Целебные свойства грудного молока

Автор: marri-ne от 3-12-2011, 06:51

Целебные свойства грудного молока  Многие годы перед учеными встает вопрос о целебных свойствах грудного молока. Совсем недавно западноавстралийские ученые сделали новое открытие, с помощью которого были выявлены несомненные доказательства о целебности грудного молока. Несомненно, это самое лучшее и самое уникальное питание для грудничков.


 

  В нем ученые выявили универсальные клетки, которые относятся к стволовым. Интересно то, что клетки способны развиваться во все зародышевые листки (эндо-, мезо- и эктодерму), как и стволовые клетки эмбриона. Соответственно, они имеют способность превращаться в любую из тканей организма. Эти клетки способны к формированию костей, суставов, жировых тканей, производящих инсулин клеток поджелудочной железы, выделяющих альбумин клеток печени и нейроны.
  Многим известно, что содержатся стволовые клетки в амниотической жидкости (околоплодных водах) и пуповине. В современной медицине они применяются во время лечения разных заболеваний. Ранее не удавалось найти эти клетки у взрослых людей. Исключение составляли гемопоэтические клетки, отвечающие за генерацию кровяных, и клеток мезенхимы, которые способны превращаться в хрящи, кости и жировую ткань.
 
  В грудном молоке, стволовых клеток обнаружено около 2%. Поэтому целебные свойства грудного молока неоспоримы.
  Впервые в грудном молоке стволовые клетки были обнаружены в 2008 году. А за последние годы исследовали, в лабораторных условиях, сумели провести культивацию этих клеток и превращать их в различные клетки тканей организма.
 
  Стоит отметить, что грудные дети могут получать непосредственно из грудного молока мамы. Стволовые клетки проводят регенерацию различных тканей, защищают организм от разного рода болезней, а так же развивают собственный организм. Интересен тот факт, что клетки, находящиеся в грудном молоке, проникая через слизистую кишечника и попадая в кровь младенца, хорошо приживаются в любых тканях.
 
  Для того чтобы целебные свойства материнского молока полностью доставались малышу, следует правильно проводить кормление крохи грудью.
 
    Зачем мамам следует кормить младенца грудным молоком?
  Все мамочки должна серьезно осознавать, что грудное молоко наилучшее, наиболее безопасное и экономное. Кормя ребенка до полугодовалого возраста. С грудным молоком малыш получает не только витамины, но и биологически активные и минеральные вещества. А самое главное, грудничок получает жизненную энергию!
  На основе исследований, благодаря своей уникальности по составу, молоко матери защищает иммунитет организма малыша, оберегает его от возможных инфекционных заболеваний. К тому же молоко матери содержит такие целебные вещества, как таурин и жирные поликислоты. Их оптимальное количество и точное соотношение устанавливает и развивает зрительную функцию и функцию ЦНС. Присутствующее в грудном молоке активные вещества, например, лактофен, помогает организму новорожденного лучше усваивать железо и ограничивает риск развития у малыша анемии.
  К тому же целебные свойства женского молока снижают риск развития у ребенка многих заболеваний хронического характера. Молоко матери – это идеальный, неповторимый продукт для питания грудничка. Оно не только хорошо переваривается и усваивается, но и имея постоянную температуру и стерильность, всегда готово к употреблению.
 
  Для многих неопытных и даже опытных мам встает вопрос продолжительности кормления маленького человечка грудным молоком.
 
  Многие мамаши не правильно понимают вопрос вскармливания своей малютки, потому что считают, что только в первые пол года, их молоко имеет целебные свойства. Это совершенно не так! Поэтому то, ВОЗ и стала разбираться с этим вопросом совместно с ЮНИСЕФ. Они опровергли множество ложных теорий относительно грудного вскармливания и ими определен срок минимального кормления – оказывается два года и больше!!!
 
    Кормление крохи грудным молоком после года жизни
  Все мамы должны знать, что в женском молоке после года кормления грудью повышается жирность практически в 3 раза, а с ростом малыша количество антител регулярно увеличивается наряду с содержанием иммуноглобулина группы А.
 
  У крохи растет уровень веществ, которые отвечают за дозревание ЖКТ. Потребность в энергии после года жизни обеспечивается на 29% 448мл грудного молока, потребность в кальции – на 35%, в белке – на 42%, в витамине группы А – на 76%, в В12 – на 93%, в С – на 59-60%, в фолатах – на 76%.
 
  Долговременное получение малышом грудного молока повышает уровень его интеллекта.
  Дети, после длительного грудного вскармливания хорошо адоптируются к школьному возрасту, практически не подвергаются разным видам аллергии, иммунитет ребенка устойчив и даже в случае, если кроха заболеет, выздоравливание проходит быстрее.
 
    Как должно выглядеть вскармливание грудью малыша после года?
  Женщины, которые никогда не кормили малыша грудью или те, которые кормили свою кроху недолго, считают, что продолжать кормление малыша стоит по часам, как и в грудном возрасте. Но это не так. Ведь малыш уже большой. Ему больше года. Он сам ходит, кушает пищу для взрослых и сам решает, когда ему хочется получить мамино молоко. Его потребности в грудном молоке многообразны!
 
  Молоко мамы не только помогает ему утолить голод, но и способствует снятию стресса и получению болеутоляющих гормонов, антител, которые предохраняют его от заболевания, а также вещества, которые помогают крохе уснуть и многие другие элементы.
  Молоко мамочки – природное чудо, которое рассчитано на получение всех потребностей маленького организма. Именно поэтому нельзя свою детку обманывать, не давая ему грудь и заменять ее пустышкой. Она никогда не заменит мамину грудь!
  Поэтому, не стоит отлучать младенца от груди до того времени, пока он не откажется от нее сам.
 
  Не забывайте о целебности грудного молока и не лишайте своего ребенка возможности быть здоровым, сильным, спокойным и умным!

 


Теги: Целебные свойства грудного молока, целебные свойства, грудного молока

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика