда для организма женщины  О появлении этой удивительной ягоды повествует одна давняя легенда. Гласит она о том, что однажды проходивший по лесной тропинке крестьянин нашел виноград, и с тех пор люди начали выращивать его в своих хозяйствах. Известен он был уже в Древнем мире – Греции и Риме. Уже тогда людям была известная огромная польза винограда для организма женщины. На сегодняшний день ученые уже более детально выяснили, каков же состав винограда, изучили, в чем выражаются его полезные свойства, объяснили, кому и почему его необходимо включать в свой рацион.

  Собственно говоря, виноград нужно кушать всем. Он богат витаминами А, В, Р и С, щавелевой и лимонной, янтарной и глюконовой кислотами, а также фолиевой кислотой. Много в винограде и кальция, фосфора, калия, железа, магния и селена. При регулярном употреблении в пищу винограда можно очиститься от опасных свободных радикалов, скапливающихся в организме и вызывающих старение и многочисленные заболевания. Это обеспечивают содержащиеся в виноградинках флавоноиды.

 

  Сегодня польза винограда изучена и доказана настолько, что его стали применять как основной продукт для диетического питания, чтобы снизить вес и улучшить состояние крови. Такое воздействие очень полезно для организма женщины, которые часто страдают от избыточного веса и мечтают стать стройными и красивыми. Виноград стоит употреблять и тем женщинам, которые не ставят перед собой целью похудение. Помимо этого, можно избавиться от мигреней, постоянной усталости, нарушений пищеварения и обмена веществ, от заболеваний почек, что также нередко встречается в списке заболеваний современных женщин. Виноград позволяет повысить уровень сексуальности женщины и усилить половое влечение.

 

  Что касается женского организма, то польза винограда проявляется здесь в насыщении его растительными пигментами и проантоцианидами. Именно эти вещества крайне необходимы для того, чтобы организм женщины мог противостоять развитию раковых клеток, поражающих молочные железы. Виноград рекомендуют поэтому употреблять в пищу и как профилактическое средство, и как лечебное в случае, если болезнь уже начала развиваться.

 

  Сортов винограда известно большое количество. И каждая представительница прекрасного пола может подобрать себе по вкусу тот или иной сорт, наслаждаясь его вкусом и получая огромную пользу. Но следует помнить, что при употреблении винограда вместе с молоком может наступить несварение или расстройство желудка, а при сочетании со спиртными напитками на организм женщины может быть произведено губительное воздействие.

 

  Чтобы вывести радиоактивные вещества, которые могут скапливаться в организме женщины ввиду специфики работы или по другим причинам, рекомендуется съедать каждый день веточку винограда любого сорта. В виноградной кожице присутствуют пектины, позволяющие очистить организм от вредных радиоактивных компонентов.

 

  Большую роль для организма женщины виноград играет и при занятиях любым видом спорта, причем на профессиональном и на любительском уровнях. Эти ягодки очень быстро восстанавливают силы и повышают уровень выносливости, способствуют укреплению и восстановлению сердца и других мышечных групп. Женщины, работа которых связана также и с умственным трудом, тоже могут использовать виноград, как средство, повышающее работоспособность.

 

  Неоценимая польза винограда способна проявляться еще и в том, что он защищает женскую нежную кожу от того воздействия, которое ей приходится испытывать под солнечными лучами. Они, как известно, издают мощные потоки ультрафиолета, которые делают кожу дряблой, провоцируют ее быстрое старение, вызывают ожоги на слишком чувствительных кожных покровах. Как следствие, у многих женщин развиваются меланомы, эпидермис повреждается, появляются необратимые последствия и онкологические заболевания. С помощью вкусного винограда как раз и можно свести к минимальному риску это солнечное воздействие. В винограде содержатся особые вещества, которые противостоят воздействию ультрафиолета и подавляют их. Кстати, уже сегодня ученые в нескольких странах трудятся над тем, чтобы из винограда произвести высококачественные и высокоэффективные составы, которые помогут защититься от солнца. А пока женщины могут употреблять его в пищу, получая тоже много пользы.

 

  Еще одним доказательством, выступающим в пользу винограда, выступает его способность восстанавливать память и нормализовать умственную деятельность. Если кушать виноград часто, не меньше трех месяцев подряд, то память активизируется. В составе виноградинок присутствуют антиоксиданты, благодаря которым память восстанавливается. Женские умственные способности поразили ученых, когда они провели соответствующие исследования с женщинами, употреблявшими виноград на протяжении длительного времени. Улучшается логическое мышление, интеллект, проявляется улучшенная способность изучать иностранный язык.

 

  Женщинам, которые страдают от избытка сахара в крови или имеют диагноз «диабет», должны остановить свой выбор на красном винограде. Он оказывает лечебное воздействие на организм благодаря тому, что провоцирует усиленную выработку сиртуинов, - так называются белки, которые продуцируются мозгом женщины и отвечают за регуляцию уровня глюкозы и сахара. Следовательно, красный виноград можно использовать для лечения диабета.

 

  Какая же женщина не мечтает оставаться вечно молодой и выглядеть моложе своих лет? Польза винограда проявляется и в способности его помочь женщинам сохранить молодость. Виноград с недавних пор называют эликсиром, который дарит молодость. И все это благодаря тому, что в нем, а точнее в его кожуре, содержится ресвератрол, который считается натуральным антиоксидантом. Его уже начали активно использовать в косметологических целях, поэтому женщины могут радоваться возможности омолодиться естественным способом!


Теги: Польза винограда для организма женщины

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика