Как бороться с повышенной потливостью ладоней

Автор: dashe4ka от 4-08-2013, 07:40

Как бороться с повышенной потливостью ладоней  Повышенная потливость доставляет массу неудобств человеку. Она может возникать, как по всему телу, так и в отдельных местах. Данное заболевание получило название гипергидроз. Распознать его можно прежде всего по мокрым ладоням. Узнаем, как бороться с повышенной потливостью ладоней.

    Потливость ладоней

  Для того чтобы справиться с гипергидрозом, необходимо в первую очередь определить причину данного заболевания. Ведь, если вы будете бороться только против симптомов, то это не поможет вам справиться с проблемой. Однако, пока вы не выявили причину повышенной потливости, можно воспользоваться народными средствами, помогающие временно улучшить состояние ладоней и тела.

 

  Мокрые ладони – явление довольно неприятное. Людям противно здороваться за руку с человеком, страдающим гипергидрозом, его пытаются обходить стороной. Для многих потливость ассоциируется с нечистоплотностью, неаккуратностью, а рукопожатие позволяет показать свою открытость. Поэтому, чтобы избежать возникновения неприятных ощущений у собеседника, больному необходимо все время носить с собой салфетки. При гипергидрозе наблюдается повышенная потливость ног, рук, однако в некоторых случаях потеют только ладони.

 

  Причинами, приводящим к интенсивной потливости, могут являться стресс, нервные переживания, наследственность, усталость, неправильное питание и многие другие заболевания.

 

    Как бороться с потливостью ладоней

  Возникновение повышенной потливости говорит о том, что в работе организма имеются нарушения. Интенсивная работа одного их органов или сбои в его работе могут стать причиной потоотделения. Поэтому, обнаружив у себя эту проблему, вам в любом случае следует обратиться к врачу, который назначит вам необходимое обследование.

 

  Многие, начинают бороться с интенсивной потливостью с помощью дезодорантов. Однако такие средства не решают проблему, а лишь маскируют ее. Потливость ладоней проходит на некоторое время. После чего вновь возвращается. Поэтому очень важно именно лечить это заболевание.

 

    Народные средства против повышенной потливости

  Народные методы включают в себя множество рецептов, которые передавались от поколения к поколению. Данные средства не потребуют больших денежных затрат.

 

    Яблочный уксус

  Это средство отлично справляется с потливостью ладоней. Его следует применять так: в 500 мл теплой воды влить уксус (5 ч.л.). Использовать данный раствор в качестве ванночки для рук. Продолжительность процедуры составляет 20 минут.

 

    Дубовая кора

  Всеми известное средство против потливости – это кора дуба. Раствор для ванночки готовят следующим образом. В стакан с горячим молоком добавляют измельченную кору (1 ст.л.). После процеживания молоко выливают в емкость для принятия ванночки, туда же вливают небольшое количество воды. Парить руки в этом средстве каждый день перед сном.

 

    Соль

  Бороться с повышенной потливостью можно с помощью соли. Если ваши ладони потеют, но не интенсивно, можно использовать раствор соли (теплая вода 1 л, соль 1 ч.л.).

 

    Берёзовые листья

  Справиться потливостью ладоней помогают ванночки, приготовленные на основе березовых листьев. На 1 часть листьев приходиться 10 частей воды. Смешиваем компоненты и опускаем ладони в ванночку. По прошествии 15 минут вынуть руки и подождать, пока они высохнут сами. Уже спустя 10 процедур можно заметить улучшение.

 

    Крем с травами

  Справиться с чрезмерной потливостью ладоней можно с помощью специального крема. Для его приготовления необходимо смешать в равном количестве измельченный одуванчик, подорожник, крапиву и календулу. Заварить в чашке 1 ст.л. смеси кипятком, оставить настояться в течение 40 минут. После чего в средство добавляется свиной или куриный жир (50 г), касторовое масло (2 ст.л.), мед (1 ст.л.). Смазывать руки кремом дважды в день.

 

    Спирт и глицерин

  Хорошим средством от потливости является мазь на основе глицерина и спирта. Для ее приготовления берется глицерин, медицинский спирт и сок лимона в соотношении 1/2:1/4:1/4. Ингредиенты смешиваются. Полученной мазью смазывать ладони после мытья рук.


Теги: повышенная потливость ладоней, яблочный уксус

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 1
  • Регистрация: 19.05.2014
  • Публикаций: 0
^
помимо народных средств можно попробовать ионофорез.

--------------------
Цитата
  • 2 октября 2016 21:40
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Чрезмерная потливость - очень неприятная проблема. У мужа жутко потеют ноги. Сам страдает и всем окружающим неприятен запах, который распространяется, когда он разувается. Народные методы ему не помогли, а вот формагель оказал должное действие.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика