Осложнения в организме после ОРЗ

Автор: Elka от 22-10-2011, 01:58

Осложнения в организме после ОРЗ  Многие считают, что ОРЗ - это совершенно безобидное заболевание, которое можно перенести на ногах, принимая жаропонижающие таблетки (лекарства). Многие вирусные заболевания, к которым относится и грипп, действительно практически не требуют специального лечения. Но вы должны как минимум пару дней соблюдать постельный режим и пить традиционный чай с малиной. Если этого не делать, на вирус может легко наложиться бактериальная инфекция, которая повлечет за собой серьезные осложнения всего организма. Какие органы наиболее чувствительны к гриппу и другим простудным заболеваниям? Какие происходят иногда осложнения в организме после ОРЗ?

  •  Нос и горло

  Естественно, первыми поражаются в организме дыхательные пути. Если воспаление со слизистой носа перешло на пазухи, развивается гайморит. Если горло не просто воспалено, а в пораженных миндалинах скапливается гной, речь идет о сложной форме ангины. Возможны также заболевания более глубоко расположенных отделов дыхательной системы: бронхов, трахеи, легких. Какие признаки должны вас насторожить? Это выделения из носа с коричневым или зеленым оттенком, тяжесть или сдавливание в области лица, откашливаемая мокрота с гноем или каплями крови, долго не снижающаяся температура или ее повышение до 39-40°. При появлении одного или нескольких симптомов срочно обратитесь к врачу.

 

  •  Нервная система

  Головной и спинной мозг, а также периферические нервы очень восприимчивы к вирусам гриппа. Самые распространенные осложнения, которые поражают нервную систему после простуды: полиневрит, радикулит и невралгия, воспаления оболочек головного или спинного мозга (арахноидит и менингит).

 

    При каких симптомах необходимо срочно вызвать врача?

  Если у вас усиливается головная боль в организме (как правило, на 5-7-й день заболевания ОРЗ), перед глазами мелькают «мушки», появляются тошнота, головокружение, судороги, обязательно вызывайте врача.

 

  •  Мышцы

  Вирусные токсины гриппа нарушают работу почек, что может стать причиной возникновения синдрома Гийена-Барре. Буквально за несколько суток человек может оказаться полностью обездвиженным. Чтобы избежать этого, следите за первыми симптомами заболевания: онемение в руках и ногах, ощущение ползания мурашек, слабость и боли в мышцах.

  •  Сердце

  Могут наблюдаться и осложнения после ОРЗ со стороны сердечнососудистой системы, например перикардит или миокардит. Вам необходимо вызвать врача, если на фоне инфекционного заболевания у вас появились боли в сердце, сильное учащение сердцебиения и одышка, а также боль в суставах. Теперь вы знаете, как выявить осложнения на ранней стадии после болезни. А как не допустить их? При острых респираторных заболеваниях всегда соблюдайте постельный режим и пейте много теплой жидкости. Не выходите на работу при первом же улучшении, при гриппе вам необходимо оставаться дома не менее 7 дней. Не сбивайте температуру ниже 38,5°, если вы ее хорошо переносите.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 15 февраля 2015 16:28
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Советую от гриппа подумать об укреплении иммунитета, так как сама с этим сталкивалась. Об этом тоже написано большое количество статей. Я лично по совету врача лечился в этом году Тилаксином. а вы:?
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика