Правила ухода за кожей рук

Автор: Elka от 28-10-2011, 05:44

Правила ухода за кожей рук  Чтобы кожа рук надолго сохранила свою молодость, а ногти были крепкими и здоровыми, воспользуйся нашей спецпрограммой. Хочешь, чтобы кожа рук была нежной, здоровой и красивой? Придерживайся следующих несложных правил. Тематика статьи - правила ухода за кожей рук.

  • Мой руки теплой водой. Горячая обезжиривает кожу, делает ее сухой и шероховатой, а от холодной воды кожа рук становится жесткой.
  • Бытовая химия губительна не только для микробов, ной для твоей кожи. Поэтому домашней работой желательно заниматься в резиновых перчатках. Если же перед этим ты нанесешь на руки питательный крем – получится отличная спа-процедура.
  • Для ежедневного мытья рук используй детское мыло или жидкий гель с нейтральным рН балансом - эти средства не пересушивают тонкую и нежную кожу рук.
  • Ежедневно смазывай по все правилам ухода руки питательным или увлажняющим кремом.
  • В холодное время года руки обязательно должны быть защищены теплыми перчатками.
  • Отбеливание. Ногтевые пластины со временем становятся желтоватыми. Попробуй протирать ногти ломтиком лимона, и уже через пару дней они порадуют тебя желанной белизной.
  • Заживление. Если на руках появились трещинки, массажными движениями вотри в кожу 2 ст. л. теплого оливкового масла, надень хлопчатобумажные перчатки и оставь на час-полтора.
  • Увлажнение. При шероховатой коже помогает маска из меда. Смешай 1 ч. л. меда с 1 ст. л. молока и 1 ст. л. оливкового масла, затем добавь 3 ст. л. овсяной муки, перемешай.

  Зачем ходить в салон, если все процедуры и правила ухода можно сделать, не выходя из дома? Массаж рук - это не только очень приятная, ной полезная процедура (снимает напряжение, улучшает кровообращение). Нанеси немного крема на тыльную часть рук в направлении от кончиков пальцев до запястья. Помассируй каждый палец со всех сторон, включая ногтевую пластину и кутикулу, будто натягиваешь перчатки. Затем помассируй тыльную сторону кисти. Помни, что наносить крем на ладони не нужно. По меньшей мере, раз в неделю балуй руки теплыми 10-минутными ванночками, например, с морской солью (столовая ложка соли на литр воды) или с настоем лекарственных растений (мяты, ромашки, зверобоя, липового цвета, шалфея и др.). После процедуры высуши руки бумажной салфеткой и нанеси питательный крем - распаренные поры лучше впитают содержащиеся в нем полезные компоненты.

 

  Для начала подправь форму ногтей при помощи маникюрных ножниц по всем правилам ухода. Срезать нужно сухие ногти по прямой линии. Затем подпили каждый ноготок мелкозернистой пилочкой в направлении от края ногтя к центру - в противном случае ноготь может начать слоиться. Опусти руки на 5-10 минут в теплую травяную ванночку. После этого деревянной палочкой осторожно отодвинь размягченную кутикулу. Теперь наносим лак. Первым слоем наносится основа - бесцветный лак или лечебная эмаль. Вторым идет цветной лак. После того как он высохнет (через 10 мин.), покрой ноготок закрепителем. В завершение нанеси экспресс-сушку, которая мгновенно высушивает лак и придает ногтям глянцевый блеск.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика