Лечение потливости ладоней народными методами

Автор: Irinainfinity от 11-01-2012, 08:42

Лечение потливости ладоней народными методами  Из многих существующих проблем человеческого организма, которые доставляют множество неприятностей и дискомфорт, можно выделить повышенную потливость. Она может проявляться по всему телу, а также на отдельных участках тела. Гипергидроз – потливость отдельных частей тела: подмышек, лица, ног, рук и ладоней рук. Главным признаком гипергидроза ладоней считаются мокрые ладони. Процесс избавления от потливости может быть довольно долгим и трудоемким. Для эффективного лечения потливости ладоней сначала желательно найти причину ее возникновения и правильно подобрать лекарственное средство. Если же лечить просто симптомы, то это будет малоэффективно. Но если же причина еще не установлена, а проблема мешает нормальной жизни, то тогда применяют специальные средства, например, проводят лечение потливости ладоней народными методами, с помощью которых можно ослабить или на время избавиться от этого недостатка.

  Для людей, страдающих потливостью ладоней, очень серьезной проблемой является рукопожатие или просто прикосновение с людьми. В обществе считается, что холодные и мокрые ладони – признак болезненности, нечистоплотности или даже нечестности, а теплое и крепкое рукопожатие – показатель хорошего отношения, открытости к другому человеку. Для преодоления проблемы мокрых рук нужно иметь всегда под рукой носовой платок, салфетку или даже полотенце. Следует иметь в виду, что проблема потливости ладоней имеет в основном социальный характер.
  Многие люди страдают потливостью рук и ног, но бывают исключения, когда у человека потеют только ладони. В чем же причина этого явления? Появление повышенной потливости может быть вызвано множеством разных факторов, среди которых могут быть наследственность, если родственники имели эту проблему, генетические заболевания, постоянные стрессы, разные психологические расстройства, переутомление, любые заболевания, начиная от грибковых до эндокринных, неправильное питание. Существует еще множество причин для появления гипергидроза ладоней.

    Как избавиться от потливости ладоней?
  Когда у человека появляется повышенная потливость, то это означает, что у него в организме что-то нарушилось. От усиленного функционирования или же от неправильной деятельности какого-нибудь органа может возникать обильное потоотделение. И если у людей без каких-либо особых причин, например, таких как высокая температура воздуха, перемена климата, появляется сильное выделение пота, то возможно, следует обратиться к врачу и обследоваться.
  От потливости ладоней некоторые люди пытаются применять дезодорант, думая, что это средство поможет намного снизить потоотделение. Но в итоге, он абсолютно не эффективен, кожа становится сухой, а через некоторое время потливость ладоней снова появляется, как правило, в очень неподходящий момент. Поэтому нужно искать средства для лечения от потливости, а не для маскировки.

    Какие существуют народные методы лечения потливости ладоней?
  Народная медицина предлагает множество средств. Людям, страдающим этой проблемой, пригодятся рецепты и методы лечения, которые собирались столетиями. Такое лечение вполне доступно и не потребует особых затрат.

    Кора дуба.
  Очень хорошее средство от потливости ног и рук – кора дуба. Возьмите 1 ст.л. измельченной коры дуба, залейте стаканом горячего молока и настаивайте полчаса. Затем процедите настой, добавьте воды и в этом растворе хорошо попарьте руки. Молоко в данном случае играет роль смягчающего средства. Эту процедуру необходимо делать каждый день, желательно перед сном, до исчезновения симптомов потливости.

    Яблочный уксус.
  Яблочный уксус также считается эффективным средством для лечения потливости рук. Разведите раствор в соотношении 5 ч.л. яблочного уксуса на 0,5 литра воды. Воду добавляйте довольно горячую, но не обжигающую. Из этого раствора можно делать ванночки или смачивать руки. Время проведения процедуры 20 минут.

    Соль.
  Самый простой рецепт народной медицины от потливости рук – солевой раствор. 1 ч.л. обыкновенной соли разводится в 1 литре теплой воды. Этот народный метод лечения применяется при легких формах гипергидроза, когда ладони слегка потеют.

    Чайная заварка.
  Есть мнение, что при потливости ладоней помогают ванночки со свежей крепкой заваркой чая, которые лучше делать перед сном.

    Отдых на море.
  Избавляться от этой проблемы хорошо на морском пляже, где совмещаются морская и солнечная ванна. Можно комбинировать ванночки с морской солью с солнцем.

    Уксус столовый.
  Народные методы лечения гипергидроза ладоней предлагают ванночки из раствора столового уксуса для рук. ¼ часть стакана обычного уксуса смешать с 1 литром воды.

    Листья березы повислой.
  Ванночки из березовых листьев помогут уменьшить потливость ладоней. Возьмите листья березы повислой, добавьте воду в пропорции 1:10 и настаивайте. Опустите руки в ванночку с настоем на 15 минут, затем выньте и не вытирайте, дайте им обсохнуть. После 10 сеансов вы сможете увидеть результат действия данного средства народной медицины.

    Глицерин, медицинский спирт, лимонный сок.
  Снять потливость ладоней можно специальной мазью. Для приготовления мази возьмите ½ часть глицерина, ¼ часть медицинского спирта, ¼ часть лимонного сока, все смешайте. Используйте мазь после каждого мытья рук, нанося на ладони.

    Крем на основе лекарственных трав.
  Можно приготовить специальный крем от потливости ладоней. Нужно взять одуванчик, календулу, подорожник, крапиву в равных частях, измельчить и смешать. Одну столовую ложку травяной смеси залить стаканом кипятка и настаивать 40 минут. Затем нужно 2 ст.л. настоя смешать с 50 г свиного, куриного или нутряного жира, добавить 1 ст.л. меда и 2 ст.л. касторового масла. На вымытые руки наносить это средство 1-2 раза в день.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 5 ноября 2013 10:58
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
...также можно попробовать "ионстример", прибор для ионофореза в домашних условиях, применяется при потливости ног и ладонном гипергидрозе.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика