Как сохранить любовь и отношения на расстоянии

Автор: Irinainfinity от 8-02-2012, 05:37

Как сохранить любовь и отношения на расстоянии  В результате технического прогресса и увеличивающейся миграции на всё большие расстояния, перед нами открываются как новые возможности, так и некоторые ограничения. Эти ограничения, прежде всего, касаются отношений с дорогими нам, близкими и любимыми людьми. Как поступать в таких случаях, чтобы не разрушить нежность и тепло ваших отношений? Как пережить такой сложный период в жизни обоих? Ведь, иногда между людьми может быть не одна сотня километров морей, океанов и суши. И, казалось бы, ничего с этим нельзя поделать, так как вы оказались заложниками командировки, работы или просто учёбы. Однако поверьте, что не всё так страшно, как может показаться. Главное, не вешайте нос и следуйте нашим практичным советам, которые подскажут, как сохранить любовь и отношения на расстоянии.

  Если вы являетесь одним из тех, чей близкий, ценный и любимый человек находится за много километров от вас, то хочется, в первую очередь, успокоить тем, что такие отношения на расстоянии не стоят на месте, а имеют вполне полноценное развитие.

 

    Планируйте и обсуждайте.

  Прежде всего, нужно распланировать ваше общение. Ведь недаром человечеством был придуман Интернет. Это не только электронные письма, но и возможность созваниваться друг с другом в реальном времени, возможность на расстоянии не только слышать друг друга, но и видеть. А сообщения или письма можно писать вообще в любое удобное время. Поверьте, что обмен эмоциями и мыслями таким образом является прекрасным способом для поддержания отношений и сохранения любви.

  И, если писать письма можно хоть ежедневно, то со звонками дело обстоит немного иначе. Можно заранее договориться о времени звонков, чтобы каждый из вас был информирован о количестве звонков и их времени. Так вам обоим будет спокойнее.

 

    Не стесняйтесь выражать свои чувства.

  Пусть ваши сообщения и письма будут эмоциональными. Не скупитесь на слова о любви, нежные фразы, красноречивые выражения. Не стоит бояться показаться немного смешными – ведь таким образом вы хорошо поднимете настроение не только своей второй половинке, но и себе. В сообщениях уместны и стихотворения. Если не умеете сочинять, можно написать белый стих, пусть без рифмы, зато от души. Главное, не бояться быть оригинальными, написав стихотворение без повода – так просто, в «День, посвящённый нам». Таким днём может стать любой день календаря.

  Не стоит забывать и о подарках. Скромный, но очень приятный сувенир поможет вам выразить свою любовь.

 

    Говорите обо всём.

  Конечно, не стоит без умолку рассказывать только о своих успехах. В жизни случается всякое, и от неудач и огорчений никуда не денешься. Не бойтесь говорить о своих волнениях и переживаниях. Так вы покажете своей половинке, что очень нуждаетесь в нём (ней) и готовы открыть ему (ей) все ваши сокровенные мысли. Это некий индикатор доверия, способный на расстоянии укрепить ваши отношения и сохранить любовь.

  Не нужно друг друга перезагружать повседневными делами, пробуйте находить свою изюминку в каждом дне – нечто новое и удивительное.

 

    Будьте целостной личностью.

  Не забывайте о своей индивидуальности и уникальности. Ведь другого такого человека нет, и не может быть. Развивайтесь как личность. К примеру, можно записаться на курсы иностранного языка, на танцы, посещать солярий, тренажерный зал, займитесь утренними пробежками. Если это покажется вам рутинным, то попробуйте себя, скажем, в освоении йоги или изучении китайского языка. Только представьте, как вы сможете удивить свою вторую половинку, когда при очередной встрече вы примете позу лотоса, или признаетесь ему (ей) в своей любви иероглифами.

  Будет очень скучно, если вы будете превращать свою жизнь в полосы ожиданий. Лучше постарайтесь открывать для себя всё новые возможности для дальнейшего развития. Поверьте, время будет пролетать незаметнее, если вы сможете занять себя каким-либо увлекательным, новым делом, тем более, увлекаясь этим с пользой.

 

  И не забывайте, что непреодолимых препятствий не существует. Это относится и к любви и отношениям на расстоянии. Есть такая древнекитайская мудрость, в которой говорится: «Для большой любви расстояние подобно ветру для огня, который разгорается ещё сильнее, ещё жарче».

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика