Метод массажа ног и стоп

Автор: Elka от 22-09-2011, 06:00

Метод массажа ног и стоп  Массаж стоп и ног - это неописуемое удовольствие, какое не только освобождает стопы от усталости, но и мышцы всего тела и ног будут приведены тонус, а также происходит релаксация всего организма. Массаж стоп - очень и очень действенная процедура, возрождающая силы. Какой выбрать метод массажа ног и стоп?

    Польза от методов массажа

  Очень небольшая разница между массажем ног и стоп, например, от массажа спины. Различие проявляется в том, что при массаже ног и стоп стимулируются не только сами мышцы, на которые воздействует массаж, но положительное влияние оказывается полностью на весь организм. Это происходит из-за того, что на ногах и стопах находится огромное количество рефлекторных точек, отвечающих за состояние организма целиком. Стимулируя пальцы ног, вы оказываете благотворное воздействие на уши, глаза, десны и носовые пазухи, зубы. О точках, которые расположены на подошвенной части ступни, можно написать целый медицинский том. Тут есть точки, отвечающие за внутренние органы, общее самочувствие и даже изменение настроения человека.

 

    Как делать массаж стоп и ног самому?

  Самый эффективный и простой массаж – это хождение босиком: по траве, по песку, по гальке. Такой массаж оказывает положительное действие на настроение, здоровье, т.к. вы получаете энергию земли, а также оказывает массирующие действия на стопы. Можно купить ребристый коврик для душа. И мало того, что не придется стоять на холодном кафеле, так еще при переступании будет проходить массаж стоп.

  Если же делать массаж не в летнее время, то можно задействовать другие способы самомассажа. Возьмите деревянную коробку размером 40x40 см, наполните ее горохом, фасолью или галькой, чтобы полностью закрыть дно. Далее встаньте в коробку босыми ногами и переступайте с одной ноги на другую до тех пор, пока не ощутите притупление болезненных ощущений от ходьбы по камням. Длительность этого массажа может занимать примерно 10 минут. Еще одним способом самомассажа является выполнение массажирующих движений одной ногой по другой. Этот вид массажа очень полезен для тех, у кого плоскостопие. Он также помогает при растяжениях, ушибах, придаст устойчивость стопам. Благотворно проводить такой самостоятельный массаж в ванне, когда оптимальная температура способствует открытию поры кожи, и мышцы максимально разогреваются.

 

  В современном мире существует очень много оздоровительных методов и массажеров. Для массажа ног эффективен массажер, технология которого заключена в катании стоп по поверхности с выпуклыми колечками. Эта процедура очень приятная и полезная. Делайте себе массаж стоп и ног, приносите себе несравненное удовольствие и получайте заряд энергии и бодрости! Проводя массаж стоп и ног вы тем самым помогаете своему организму обрести здоровье и счастье.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика