Морская вода полезна ребенку

Автор: Elka от 2-02-2012, 05:21

Морская вода полезна ребенку  Наша кровь по своему химическому составу очень близка морской воде — как напоминание о том, что все мы когда-то вышли из глубин Мирового океана. С давних времен и до сегодняшнего дня эти драгоценные капли — одно из наиболее доступных средств для общего оздоровления организма и решения частных проблем со здоровьем. А главное, это «природное лекарство» абсолютно натурально, безвредно, не вызывает привыкания и с ним сложно переборщить. Чем может помочь морская вода грудничку? Почему же морская вода полезна ребенку?

  Живущим в городе малышам приходится дышать не очень чистым воздухом, в котором носятся вирусы, бактерии, пыль, тяжелые металлы и вредные газы. Не всегда слабенькая носоглотка справляется, отсюда — аллергические реакции, регулярные заболевания ОРВИ. Но если ежедневно утром и вечером орошать слизистую носа морской изотонической водой, это укрепит местный иммунитет, поможет слизистой носа противостоять ударам внешней среды, да и просто позволит физически избавиться от экологически вредного «мусора». Для малышей эта процедура особенно актуальна, поскольку носовые ходы у них узкие и короткие, защитные силы эпителия еще очень слабы, да и высмаркиваться в платок малыши пока не умеют. Особенно полезны орошения носа во время простуд и инфекционных заболеваний как гигиеническая мера и заодно подготовка слизистой к воздействию лекарственных средств (например, сосудосуживающих капелек в нос), прописанных педиатром.

 

  Добавьте в ванночку, в которой малыш совершает свои первые заплывы, пару пригоршней морской соли, предварительно растворив ее в отдельной посуде, чтобы не поцарапаться о крупинки. И тогда веселое бултыхание станет еще и полезным. Малыш будет получать полезные вещества из морской воды через слизистую рта (ведь пару раз ее капельки все равно попадут внутрь во время веселых баталий), через нос, будет впитывать через нежную кожу. Если купание станет активным, то такой водный массаж — отличное дополнение к общеукрепляющему массажу, а еще водные процедуры показаны детям, страдающим неврологическими нарушениями.

 

    Полоскание горла ребенка

  Даже в маленькой толике моря скрыта вся его мощь. Поэтому, если у вас нет возможности вывезти малыша на курорт, просто заведите ежедневный ритуал — и перед сном полощите горло морской водой. В ней много отрицательных ионов, которые нейтрализуют вредные вещества в организме. Йод, которым насыщены морская вода и морская соль, активизирует работу мозга и щитовидной железы (для последней дефицит йода особенно опасен, поскольку в младенческом возрасте может привести к развитию очень опасных заболеваний и отставанию в интеллектуальном развитии). Противовоспалительные свойства морской воды помогут справиться с лор-заболеваниями. Такие полоскания для ребенка — не только часть комплексного лечения ангин, ринитов и отитов, но и отличная мера профилактики. Советуют полоскания и стоматологи — ведь в морской воде очень много минеральных веществ, которые делают зубки крепкими.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика