Как зачать и родить здорового ребенка

Автор: Moguchiy от 17-05-2012, 06:06

Как зачать и родить здорового ребенка  В большинстве случаев беременность для женщины наступает неожиданно, однако для тех супружеских пар, которые со всей ответственностью подходят к вопросу планирования семьи, особо интересна тема, как зачать и родить здорового ребенка. Не секрет, что зачатие – это один из важнейших моментов для любой семьи и от него зависит во многом то, насколько успешной будет беременность, роды, а также здоровье будущего малыша. Молодые здоровые девушки не всегда со всей ответственностью подходят к этому вопросу, кроме того, именно в молодом возрасте наиболее велик процент «случайных» случаев зачатия. С возрастом женщина умнеет, а вступая в брак, подходит более ответственно к вопросу о том, как зачать и родить крепкого, здорового ребенка.

  Однако неверным будет говорить о том, что ответственность за то, чтобы ребенок родился здоровым лежит лишь на женщине, поскольку мужчина, в свою очередь, тоже обязан уделять этому вопросу немалое внимание. К сожалению, современная экологическая обстановка, здоровье самих родителей, многие другие факторы нередко могут стать серьезной преградой не только к тому, чтобы ребенок родился здоровым, но и встать на пути самой возможности зачатия. Как только будущие родители принимают решение завести ребенка, должна начинаться подготовка к зачатию и беременности. Не стоит пренебрегать данной подготовительной процедурой, пуская все на самотек.

 

  Обычный современный человек испытывает на себе многие неблагоприятные нагрузки и потрясения, способные помешать планам иметь здорового ребенка. Людям, живущим в больших городах чрезвычайно тяжело, практически невозможно избежать негативного влияния на свой организм плохой экологии, жизнь в мегаполисах приводит к хроническим стрессам, гиподинамии, перегрузкам, о правильном питании речи вообще не идет. Все это сказывается на здоровье самого человека, а также на развитии детей еще до того, как они были рождены. Как же можно зачать и родить здорового и сильного ребенка, что для этого нужно сделать?

 

  Медицинское обследование будущих родителей. Планируя беременность необходимо устранить все те нарушения и отклонения в собственном здоровье, которые могут помешать достижению поставленной задачи – родить здорового ребенка. В западных странах партнеры, планирующие завести ребенка, просто вступающие в брак, непременно проходят необходимое медицинское обследование, призванное прояснить ситуацию со здоровьем обоих супругов, а также выявить все причины, которые могут помешать женщине зачать. Следует и нам придерживаться таких традиций, не нужно ни стесняться, ни бояться обследования. Женщине необходимо посетить гинеколога, а для оценки состояния здоровья и наследственности к врачу нужно будет сходить и мужчине.

 

  В некоторых случаях может возникнуть необходимость в консультации у других специалистов, например, окулиста, кардиолога, терапевта и пр. Женщина, помимо осмотра у гинеколога, проходит обследование на наличие отклонений в работе щитовидной железы, молочных желез, проходит УЗИ. Существуют заболевания, которые являются существенным риском для женщины или плода при беременности и о них следует знать. Беременность может быть противопоказана в таких случаях:

  А)  Если в наличии имеется тяжелое наследственное заболевание.

  Б)  Болезни онкологического характера.

  В)  Дыхательная недостаточность при заболеваниях легких.

  Г)  Тяжелая гипертоническая болезнь.

  Д)  Болезнь щитовидной железы, сахарный диабет.

  Е)  Наличие определенных инфекций (корь, краснуха, токсоплазмоз).

  Ж)  Отслойка сетчатки глаза, как осложнение при сильной близорукости.

  З)  Болезни почек и хроническая почечная недостаточность на их фоне.

  Если пренебречь рекомендациями врача, наступление беременности, конечно, возможно, однако существующие риски, как для самой женщины, так и для здоровья будущего ребенка чрезвычайно высоки.

 

  Факторы, которые необходимо исключить из жизни будущих родителей, о них знают практически все:

  1.  Злоупотребление алкоголем.

  2.  Злоупотребление сильнодействующими препаратами, лекарствами, без особой необходимости.

  3.  Курение будущей матери.

  4.  Прием наркотических веществ.

 

  В вопросе о том, как зачать и родить здорового малыша, полноценного ребенка, следует уделять особое внимание наличию у родителей определенных инфекций. Некоторые из них могут протекать у будущих отца и матери в скрытой форме, но способны привести к отклонениям или гибели плода.

  Микроорганизмы, вирусы разделяются на возбудителей, способных заразить плод, а также на те, которые не влияют на развитие будущего ребенка.

  1.  Краснуха. Считается одним из наиболее опасных вирусов, поскольку практически всегда передается от матери к плоду и вызывает серьезные нарушения в развитии. Краснуха довольно часто приводит к глухоте, катаракте, порокам сердца, иногда происходят другие, не менее серьезные нарушения.

  2.  Цитомегаловирус. Второй по опасности вирус, хуже всего, когда беременная женщина заражается им от больного человека, поскольку в ее организме отсутствуют антитела, что позволяет вирусу повреждать плод, проникая через плаценту. Если плод заражен этим вирусом, возможен выкидыш, аномалии в развитии плода.

  3.  Герпес. Считается менее опасным, поскольку риск развития патологий при герпесе у плода не особо высок. Тем не менее, если у женщины выявлен генитальный герпес во время беременности, как правило, врачи назначают кесарево сечение.

  4.  Грипп. Несмотря на то, что вирусу гриппа уделяется меньше внимания, для беременной женщины он довольно опасен, точнее, особую опасность представляют осложнения при гриппе на сердечнососудистую систему и почки. Существует опасность выкидыша.

  5.  Токсоплазмоз. Является бактериальной инфекцией, передается беременной женщине от кошек, или зараженного мяса. Чем больше срок беременности, тем выше опасность данной инфекции.


Теги: зачатие, роды, здоровье ребёнка

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика