Полезные свойства проросшей пшеницы

Автор: Jenia от 5-05-2012, 08:36

Полезные свойства проросшей пшеницы  В проростках семян огромное количество кислот, жиров и протеинов. К примеру, проросшая пшеница богата витамином Е — витамином красоты — и фолиевой кислотой, которая отвечает за кровеносную и иммунную системы. А ростки кунжута показаны всем женщинам после 45 лет, так как помогают восполнить дефицит кальция в организме. Поговорим же про полезные свойства проросшей пшеницы!

  Готовые проростки или просто семена и их полезные свойства можно купить в магазинах здорового питания. Внимательно осмотрите зёрна — они должны быть цельными, без пятен, не прелыми и не пересушенными. Но можно прорастить их и у себя дома — это совсем не сложно. Начните с проросшей пшеницы: промойте зерна в сите под краном, затем положите в стакан и залейте водой. Весь сор, который всплывёт, удалите. Наполните стакан водой, но не до конца. Сверху поставьте чайное ситечко и положите в него зёрна. Ни в коем случае не погружайте их в воду: дно ситечка должно только чуть касаться её поверхности — иначе они заплесневеют. Затем поставьте стакан в тёмное место. Меняйте воду трижды в день. Через пару дней зёрна набухнут и дадут первые ростки. Ещё раз промойте их, и здорового вам аппетита! Небольшая чашка проростков с полезными свойствами вполне может заменить обед. После проростков ничего не ешьте и не пейте в течение часа: дайте организму полностью насладиться целебными и полезными свойствами этого продукта.

 

  Проростки — отличное лекарство и дарят организму незаменимые полезные свойства. Традиция оздоровления с помощью пророщенных семян злаков и бобовых очень древняя. Такая фитотерапия абсолютно безопасна, и вы всегда можете получить от проростков различных растений необходимую именно вам помощь. Проростки очень полезны, так как являются «живой» пищей. В свежих проростках в 10 раз больше антиоксидантов, чем в любых овощах и фруктах. Регулярное употребление проростков нормализует обмен веществ и кислотно-щелочной баланс, улучает пищеварение, очищает печень и почки.

 

  Проростки различных культур показаны при болезнях мочевого пузыря, расстройствах желудка, повышают общий тонус организма и рекомендуются в качестве профилактики сезонных заболеваний. Начните добавлять проростки в любимые овощное и фруктовые салаты. Высушите проросшую пшеницу и смелите в муку. Из этой богатой витаминами пудры можно готовить коктейли на воде или сливках или посыпать ей каши, салаты и любые другие блюда. И если смешать геркулесовые хлопья, орехи, фрукты или цукаты и пшеничные зародыши, то получится неповторимый по своей пользе мюсли-коктейль.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика