Ломкие слоящиеся ногти на руках

Автор: Jenia от 21-04-2012, 01:47

Ломкие слоящиеся ногти на руках  Наблюдения Гиппократа о том, что изменение цвета и структуры ногтей поведает всю диагностику организма, и сегодня не теряют своей актуальности. Врачи самых различных направлений медицины подтверждают тот факт, что причиной появления на ногтях желтых или иных пятен (за исключением белых) могут быть эндокринные, сердечно-сосудистые и другие нарушения в организме человека. Поэтому в случае обнаружения подобных пятен обратитесь за консультацией к врачу, так как чаще всего проблема такого рода кроется внутри организма. Что же делать, когда у вас ломкие слоящиеся ногти на руках?

  Если пятна не ярко выраженные и ногти ломкие и слоящиеся, то причиной их появления может стать обычное воздействие бытовой химии. Поэтому необходимо использовать в домашней уборке резиновые перчатки. Это позволит сохранить здоровыми и красивыми не только ногти, но и кожу рук. В целом, причиной появления желтых пятен может стать использование лака без базового покрытия, курение, длительный прием антибиотиков и даже воздействие ультрафиолета. Этот препарат не теряет своей основной функции – продление «жизни» лакового покрытия, однако он поможет сохранить красоту и здоровье ногтей и уберечь их от пагубного воздействия прямых солнечных лучей. На сегодняшний день существует множество толкований связи болезней и разных нарушений ногтевой пластины. Однако диагноз, поставленный на основании анализа данных признаков, нельзя считать абсолютным. В любом случае, если вы заметили существенное видоизменение ногтевой пластины, обратитесь за консультацией к врачу. Возможно, причина кроется в вашем здоровье! Ведь если у вас все в порядке со здоровьем, то ваши ногти обязательно должны быть ровными и гладкими.

 

    Слоящиеся ногти

  Причин для расслоения ногтевой пластины может быть несколько. Одна из самых распространенных - негативное влияние окружающей среды, вызванное сезонными изменениями. Авитаминоз, например, в первую очередь обнаруживает себя именно на ногтях. Важно помнить о питании и увлажнении ногтевой пластины и кутикулы.  Еще одной причиной расслоения может стать использование грубых пилок. Абразивность инструмента для натуральных ногтей должна составлять не менее 240 единиц.

 

    Белые пятна на ногтях

  Появление на ногтях белых пятен – это косметический дефект, который может быть вызван различными причинами. Несмотря на многочисленные исследования, выявить точную взаимосвязь пятен с нарушениями в организме очень сложно. Однако предположений на этот счет есть несколько. Одно из распространенных мнений когда ногти ломкие и слоящиеся – пятна появляются у тех, кто сидит на несбалансированных диетах. А это, в свою очередь, приводит к нехватке в организме полезных витаминов группы А, Е и С, а также, дефициту кальция, цинка, железа и белков. Что делать? Корректировать рацион питания. В меню обязательно должны входить источники витамина А, отвечающего за рост и укрепление ногтей. Данную группу витаминов организм получает при потреблении печени, масла, зелени, томатов и моркови. Не менее важен витамин Е, мощный антиоксидант, который входит в состав растительных масел, зародышей пшеницы, соевых бобов, брокколи, брюссельской капусты, листовой зелени, шпината и яиц.

  Появление белых пятен, согласно результатам исследований, также может являться и сигналом сухости ногтевой пластины. В этом случае полезным будет использование средства для питания и увлажнения ногтей и кутикулы. Это могут быть как масла, так и кремы.

 

    Черные пятна на ногтях рук

  Современные исследования показали, что появление черных пятен на ногтях и когда ногти ломкие и слоящиеся чаще всего может являться результатом кровоизлияния или усиленной пигментации. Так, например, цветовое изменение ногтевой пластины может произойти из-за сильного ушиба. В случае, если синяк не был вызван травмой, необходимо обратиться за консультацией к врачу, поскольку данное кровоизлияние под ногтем может быть одним из симптомов патологии печени. И еще одной распространенной причиной проявления темных пятен на ногтях может стать некорректное проведение аппаратного маникюра. Владеть им в достаточной мере может не каждый мастер, для этого требуются специальные навыки и подготовка. А при неправильном обращении с насадками можно легко нанести вред ногтям. Также часто такая проблема возникает в случае, если ногтевая пластина очень тонкая.

 

    Желтые, красные или коричневые пятна на ногтях рук

  Ногти - зеркало внутреннего состояния организма, нездоровое изменение их цвета, формы и структуры нужно воспринимать как сигнал тревоги, может, вследствие стрессов и модных диет вам не хватает витаминов и микроэлементов, а может, причиной проблем с ногтями стали химические препараты, дешевые лаки и чистящие средства... итак, «читаем по ногтям» и возвращаем им красоту и здоровье.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 17 января 2013 15:34
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Спасибо за информацию, многими советами пользовалась и пила дополнительно препарат "Сидерал", сразу заметно улучшение.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика