Причины симптомы профилактика молочницы

Автор: yilia от 21-06-2012, 05:46

Причины симптомы профилактика молочницы  Пожалуй, нет ни одной женщины, которой хотя бы раз в жизни не удалось столкнуться с таким недугом, как молочница. Молочница или вагинальный кандидоз - одна из самых распространенных болезней половой системы во всем мире. Причины симптомы профилактика молочницы играют важную роль в жизни не только женщины, но и мужчины.

  Молочница - это грибковое заболевание, которое поражает слизистую оболочку влагалища. Спровоцировать это заболевание и причин размножения грибков может целый ряд факторов.

 

    Причины молочницы

  *  Хронические инфекции внутренних органов

  *  Снижение иммунитета

  *  Заболевания передающиеся половым путем

  *  Неправильное и частое использование антибиотиков

  *  Сахарный диабет

  *  Гормональные противозачаточные препараты

  *  Беременность

  *  Нарушение менструального цикла

  *  Климакс

 

  Часто возникновению молочницы (кандидоза) может возникнуть после купания в водоемах, особенно с грязной стоячей водой. Употребление в пищу сладкой пищи также является одной из причин возникновения молочницы.

  Молочница не только бывает у женщин, она известна и большинству мужчин. Заболевание передается половым путем, поэтому после установки диагноза врачом, лечение нужно проводить как у женщины, так и у ее полового партнера. Если же вторая половина не проведет лечение, то заболевание возобновиться снова.

  Для вагинального кандидоза характерны следующие симптомы.

 

    Симптомы молочницы

  Один из самых распространенных симптомов молочницы - зуд и жжение во влагалище и наружных половых органах. Особенно интенсивнее проявляющиеся во время половой близости, во время мочеиспускания, в ночное время, а также у женщин в период менструации.

 

  Ухудшение симптомов происходит за счет ношения тесного синтетического нижнего белья, принятием горячей ванны.

  С самого начала заболевания у женщин появляются творожистые выделения из влагалища, с неприятным молочнокислым запахом. Отсюда и происходит название болезни молочница.

  У мужчин также возникают симптомы, характерные для этой болезни. Появляется боль при мочеиспускании и во время интимной близости. Возникает отек и покраснение головки полового члена. Беловатый налет на половых органах, зуд и жжение.

  Для установки диагноза молочницы врачом собирается анамнез (жалобы), осмотр половых органов и мазок, в котором как правило обнаруживается кандидоз.

 

    Лечение молочницы

  К лечению молочницы нужно отнестись очень серьезно. Потому что недолеченное заболевание может перейти в хроническую форму и постоянно досаждать человеку. Не леченная же болезнь может вызвать воспаление внутренних половых органов и привести к более тяжелым последствиям, в частности к бесплодию.

 

  Женщинам гинекологи назначают противогрибковые препараты, применяющиеся внутрь и местное лечение - влагалищные кремы, свечи, таблетки. Уместны будут и спринцевания травами, обладающими противовоспалительным действием. Назначаются и препараты повышающие иммунитет.

  Мужчинам назначаются также противогрибковые таблетки для приема внутрь и крема для смазывания крайней плоти.

  Важную роль играет профилактика молочницы.

 

    Профилактика молочницы

  -  В первую очередь заболевание нужно лечить до конца, а не бросить лечение после того как станет легче, чтобы в дальнейшем не было новых обострений.

  -  Старайтесь не носить тесное нижнее белье, оно должно быть обязательно из хлопчатобумажной ткани и ни в коем случае не из синтетики.

  -  Во время отдыха у водоема не ходите долго в мокром купальнике.

  -  Не злоупотребляйте сладостями, они приводят к изменению флоры и кислотности влагалища.

  -  Во время заболевания избегайте интимной жизни и не занимайтесь самолечением.

  -  Без надобности не принимайте антибактериальные препараты.

  -  Пользуйтесь только личными предметами ухода: полотенцем, мочалкой, бельем и одеждой.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 21 июля 2013 22:36
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Мне хватило двух раз, когда появлялась молочница, как от нее было тяжело избавляться, а ее симптомы так вообще не выносимы. Теперь для профилактики поддерживаю микрофлору и иммунитет ТАМ с помощью спрея Эпиген интим, посоветовала гинеколог для профилактики
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 37
  • Регистрация: 10.11.2013
  • Публикаций: 0
^
Для меня стало неприятным сюрпризом то, что использование презервативов с усиленной защитой тоже вызывает молочницу crying пришлось решать вопрос контрацепции заново. Гениколог тоже порекомендовала эпиген-интим в спрее для снятия симптомов и можно перед половым актом пшикнуть - ни сухости, ни раздражения не будет. Пока использую обычные презервативы, т.к. от таблеток плохо, и спираль не приживается.
Цитата
  • runella

  • 6 декабря 2013 07:01
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 33
  • Регистрация: 31.10.2013
  • Публикаций: 0
^
Feerichnaya, вот и у меня из-за этого началась молочница, оказывается спермицидная смазка не только защищает, но и убивает микрофлору женщины. А вот эпиген спрей это вещь, при лечении молочницы не заменимая вещь, быстро зуд снимает.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика