Лечение народными средствами псориаза

Автор: Moguchiy от 15-08-2013, 07:46

Лечение народными средствами псориаза  Одним из наиболее часто встречающихся кожных заболеваний является псориаз, характерными признаками которого являются шелушащиеся высыпания красного цвета, которые располагаются в области суставов, на голове (в волосистой части), но может распространяться и по всему кожному покрову. В некоторых случаях высыпания сопровождаются формированием пузырьков с содержимым в виде гноя, иногда можно наблюдать изменения, касающиеся ногтевых пластин, зато слизистая оболочка и волосы остаются незатронутыми. Лечение народными средствами псориаза, это достаточно важная информация для множества людей, которых коснулась данная проблема, кроме того, имеет смысл взять на вооружение эти рецепты, чтобы воспользоваться ими в случае такой необходимости.

  Лечение народными средствами дерматитов, в частности, псориаза, предполагает применение как наружных средств, в виде компрессов, мазей, так и использование различных отваров, настоев, которые помогут организму справиться с заболеванием. Лечение народными средствами данного заболевания может потребоваться человеку в любом возрасте, но чаще всего симптомы псориаза возникают в промежутке между 10 и 30 годами. Одинаково часто болезнь поражает как мужчин, так и женщин. Между прочим, не до конца ясны причины, вызывающие заболевание у человека, но как в большинстве подобных случаев специалисты выделяют некоторые определенные факторы, которые способствуют развитию псориаза. В частности, к таковым относятся болезни эндокринной системы, наличие стрептококковой инфекции, использование некоторых лекарственных препаратов, например, гормонов.

 

  Стоит отметить, что псориаз становится частым спутником людей, страдающих алкоголизмом, заболевание может развиться вследствие перенесенного стресса, наконец, простое механическое повреждение кожного покрова способно вызывать развитие заболевания, при неудачных обстоятельствах. Псориаз, или чешуйчатый лишай, не является заразным заболеванием кожи. Наиболее часто бляшки псориаза можно наблюдать на локтях и коленях, в местах складок кожи. Если высыпания поражают кожу ладоней и стоп, считается, что такая форма заболевания является одной из наиболее тяжелых. Впрочем, любую форму псориаза необходимо лечить и избавляться от него всеми доступными средствами, в том числе и народными.

 

    Народные средства от псориаза:

  1.  Отделить от куриных яиц белок (6 частей), взять натуральный цветочный мед (3 части), взять любой детский крем (1 часть), добавить солидол. Все ингредиенты тщательно перемешать между собой до получения примерно однородной массы. Полученную мазь необходимо наносить на кожу в местах поражения заболеванием, аккуратно втирая массирующими движениями.

 

  2.  Взять корни валерианы лекарственной (3 части), траву череды (3 части), корень солодки голой, траву хвоща полевого, траву тимьяна ползучего, цветки ромашки аптечной, траву фиалки трехцветной, траву душицы обыкновенной, листья крапивы двудомной (все перечисленное по 2 части). Перемешать все ингредиенты, отмерить этого лекарственного сбора 1 ст.л., залить кипятком (1 стакан). Дать настояться в течение часа, после чего процедить. Для лечения псориаза принимать внутрь по 1/3 стакана 3 раза в день, после еды.

 

  3.  Если заболевание выражено не слишком явно, псориазные бляшки имеются в отдельных частях тела (на коже суставов, небольшими очагами), рекомендуется провести щадящее лечение следующим народным средством, рассчитанным на продолжительное применение (1,5 мес.). Для этого необходимо растворять пихтовое масло в 100 мл воды и принимать внутрь. По истечении указанного срока сделать перерыв 2 недели, после чего продолжить прием еще 1 мес.

 

  4.  При лечении псориаза очень важно оказывать комплексное воздействие на весь организм, укрепляя все жизненно важные системы. Например, необходимо стабилизировать работу кишечника и укреплять нервную систему, а также стимулировать обмен веществ. Для стимуляции работы кишечника и нормализации печени полезно регулярно употреблять тыквенные семечки (1 стакан в день в течение месяца), для улучшения обмена веществ и пищеварения полезно принимать отвар корней следующих растений: петрушка, одуванчик, цикорий. Одновременно со всем этим нужно принимать лечебные ванны непосредственно от внешних проявлений псориаза. Это ванны с отваром хвойных растений, которые нужно принимать по полчаса в день. Как готовить целебную ванну. Ветками ели наполнить ведро на 2/3 объема, добавить по пучку яснотки и чистотела. Залить водой, поставить на огонь, довести до кипения и варить 5-10 мин. Затем выключить огонь и дать настояться отвару 3 ч. Вылить отвар в приготовленную ванну, пропуская отвар через дуршлаг. Ванну принимать на ночь.

 

  5.  Грецкие орехи взять в количестве 0,5 кг. Отделив ядра, смешать их с медом из расчета 1:1, принимать внутрь 2 раза в день, по 1 ст.л. В свою очередь, взять оставшуюся скорлупу от грецких орехов, залить кипятком, настоять 1 ч. Затем процедить настой и добавить его в заранее приготовленную ванну. Лечь в воду на полчаса, затем пару часов нужно полежать в постели, а лучше ванну принимать перед сном. Процедуры осуществляются в период обострения, ванны делать 3 дня подряд.

 

  6.  Для приготовления следующего средства от псориаза понадобится настой эвкалипта (2 ч.л.), растительное масло (1/2 ч.л.), горчица сухая (1/2 ч.л.). Развести сухую горчицу настоем эвкалипта, смешать с растительным маслом, нанести на пораженную псориазом кожу и держать 5-10 мин. После этого нужно смыть средство теплой водой, затем ополоснуть кожу водой холодной. По окончании процедуры нанести питающий крем.

 

  7.  Смешать 1 ст.л. растительного масла с взбитым белком от 2 куриных яиц. Добавить ½ ст.л. уксусной кислоты. Смазывать пораженные заболеванием участки кожи на ночь. Мазь хорошо помогает на начальных стадиях псориаза, хранится в темном месте, в плотно закрытой таре.


Теги: народные средства, Псориаз, кожные заболевания

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • Tanya

  • 31 марта 2015 17:18
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Меня зовут Татьяна, мне 44 г., г. Москва?, болела псориазом 25 лет., у меня все тело было в бляшках. Что только я не перепробовала Дипросалик, Дермовейт, Белосалик, Бетадермик, Бетновейт-С, всевозможные шампуни, всевозможные гормональные препараты, мази, лосьоны, привозили мази даже с Израиля и т.д. улучшение было еле заметное, и все возвращалось с новой силой. Пробовала мазать алое, яичным белком, мед и желток, магнипсором и т.д., все к сожалению временно и эффект быстро уходит и все возвращается. Это был кошмар, на пляже не раздеться, постоянно чесалась, труха по всей квартире, ни какой личной жизни. У меня сестра живет на Украине, ездила к травнице по моей просьбе, травница лечит псориаз мазью на травах (основа мази жировой солидол). У меня конечно были сомнения, ведь я уже пробовала мази на жировом солидоле, но как говорится не попробуешь не узнаешь, тем более надежда маленькая была, т.к. о травнице я узнала совершенно случайно, когда отдыхала на море, разговорилась с женщиной которая страдала псориазом, вот она мне и посоветовала. Результат я увидела буквально через месяц, у меня мало того что прошел зуд, у меня все бляшки стали розовые, на второй месяц у меня ушли все бляшки с головы, далее ушли бляшки со спины и рук, ног. У меня после лечения осталась мазь, кто хочет попробовать звоните мой номер: 9853469502
Цитата
  • 5 декабря 2015 22:44
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Несколько лет потратила на поиск эффективных народных средств для лечения псориаза. Все испробовала, и пила и прикладывала. И лишь, когда случайно наткнулась на официальный справочник "Большая медицинская энциклопедия" : смогла найти полное описание заболевания, как и чем его следует лечить. сем советую, не запускать псориаз, а лечить его грамотно, по указаниям ученых и врачей.
Цитата
  • 28 мая 2016 18:09
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Многие считают, что лечение псориаза безрезультативное занятие, что его можно только слегка "залечить", убрав наиболее явные симптомы. Однако, новое средство PSORISTOP доказывает, что псориаз можно вылечить полностью.
Цитата
  • 22 мая 2017 15:02
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Травинка
Номер от 22 марта 2007 г.: Архив газеты «Травинка»

Уже шесть лет как болезни нет

Я читательница вашей интересной и нужной газеты. Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд - умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская область, Наталья Павловна, тел.8-903-818-67-69.
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва,
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика