Сок граната восстанавливает и омолаживает

Автор: marri-ne от 19-01-2012, 06:59

Сок граната восстанавливает и омолаживает   Еще в древности люди начали обращать внимание на необычайно целебные и полезные свойства сока граната, полезное действие, которое он оказывал на пациентов, после заболеваний, на то, что сок граната восстанавливает и омолаживает.


 

  Современная медицина в полной мере подтвердила наблюдения лекарей прошлого. Высокая концентрация множества полезных витаминов определяет, что сок граната применяется при таких заболеваниях, как:
  -  ангина;
  -  респираторные заболевания;
  -  бронхиальная астма;
  -  малокровие;
  -  общее истощение организма;
  -  атеросклероз;
  -  радиационное облучение;
  -  заболевания, угнетающие общую сопротивляемость иммунной системы.

  Включая в курс реабилитации ослабленных после болезни пациентов сок граната, опытные медики учитывают также сорта гранатов, которые рекомендованы к применению.
  К примеру, сок из граната сладких сортов, замечательно восстанавливает силы организма после операций и перенесенных инфекций, облегчает почечные колики и желудочно-кишечные расстройства.
  Сок из сортов граната кислого замечательно применяется при диабете. При отсутствии противопоказаний смешивают сок граната (200 мл) с ложкой натурального меда, и употреблять не менее как трижды в день. Нужно обратить внимание, что данное применение противопоказано, если Вы страдаете повышенной кислотностью, гастритом, ЯБЖ.
  В народной медицине используют не только сок граната, например, замечательно восстанавливает и омолаживает организм чай из высушенных гранатовых цветков. Красным цветом и приятной кислинкой, он напоминает чай из цвета гибискуса и благоприятно влияет на гипертоников.


  В соке из зерен этого замечательного плода до 14% аскорбиновой кислоты, в отлично сбалансированной пропорции содержатся сахар, танины и фруктовая кислота.
  Возможно также приготовление из граната вина, пунша и фирменного напитка – гренадина, из него готовят безалкогольные газированные напитки, десертные вина и ликеры, домашние вина.
  Чтобы приготовить сок граната в домашних условиях, необходимо разминать плоды, не очищая кожуру до разрушения оболочки ягод, затем срезать верхушку плода и выдавить из него сок.
  Возможно также использование семян в качестве приправ к соусам и маринадам к мясным блюдам, а ароматный шашлык, замаринованный в соке граната достоин наивысших похвал.
  Чаще всего поставщиками гранат сегодня выступают Северная Африка, Средиземноморье, Азербайджан и Дагестан.

    Немного истории.
  Гордость американцев – гранаты лишенные косточек, культивируемые несколько десятков лет. К их огорчению, упоминания о подобных плодах присутствуют в истории Каликии и Карфагена.
  Гранатовый сок включает массу органических соединений, кислот и витаминов, а концентрации антиоксидантов ему уступают даже многие сорта красного вина.
  Гранат восстанавливает и омолаживает иммунную систему, укрепляет организм, нормализует желудочный сок, он противовоспалительный, антисептический и оказывает благотворное влияние на кровь, ее состав и производит общее обезболивающее воздействие.
  Уникально воздействие граната на организм будущих матерей, он благоприятно влияет на развитие здорового плода.


  Несколько лет назад ученными были проведены исследования, в ходе которых группе добровольцев регулярно включали в рацион питания сок граната. Результаты показали, что гранатовый сок действительно восстанавливает и омолаживает организм, у добровольцев уменьшилась генная маркировка, приводящая к заболеваниям и старению клеток внутренних органов, мышц и мозга, замедлялись процессы старения.
  Полученная в результате исследования информация может быть полезна для производства препаратов, которые позволят увеличить продолжительность жизни, и укрепит здоровье. А пока эти препараты находятся в стадии разработки, стакан гранатового сока поможет Вам почувствовать на себе уже сегодня, его целебное воздействие.

 


Теги: Сок граната восстанавливает и омолаживает, сок граната, восстанавливает и омолаживает

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика