Упражнения для мышц ног и ягодиц

Автор: Elka от 3-01-2012, 02:23

Упражнения для мышц ног и ягодиц  Попробуйте выполнять все упражнения хотя бы 3 раза в неделю — и уже через месяц вы станете стройнее, выносливее и сильнее! Какие бывают упражнения для мышц ног и ягодиц? Статья посвящена описанию комплекса упражнений для подтягивания фигуры.

    Приседания на боку

  Работают мышцы ног, ягодиц, плеч и мышцы-стабилизаторы. Возьмите в руки медицинский мяч и опустите его на уровень бедер перед собой. Встаньте на центр босу, ноги на ширине плеч. Опуститесь в присед, одновременно поднимая руки на высоту плеч перед собой. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение. Чередование кардио и силовых упражнений вынуждает организм задействовать максимум резервов. В целом во время такой тренировки вы тратите больше энергии, чем при выполнении обычных кардио или силовых упражнений». Чтобы сжечь больше калорий, выполните весь комплекс трижды (у вас получится 30-минутная тренировка).

 

    Тяга с подъемами ног

  Работают бицепсы, мышцы ягодиц и мышцы-стабилизаторы. Прикрепите один конец эксертьюба к высокому и устойчивому предмету и повернитесь к нему левым боком. Положите правую руку на правое бедро, а левой возьмитесь за рукоять эксертьюба и поднимите ее до уровня плеч (ладонь смотрит вверх), одновременно поднимите левое колено на уровень правого локтя. Потяните ручку эспандера по направлению к левому уху и одновременно опустите левую ногу на пол. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение, меняя стороны через 30 секунд.

 

    Выпады с тягой

  Работают мышцы ног, ягодиц и груди. Прикрепите центр ленты к устойчивому предмету на уровне плеч и повернитесь к нему спиной. Возьмите ручки эспандера в руки, согните локти, поднимите их на уровень плеч ладонями вниз. Выполните выпад левой ногой вперед. Встаньте, вытягивая руки вперед. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение, меняя ноги через 30 секунд.

 

    Тяга вниз

  Работают мышцы ног, ягодиц и спины. Прикрепите центр ленты к любому устойчивому высокому предмету и встаньте к нему лицом. Встаньте прямо, руки выпрямлены на уровне плеч, ладони смотрят вниз. Выполните приседание. Выпрямляя ноги, медленно потяните ручки ленты вниз по сторонам. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение.

 

    Подъемы ног на босу

  Работают мышцы пресса и трицепсов. Сядьте на середину босу, ноги выпрямлены, руки за спиной согнуты в локтях, ладони упираются в пол, пальцы рук смотрят вперед. Напрягите пресс и зафиксируйте тело в неподвижном положении. Выпрямляя руки и приподнимая корпус, поднимите ноги под углом 45 градусов. Вернитесь в исходное положение и повторите. Все эти упражнения помогают обрести новую фигуру, избавиться от надоевшего лишнего веса и сделать тело более стройным и красивым, ежели было так ранее. Именно поэтому такой комплекс упражнений наиболее всего подходит людям, склонным к полноте.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика