Как лечить ларингит у детей народными методами

Автор: Irinainfinity от 10-05-2012, 06:25

Как лечить ларингит у детей народными методами  Основными признаками ларингита у детей являются сильный кашель, осипший голос, затрудненное дыхание, воспаление и отек слизистой гортани. Если вы обнаружили у своего маленького ребенка подобные симптомы, то срочно обращайтесь за медицинской помощью и не пытайтесь лечить его самостоятельно. Эта болезнь довольно-таки опасна для жизни маленьких детей, потому что иммунитет у них еще слабый и отек слизистой гортани может образоваться очень быстро. Для более старших детей ларингит менее опасен, но в любом случае, следует сразу же обратиться к врачу. После того, как вы будете точно знать диагноз и рекомендуемое лечение, можно посоветоваться с врачом о применении народных средств. А как лечить ларингит у детей народными методами, можно узнать в данной статье.

  Ларингит – это воспаление гортани, которое возникает от вирусной инфекции. Сначала появляется насморк, затем сухой кашель, голос становится охриплым, дыхание наблюдается слегка учащенное и затрудненное. Во время сна, ближе к рассвету, у ребенка сужается просвет гортани, и когда он вдыхает воздух, то появляется характерный свист, отчего наступают приступы кашля, плача, беспокойства. Лицо при этом становится бледным, а носогубный треугольник синюшным. Температура тела немного повышена, очень редко поднимается до 40 градусов.

  В этом случае необходимо вызвать скорую помощь, а до ее приезда попытайтесь облегчить состояние малыша. Для начала успокойте его, давайте много питья. Еще нужно подышать влажным воздухом, например, в ванной откройте кран с горячей водой, чтобы повысилась влажность. Из-за нагрузок на голосовые связки у ребенка может пропасть голос, поэтому скажите ему, чтобы он молчал, и говорил только по надобности шепотом. Можно использовать народные методы.

 

    Лечение ларингита у детей народными методами.

    Лечебные средства с медом.

  Мед в чистом виде или молоко с медом обволакивает горло и облегчает состояние. Можно пить такие напитки, просто рассасывать мед или делать ингаляции с использованием меда. Для ингаляции нужно растворить мед в горячей воде в соотношении 1:3, в течение 15-20 минут вдыхать пары, накрыв голову полотенцем. Такие процедуры следует проводить аккуратно, чтобы не обжечься. Для лечения ларингита у детей полезно делать ингаляции с применением эфирных масел, таких как эвкалипт, мелиса, мята, лаванда, чабреца.

 

    Лечение ларингита сырыми яйцами.

  Нужно взять 2 сырых яйца и отделить желтки от белков. В желтки добавить сахар и небольшое количество сливочного масла. Затем взбить смесь до однородной белой массы. Употреблять несколько раз на протяжении дня.

 

    Народное средство с молоком и морковью.

  Для лечения детей данным народным методом понадобится 0,5 л молока и 100 г моркови. В молоко высыпать натертую на терке морковь и отварить. Отвар процедить и принимать 3 раза в день по 2 ч.л.

 

    Средство для полоскания горла с использованием шелухи лука.

  3 ч.л. шелухи залить 1,5 л воды и довести до кипения, настоять 3 часа. Полоскать горло отваром нужно утром и вечером.

    Лечебный чай.

  Чтобы приготовить чай, нужно взять бузину, бедренец, лекарственный гибискус, мать-и-мачеху в равных количествах, смешать и заварить в чайнике. Пить лечебный чай нужно часто, маленькими глотками. Для прогревания горла следует задерживать прохождение жидкости.

 

    Для облегчения состояния при ларингите помогут народные средства из хрена и алоэ.

  -  Потертый корень хрена залить 1/3 стакана кипятка. Плотно закрыть крышкой и настаивать 20 минут. Затем добавить сахар и хорошо перемешать. Употреблять ежедневно по одной чайной ложке, для большего эффекта нужно постараться глотать как можно медленнее.

  -  Если у ребенка пропал голос, то поможет лечение таким народным методом. Нужно взять 2 листа алоэ, хорошо промыть водой и пропустить через мясорубку. Из полученной массы выжать сок и добавить такое же количество воды. Давайте ребенку полоскать горло этим средством несколько раз в день.

Отвар из листьев ежевики.

  2 ст.л. измельченных листьев ежевики залить одним стаканом кипятка и дать настояться. Полоскать горло следует несколько раз в течение дня теплой настойкой.

 

    Для лечения детей с хронической формой ларингита.

  У таких детей очень чувствительны голосовые связки, поэтому чтобы их не перегружать, старайтесь ограждать малыша от долгих разговоров и от крика. Еще дайте ему пожевать рябину и бедренец.

 

  В период лечения ларингита народными методами поддерживаете в комнате ребенка влажность воздуха. Регулярно проводите влажные уборки, развешивайте мокрые полотенца, ставьте емкости с кипятком и часто меняйте в них воду. Такие меры позволят с помощью водяного пара повысить влажность в комнате.

  В заключение напомним, что заметив у ребенка первые признаки заболевания, нужно сразу начать лечение. И имейте в виду, болезнь прогрессирует очень быстро, в течение нескольких часов, поэтому срочно обращайтесь за медицинской помощью.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 24 ноября 2015 22:51
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Повысить влажность в комнате можно, не прибегая к применению специальных приборов и конструкций, а также потратив минимум усилий. Самым простым будет регулярное проветривание помещений и проведение уборки. Этот способ хорош, но имеет один большой недостаток – его действие продлится всего 2-3 часа.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика