Группа крови влияет на здоровье и характер

Автор: lisa1515 от 14-03-2012, 07:50

Группа крови влияет на здоровье и характер  Вы когда-нибудь задумывались о том, что может существовать связь между группой крови, здоровьем и индивидуальными особенностями человека. Скорее всего, нет, а вот японские ученые, придерживаются совсем другого мнения. Более миллиона человек приняло участие в исследованиях Понштаке Номи, на основе которых были сделаны соответствующие выводы. Никто не знает о вас лучше, чем вы сами, а поэтому сравните мнение ученых и свои собственные. Какова «точность попадания» и насколько, по вашему мнению, группа крови влияет на здоровье и характер человека.

  Чтобы узнать о себе или других несколько больше, многие люди обращаются к гороскопу. Он не только советует и предостерегает, но и открывает тайны характера, здоровья, любви и жизненных стремлений. Однако многие люди не верят гороскопам. А все потому, что они не всегда бывают точны. И здесь не вина звезд, которые не ошибаются, а умение астрологов сопоставлять и учитывать малейшие детали (правильное расположение звезд, точная дата рождения, место рождения и т.д.). Если допустить малейшую погрешность, то это внесет свои коррективы и в точность гороскопа.

 

  Совсем другое дело – это группа крови. Она неизменна на протяжении всей нашей жизни и как выяснили ученые, влияет на наш темперамент, здоровье и характер.

  По ряду особенных характеристик плазмы крови и эритроцитов (красных кровяных телец), принято всеобщее обозначение групп крови, которых насчитывается 4:

  -  0 (1)

  -  А (2)

  -  В (3)

  -  АВ (4)

  При этом психологами подмечено следующее – у людей с одной группой крови очень схожи темпераменты. Например, женщинам, обладательницам 3 группы крови, достаточно сложно найти себе спутника жизни. Это объясняется тем, что они очень дорожат свободой, самостоятельны и не могут похвастаться постоянством настроения и вкусов.

  Владельцы японских ресторанов предпочитают брать на работу людей со 2 группой крови. По их мнению, они более трудолюбивы, честны и менее подвержены стрессовым ситуациям, что немаловажно при такой работе, как обслуживание клиентов.

  Группа крови влияет и на занимаемую должность. На руководящие посты стараются назначать людей с 1 группой, поскольку они более энергичны, предприимчивы и настойчивы.

  В ходе исследования было выяснено, что люди определенной группы крови, в большей степени обладают теми или иными характерными особенностями человека, которые присущи всем, но ярче выражены именно у них.

 

    Влияние группы крови на здоровье

  Ученые исследовали влияние группы крови на здоровье человека и сделали следующие выводы:

  -  1 гр. крови – ее обладатели наделены хорошим здоровьем, что увеличивает продолжительность жизни. Они довольно выносливы, как в физическом, так и в психическом плане, а поэтому меньше страдают от неврозов и заболеваний нервной системы. Стоит обратить внимание на работу желудочно-кишечного тракта, поскольку велика вероятность развития язв желудка и двенадцатиперстной кишки.

  -  2 гр. крови – люди этой группы чаще подвержены заболеваниям сердечнососудистой системы и риску возникновения инфаркта миокарда. Они больше других страдают от таких заболеваний, как: ревматизм, склероз, почечнокаменная болезнь.

  -  3 гр. крови – ученые оценивают здоровье обладателей этой группы крови, как нечто среднее, между первой группой и второй. Им больше присущи заболевания суставов, радикулит, остеохондроз, пневмония. Женщины этой группы чаще подвержены послеродовому сепсису и гнойному маститу.

  -  4 гр. крови – довольно редкая, а поэтому еще мало изучена. И тем не менее, ряд заключений был сделан. Представители этой группы крови не являются обладателями хорошего иммунитета. «Любимые» заболевания: сердце, гайморит, ангина, грипп и прочие инфекции.

 

    Влияние группы крови на характер

  В результате проведенных исследований, Понштаке Номи выделил следующие характерные черты, присущие определенной группе:

  -  1 гр. крови – у людей этой группы ярко выражены задатки лидера. Поставленная цель достигается любыми путями. Им присуще упрямство и они не бояться рисковать. Их стремление расти и двигаться вперед, сопоставимо с военным натиском и атакой. Они уверены в своих силах, амбициозны, при этом эмоциональны, ревнивы и не лишены суетливости.

  -  2 гр. крови – люди спокойны, гармоничны и хорошо ладят с другими людьми. Они любят во всем порядок, доброжелательны, терпеливы и медлительны. Готовы прислушаться к мнению других, но перед этим, все хорошо взвесив и проанализировав. Сочетание здравомыслия и осторожности граничит со слабоволием. К недостаткам можно отнести их чрезмерную работоспособность и неумение (или нежелание) расслабляться. А еще они очень упрямы.

  -  3 гр. крови – это люди, предпочитающие личную независимость и свободу. Они достаточно гибкие и способны приспосабливаться ко всему, потому что полагаются только на себя. Обладают богатым воображением и «подвешенным языком». Люди творческой наклонности, с оптимизмом смотрящие в будущее. Подвержены резкой смене настроения и неуравновешенны.

  -  4 гр. крови – люди этой группы крови тактичны, уравновешенны и спокойны. Наделены сочувствием и состраданием, готовы совершать альтруистические поступки. Они интересны в общении, умеют развлечь собеседника, поэтому к ним тянутся. Не исключены вспышки эмоциональных выпадов в сторону собеседника, резкий тон общения.

 

  К таким выводам пришли японские ученые, проведя исследование о влиянии группы крови на здоровье и характер человека. Теперь мы знаем немного больше о японских жителях. Но вот вопрос. А относится ли все это к остальным обитателям планеты? Существует ли связь между группой крови и местом жительства человека или его национальностью?

  Не дожидаясь новых исследований, мы можем сами ответить на этот вопрос, сопоставив выводы ученых с нашим здоровьем и характером. В этом есть несомненный плюс. Зная свои «больные места» и раскрыв глаза на свой «несносный» характер, мы можем уделить им особое внимание и стать чуточку лучше.


Теги: Группа крови влияет на здоровье и характер

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика