Лечение псориаза народными средствами

Автор: Moguchiy от 4-10-2011, 05:45

Лечение псориаза народными средствами  Весьма распространенным воспалительным заболеванием кожи является чешуйчатый лишай или псориаз, который известен человечеству с древних времен. Во всем мире этим недугом страдают несколько десятков миллионов человек, у которых проявление данного заболевания может выражаться в разной степени. Псориаз способен охватить кожу и ногти человека, чаще всего он проявляется на сгибах и характеризуется проявлением на обширных участках кожи розовых, шелушащихся образований. Несмотря на большую распространенность заболевания, а также то, что о нем человечеству известно еще со времен Гиппократа, реальная причина его возникновения не установлена до сегодняшнего дня. Существуют десятки предположений, которые делаются различными учеными, но ни одно из них не подтверждено на все сто процентов, в то же время все эти гипотезы имеют право на существование.

  Как бы то ни было, для тех людей, кто страдает данным видом кожного заболевания, не всегда бывают интересны причины возникновения недуга. Гораздо важнее для них информация о том, как избавиться от этой болезни, в том числе важна и такая тема, как лечение псориаза народными средствами. Действительно, далеко не всегда медики способны помочь человеку избавиться от этой болезни, поэтому лечение зачастую приходится предпринимать народными средствами, которые не раз доказывали свою эффективность в те моменты, когда медицина официальная оказывалась бессильна.

 

  Как правило, медикаментозное лечение направлено на диагностику заболевания, что не представляет особой сложности и производится на основании осмотра больного на наличие характерных проявлений псориаза – плотные на ощупь бугорки розового цвета, которые на поверхности шелушатся, кроме того, больного может преследовать зуд кожи, ощущение вытянутой кожи и некоторые другие симптомы. Помимо того, лечение предполагает устранение этих симптомов, для того, чтобы улучшить качество жизни пациента.

  Для того чтобы предпринять лечение всеми доступными средствами, необходимо подходить к данному процессу со всей серьезностью. Во-первых, лечение предполагает изготовление некоторых мазей и снадобий, для того, чтобы избавиться от недуга. Во-вторых, обязательно следует соблюдать определенную диету. Расскажем о том и другом более подробно.

 

  1.  Диета при псориазе исключает из рациона больного такие виды продуктов, как чеснок, лук, шоколад, следует ограничить потребление жареного, жирного мяса, не следует употреблять мед, копчености, острые приправы и пр. Противопоказан больным псориазам алкоголь во всех его проявлениях. Если болезнь находится на стадии обострения, следует употреблять в пищу больше фруктов, овощей, мясо и рыбу в отварном виде (нежирные сорта). Овощи и фрукты не должны быть красными, то есть помидоры, морковь и тому подобное не подойдут. Большое значение имеет отсутствие стрессов у пациента, а также важную роль играет регулярная очистка кишечника.

 

  2.  Лечение псориаза предполагает изготовление мазей. Одним из самых эффективных в их ряду стоит мазь на основе березового дегтя. Для приготовления следует взять березовый деготь в количестве одной столовой ложки, по одной чайной ложке рыбьего жира и сливочного масла, а также медного купороса половину чайной ложки. Все ингредиенты тщательно перемешать, и поставить на маленький огонь, кипятить, постоянно помешивая в течение пяти минут. После того, как средство остынет, для удобства применения и хранения его следует слить в пузырек, который можно держать в холодильнике. Наносить мазь следует ежедневно до самого излечения, один раз в сутки.

 

  Современная медицина пока еще не имеет в своем арсенале ни одного препарата, который эффективно способен справиться с псориазом на все с то процентов, поэтому лечение псориаза именно народными средствами, дающее хоть какой-то результат, крайне востребовано многими больными. Возможность хоть как то исправить ситуацию приводит людей к мысли использования данных средств, польза которых не отрицается и многими врачами, хотя и всегда делается предостережение: перед применением требуется консультация с доктором.

 

  3.  Возьмите по 10 граммов меда и сока каланхоэ, а также 30 граммов эвкалиптового масла и смешайте все компоненты. Полученную смесь народная медицина рекомендует наносить ежедневно на пораженные участки кожного покрова.

 

  4.  Для лечения псориаза неплохо использовать и такое народное средство, как теплая ванна с добавлением настоя из травы чистотела. Для этого заранее приготовить настой, после чего вылить его в ванну с теплой водой, размешать и повторять эту процедуру ежедневно.

 

  5.  Лечение псориаза следующими средствами применяется для эффективного избавления от недуга. Возьмите три чайные ложки меда (лучше цветочного), белок от одного куриного яйца (непременно от домашней птицы), по одной чайной ложке сока чеснока, репчатого лука и порошка серы, который можно приобрести в аптеке. Кроме того, следует найти плоды каштана и шиповника, для мази понадобится зола от них в количестве двух чайных ложек того и другого. Помимо всех этих ингредиентов следует взять детский крем, после чего все вместе тщательно перемешать вручную или миксером, постепенно добавляя в процессе перемешивания черный жировой солидол. Получившуюся мазь следует втирать в пораженные участки кожи ежедневно по утрам и вечерам, еще один раз смазать перед отходом ко сну. Результат станет заметен уже через пару месяцев применения средства, как правило, через три месяца болезнь проходит.

 

  6.  Лечение различными народными средствами предполагает не только применение наружных мазей, можно приготовить специальный чай, очищающий кровь. По 4 части траву лопуха, крапивы, по 3 части фиалки трехцветной, тысячелистника, по 6 частей череды и листьев смородины и земляники. Заваривать 1 ст. ложку сбора на 2 стакана кипятка.


Теги: народные средства, Псориаз, лечение

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 30 сентября 2012 18:02
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Читаю Ваши отзывы и не знаю, что сказать, особенно насчет гормонов. Меня тоже постигла эта ужасная проблема по имени "псориаз". Я лечился всем, включая и гормональные препараты. Но когда у меня, у молодого мужчины, появились проблемы с потенцией, у меня началась депрессия. Мало того, что сам в чешуе, как черепаха в панцире, еще и импотент. Спасибо жене, которая повела меня к врачу и сказала, что нельзя опускать руки, а надо лечиться. Доктор назначил Скин - кап. Уже после недлительного применения препарата бляхи начали уходить, чешуя стала менее страшная. Но что меня на тот момент больше всего порадовало, так это возвращение моей мужской силы. Я понял, что не все так плохо, и что я еще не раз порадую свою жену.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика