Лечение молочницы у мужчин препараты

Автор: Moguchiy от 21-08-2011, 06:24

Лечение молочницы у мужчин препараты  Грибковое заболевание, поражающее слизистую и кожный покров половых органов называется кандидозом или, как его называют в простонародье, молочницей. Такое название молочница получила благодаря характерным выделениям белого цвета, которые сопутствуют этому заболеванию. Молочница поражает преимущественно женщин, но может появиться и у мужчин, но гораздо реже в силу физиологических особенностей мужского организма. Молочницу вызывают грибки, которые присутствуют у любого человека в организме, но при определенных, благоприятных для них факторах, грибки рода Кандида начинают интенсивно размножаться. Именно благодаря названию данного рода грибков, молочница в медицинских источниках называется кандидозом. Поскольку данное заболевание способно развиться у людей обоего пола, а о женском кандидозе и его лечении говорилось уже достаточно много, следует рассмотреть такую тему, как лечение молочницы у мужчин препараты, которые в этом помогают.

  Особой угрозы для жизни кандидоз не несет, однако эта болезнь может иметь хроническое течение, нередки рецидивы. Помимо всего прочего, симптомы данного заболевания достаточно неприятны, поскольку клиническая картина имеет некоторое сходство с заболеваниями, передающимися половым путем, молочницу часто рассматривают вместе с ними, хотя, строго говоря, кандидоз таким заболеванием не является. Возбудители кандидоза вполне способны передаваться при половом контакте, но в большинстве случаев кандидоз с ними не связан.

 

  Лечение молочницы у мужчин должно иметь место так же, как и у женщин, должны применяться специальные лекарственные препараты для избавления от данного недуга. Это связано в том числе и с тем, чтобы исключить возможность передачи молочницы при половом контакте. То есть, если женщина проходит курс лечения от молочницы, ее муж, половой партнер также может пройти соответствующее обследование и, при необходимости, лечение.

 

  При лечении молочницы у мужчин, иногда употребляется другое название данного заболевания – кандидозный баланопостит, и применяются специальные препараты. Как правило, мужчины страдают реже данным видом заболевания потому, что грибок естественным образом вымывается уриной из уретры, а грибки Кандида на мужских гениталиях приживаются плохо. Таким образом, если у мужчины было диагностировано данное заболевание, это должно стать «тревожным звонком», поскольку может свидетельствовать о том, что иммунная защита организма мужчины по каким-то причинам снижена, возможно, в наличии имеется какая-либо инфекция, передающаяся половым путем.

 

    Основные симптомы молочницы у мужчин:

  1.  Болезненные ощущения во время полового акта;

  2.  Достаточно сильный неприятный запах;

  3.  Головка полового члена и крайняя плоть отекают;

  4.  Появляются зуд и жжение;

  5.  На головке полового члена появляются белые образования, налет;

  6.  В области половых органов наблюдаются покраснения.

 

  В течение двух-трех недель длится инкубационный период кандидозного уретрита, с которого обычно начинается молочница у мужчин. Главным симптомом, после которого мужчины, как правило, начинают беспокоиться и обращаться за помощью к врачу, является белые выделения густой слизистой структуры, иногда начинается дискомфорт во время мочеиспускания. При первых признаках баланопостита – характерные пятна на головке и крайней плоти, очень важно своевременно начать лечение, поскольку запущенное заболевание может перетечь в хроническую форму и способствовать развитию других сложных заболеваний, таких как везикулит, простатит, кроме того, сам кандидоз способен распространиться на почки, мочевой пузырь.

 

  Лечение молочницы у мужчин, как правило, ограничивается местным применением крема с клотримазолом, препараты применяются дважды в сутки и наносятся на крайнюю плоть и головку члена тонким слоем. Курс длится около недели. Иногда может быть прописан флуконазол в количестве 150 миллиграмм для однократного применения, но данное условие не всегда становится обязательным.

 

  Для того чтобы молочница не появилась вновь, а также в целях профилактики, следует укреплять собственный иммунитет, бережно относиться к микрофлоре половых органов, соблюдать нормы гигиены.

 

    Несколько фактов о мужской молочнице.

  1.  Мужчина вполне способен быть носителем грибков Кандида даже не имея симптомов молочницы и явиться источником заражения для женщины при половом контакте.

  2.  Поскольку заболевание является рецидивным и способно после лечения легко развиться вновь и вновь, оно относится к так называемым «семейным болезням», которое нужно лечить совместно, как мужчине, так и женщине, поскольку иначе теряется смысл лечения одного из партнеров. Болезнь непременно вновь даст знать о себе.

  3.  Довольно частым явлением бывает молочница у мужчин, во время того, как их жена беременна. Это происходит из-за того, что у женщин в половых органах во время беременности условия для размножения грибка Кандида становятся более благоприятными, а в процессе полового акта их большее количество передается мужчине.

 

  Лечение кандидоза у мужчин подразумевает помимо применения определенных лекарственных препаратов соблюдение диеты, в ходе которой исключаются острые, сладкие, соленые блюда. Категорически в этот период исключены алкогольные напитки. В течение курса лечения от молочницы врачи рекомендуют супружеским парам воздерживаться от половых контактов. Для того чтобы укрепить иммунитет неплохо принимать комплекс определенных витаминов.

 

  Помимо того, что молочница способна появиться у мужчин и женщин любого возраста, отметим, что кандидоз вполне способен развиться и у детей, в том числе у подростков, которые не вступали в половую связь. У грудничков и детей младшего возраста также часто отмечается развитие кандидозного стоматита – молочница слизистой рта. Мальчикам специальный крем наносится на головку аккуратно один раз в день.


Теги: молочница, препараты, лечение

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 89117590968

  • 7 декабря 2011 03:29
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Я жил с девушкой три года, от нее и заработал кандидоз, самое интересное, что у нее никаких признаков, а я мучился от постоянных рецидивов, и когда уже закапало я пошел к врачу, там анализы и все такое, врач назначил лекарства, но они помогали лишь при приеме, после опять все развивалось по-новой, тем более продолжал спать с той же девушкой... через некоторое время опять пошел, но уже к другому врачу, опять анализы, опять лечение, опять вылезло.... в общем разощелся с подругой и решил избавиться окончательно, сам обрыл, изучил все, и нашел вариант лечения, который привел к полному выздоровлению. Лечился месяц и уже пол-года нет и намека на молочницу, это не сложно и не дорого. Если хотите, пишите по телефону, напишу что мне помогло...
Цитата
  • Мишаня

  • 1 января 2012 13:18
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
у меня шляпа покрывалась белой пленкой, стал на ночь намыливать головку пч хозмылом ,не смывал всю ночь, баланопастит и молочка прошли.
Цитата
  • zaqxsw

  • 3 июня 2013 14:07
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 1
  • Регистрация: 3.06.2013
  • Публикаций: 0
^
Добрый день. Мое имя Мария, 30 лет. Читаю форум и не могу не написать свою историю избавления от этой неприятности. Итак, симптомы были как и у всех. В итоге постоянное лечение у врачей, куча всевозможных препаратов, некоторые , ну очень не дешевые. Результат- на некоторое время перестает, потом опять возвращается... В конце концов стали смотреть шире: Так как я замужем, то муж естественно получается- носитель этого грибка. Соответственно, ему так-же как и мне необходимо лечение. Пошли на прием к врачу, которая ему прописала крем- *Клотримазол*, которым необходимо было смазывать член определенный курс. В какой-то момент нанесения этого крема на член у моего суженого возникла эррекция, и словом, не смогли мы удержаться и все перешло в сексуальный контакт. Каково же было мое удивление, когда на утро я уже не ощущала неприятный зуд. Естественно, мы повторили эту процедуру еще несколько раз, нанеся небольшое кол-во крема на весь ствол члена- молочницы как не бывало! Я была просто в шоке- оказалось все так просто и не побоюсь этого слова- приятно!!! Девочки, Если у вас есть постоянный сексуальный партнер, воспользуйтесь моим советом- вы будете приятно удивлены столь быстрым, эффективным и приятным методом лечения!

намотайте на средний или указательный палец марлю или бинт, смочите его водичкой и обмакните его в соду(только не очень сильно), засуньте этот палец во влагалище и все там тщательно помажьте. Подождите 5-10 мин (будет жечь, но вы терпите). Предварительно заварите 1ст.л ромашки+ 1ст.л чистотела на поллитра воды и, промойте все этим раствором(спринцовкой или просто пальцем). Делать такое 3-4 раза на ночь. Мне помогло со второго раза. Желаю и вам выздоровления.
Цитата
  • 29 сентября 2013 13:47
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Ребята дайте действенный метод избавиться от такого недуга, а то у врачей уже был проходил курсами лечение, и все безтолку, все равно рецедив. Помогите плиз.
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 1
  • Регистрация: 13.10.2013
  • Публикаций: 0
^
Здравствуйте!!! Очень давно мучает одна проблема, а именно канд. доз.последний врач из многих ранее сделал кучу анализов и соскоб возле промежности и складках паха ( также посев кала) сразу сказал у вас-грибы ( еще кишечный дисбактериоз что может способствовать этим всем последствиям ( пятна на головке члена, покраснения возле анального отверстия,складках паха) назначил мне лечение. 2-х недельный курс состоял из-уколов в вену и попу, капельница, уфо, туширование головки члена, таблетки. После 1-го этапа стал лечить дисбактериоз -мазал кремом,пил и делал клизму КОЛИ ПРОТЕЙНЫЙ бифобакт., после этого все плохие( и заодно хорошие) микро флоры должны были умереть, я начал пить восстановительные таблетки ЛИНЕКС. 7-8 после лечения все было супер, подумал что я здоров стал опять пить в меру алкоголь, даже хотел торт принести врачу :( но к сожалению опять все научилось.
Я уже даже и не знаю что делать, тупик какой то,либо смириться и жить с этим неполноценно, либо врач посоветовал делать обрезание, что бы не было парникового эффекта.
За ранее спасибо за помощь в совете, не дай бог кому столкнуться с этим !!!!
Цитата
  • 22 сентября 2014 23:57
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Это ж как нужно себя запустить и не обращать внимания на первые симптомы? Вот потом и смеються почему мужчины живут меньше женщин. Хотя молочница не смертельная болезнь, но приятности в ней мало. Когда у меня случается молочница, то в экстенном порядке лечусь сама (потому что у меня все внутри зудит и выделения идут), и мужа лечу (хотя у него ничего не зудит и не выделяется). По совету гинеколога покупаю Кандинорм. Для меня интравагинальный гель, а муж пользуется гелем для интимной гигиены. Молочница - это болезнь для обоих партнеров и нужно лечиться вовремя.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика