Укрепление ногтей народными средствами

Автор: Evdemonia от 23-01-2014, 07:13

Укрепление ногтей народными средствами  Каждая девушка или женщина мечтает иметь красивые ногти. Правда, многим от природы или в следствии действия внешней среды, частого покрытия лаком, достались тонкие, ломкие ногти. Часто при таких условиях начинают наращивать ногти, что может усугубить ситуацию. Люди забывают, что есть множество веществ, при помощи которых в домашних условиях можно заняться лечением. Укрепление ногтей народными средствами может помочь сделать ногти красивыми, прочными и здоровыми.

  В народе существует множество масок, кремов и других косметических средств.

  Лимонный сок помогает избежать заусениц, красный перец стимулирует рост, масла смягчают кутикулу, а йод уплотняет ноготь.

 

  1.  Ванночки

  Самый простой и эффективный способ укрепить ногти-ванночки с солью. Желательно использовать морскую соль, если же ее нет, можно взять и поваренную. Возьмите 2 стакана теплой воды и растворите в них 1 ст.л. соли. Можно добавить несколько капель лимонного сока. Раствор вылейте в мисочку, опустите туда руки на 10-15 минут. Такую процедуру нужно проводить каждый день курсом в 10-15 дней. После ванночки руки смазать питательным кремом.

  Так же эффективны ванночки из яблочного уксуса и растительного масла. Смешать в соотношении 1:1. Внести руки в раствор на 10 минут. Курс таких процедур 2-3 недели.

 

  Масляные ванночки с добавлением лимонного сока или эфирных масел так же очень эффективны. Пользуясь таким средством, опустите руки в ванночку на 10 минут. Смесь не смывать с рук. Можно так же в такую ванночку добавить 10 капель лимонного сока, 3 капли йода, 5 капель масляного раствора витамина А.

  Одним из популярных народных средств есть отвар от картофеля. Кисти рук в нем нужно держать 10-15 минут.

  Так же полезно укреплять ногти отваром трав, это может быть ромашка, календула, зверобой, васильки, лимонник и другие. В такие ванночки кисти помещают на 10-15 минут каждый день.

  Ванночки из соков редьки, редиса, свеклы и фруктов нужно принимать каждый день, окунув кончики пальцев в сок на 15 минут.

  Желатиновые средства помогут укрепить ногти. В стакане горячей воды растворить 1 ст.л. желатина, дать остыть. Опустить пальцы в ванночку на 10-15 минут.

 

  2.  Маски

  Перцовая маска поможет ногтям расти быстрей. Для этого смешайте 10 капель воды с половиной чайной ложки молотого красного перца, и добавьте крем для ногтей. Смесь подогревают, затем охлаждают. Наносят на 15-20 минут на ногти ровным слоем. Затем смывают теплой водой.

  Для укрепления ногтей на них кисточкой наносят йод и дают высохнуть. Сначала эту процедуру повторяют раз в 3-4 дня. После 3-4 процедур, йода наносят раз в неделю.

  Хорошим средством является такая маска: смешайте по 1 ст.л. меда, масла какао и кокоса. Обильно смажьте кисти рук этой смесью, втирая ее в ногти, смойте через 5-10 минут. Желательно эту процедуру стоит делать на ночь: смазывать руки, надевать хлопковые перчатки и отправляться спать.

  Смешайте масло, глицерин и лимонный сок в соотношении 3:1:1. Маску нанести на ногти на 30 минут, можно ее не смывать.

 

  Картофельная маска изготовляется из натертого на мелкой терке картофеля. Его наносят на ногти на час, или на ночь, одев хлопчатобумажные перчатки.

  Среди арсенала народных средств есть так же восковая маска. На водяной бане растопить воск, окунуть в него кончики пальцев. Затем быстро достать их из воска и окунуть в прохладную воду, чтобы воск застыл. Оставить его на ногтях на ночь или на 2 часа.

  Приготовьте такую маску для ногтей: смешайте по 1 ч.л. миндального и оливкового масла с мякотью одного помидора, добавьте 4 капли эфирного масла розмарина. Обильно смажьте этой смесью ногти и кончики пальцев, через 5-7 минут смойте. Нанесите питательный крем.

  В 1 ст.л. морской соли добавьте по 1 капле эфирных масел мирры, лимона и перца. Затем прибавьте чуть-чуть воды, чтобы смесь стала мягкой. Опустите пальцы в эту смесь и аккуратно втирайте ее.

 

  3.  Процедуры

  Интересным средством борьбы со слоением ногтей есть минеральное запечатывание. Для проведения этой процедуры размочите немного морской соли, осторожно помассируйте ей ногти, используя фланель или мягкую замш. Стряхните остатки соли, затем в миске растопите немного пчелиного воска, добавьте пару капель масла виноградных косточек и примулы. Тем же кусочком ткани тщательно вотрите смесь в каждый ноготь. Затем слегка отполируйте их мягкой пилкой. Повторяйте 1 раз в 2 недели.

  Обертывание. Возьмите шелковые наклейки, они продаться в магазине. Отполируйте ногти до блеска, осторожно отодвиньте кутикулу деревянной палочкой. Возьмите розовую воду, смочите ею шёлк, затем оберните ногти. Подождите, пока заплатка не станет прозрачной. Затем еще раз отполируйте. Так вы и подчините сломавшийся ноготь и укрепите остальные.

 

  4.  Мази

  Питательная мазь готовиться таким образом:

  Сварите 1 яйцо, растопите воск на водяной бане и смешайте его с желтком сваренного яйца. В полученную смесь добавьте несколько капель персикового масла. Такую мазь нужно хранить в холодильнике не более недели.

  Будьте здоровы!


Теги: Ногти домашние средства

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика