Противопоказания к беременности по состоянию здоровья

Автор: steptanya от 5-04-2014, 07:01

Противопоказания к беременности по состоянию здоровья  Практически каждой женщине хочется стать матерью. Материнский инстинкт берет верх над разумом. Данное чувство сильнее любого другого. К сожалению, случаются такие случаи, когда существуют противопоказания к беременности по состоянию здоровья. Зачастую забеременеть женщине можно без всяческих проблем. А, вот выносить ребенка и, самое главное, родить его по состоянию здоровья никак нельзя.

  По этому, врачи советуют женщинам относиться к беременности, очень серьезно. Сначала необходимо пройти полное обследование. Это нужно сделать для того, чтобы исключить все негативные последствия, которые могут возникнуть с состоянием здоровья женщины, в течение беременности.

 

  Причин, по которым существуют противопоказания к беременности по состоянию здоровья, есть несколько. В первую группу противопоказания относят категорические причины, по которым женщине нельзя иметь своего ребенка. В первую очередь, это проблемы, связанные с работой сердечно–сосудистой системы. Врачи запрещают женщинам, которые страдают пороком сердца (обширной его формой) зачинать ребенка. Так как это может привести к смерти, как матери, так и ребенка. При таких заболеваниях сердечной системы, в женском организме начинается процесс нехватки кислорода. Такие обстоятельства могут привести к трагическим последствиям. Но, при средних формах пороков сердца, женщинам можно рожать детей. Только, в этом случае, женщины находятся под более тщательным медицинским присмотром. Им не разрешают рожать ребенка естественным способом. У таких женщин, ребенок рождается при помощи «кесарева сечения».

 

  Следующей группой противопоказания к беременности по состоянию здоровья, есть заболевание легких у женщины. В случае если женщина с таким видом заболевания, задумается о беременности, она должна знать, что с развитием плода у нее может возникнуть проблема с дыханием, что, в первую очередь, приведет к гибели ребенка и в случае несвоевременного оказания помощи, самой женщины.

  Также, врачи категорически запрещают подходить к беременности женщинам, у которых существуют хронические заболевания почек (почечная недостаточность). Дело в том, что во время беременности, почки у будущей мамы работают в два раза интенсивнее. А при их заболеваниях, они могут попросту отказать.

  Женщинам, которые имеют такие заболевания, как аутоиммунные (волчанка красная, цирроз печени, острые формы ревматизма) категорически запрещено иметь детей. Вероятность родить живого, здорового и полноценного ребенка, женщинам с такими заболеваниями, очень мала.

 

  По состоянию здоровья, женщины, которые имеют заболевания эндокринологической системы в острых формах, а также, онкологические заболевания, категорически запрещено вынашивать и рожать детей.

  Также, врачи не рекомендуют рожать детей женщинам, которые страдают любой формой эпилепсии. Слабый пол, имеющий такой диагноз, не сможет выносить ребенка и тем более, родить его.

  Все виды заболеваний, которые развиваются на генетическом уровне, также не оставляют шансов женщине испытать материнство.

  Специалисты – медики, женщинам, которые имеют хотя бы одно из вышеперечисленных заболеваний, настоятельно рекомендуют провести стерилизацию. Она поможет исключить беременность.

 

  Другой группой противопоказания к беременности по состоянию здоровья, считается временная группа. В этом случае, женщина может испытать радость материнства, но через определенный промежуток времени.

  К такому виду противопоказания относятся любые обострения хронических и инфекционных заболеваний.

  Также, в период медикаментозного лечения, женщине временно запрещено задумываться о беременности.

  Также, врачи категорически не рекомендуют женщинам, на протяжении года, после перенесенных оперативных вмешательств в их организм, думать о планировании беременности. Так как в этот период организм восстанавливает свои силы после проведенной операции. По состоянию здоровья, женский организм очень слаб. И для того, чтобы выносить и родить здорового ребенка, должен пройти минимум год.

 

  Женщинам, которые страдают избыточным весом, а также нехваткой его, врачи временно запрещают рожать детей. Чтобы беременность протекала без осложнений, а ребенок родился здоровым, женщинам, которые имеют недостаточный вес, врачи рекомендуют сесть на высококалорийную диету. И, наоборот, женщинам, которые имеют переизбыток массы тела, рекомендуют воспользоваться низкокалорийной диетой. И спустя некоторое время, им будет легко выносить и родить своего малыша.

  Также врачи с осторожностью подходят к беременным, которые имеют ВИЧ инфекцию. В этом случае, шанс родить здорового неинфицированного ребенка, распределяется 50/50. Поэтому, перед зачатием с таким диагнозом рекомендуется пройти полное диагностическое обследование.

  Женщинам, которые имеют заболевания, либо первой, либо второй группы, отчаиваться не надо. Медицина не стоит на месте. Каких – то 10 лет назад, медики категорически запрещали рожать детей женщинам, которые имеют заболевание такое, как сахарный диабет первой степени, ишемическое заболевание сердца. Сегодня, женщины с такими диагнозами рожают вполне здоровых детей.

 

  Медицина идет в ногу со временем. И, если раньше было невозможно лечить то или иное заболевание, то сегодня существует множество болезней, которые излечимы. Врачи с каждым годом сокращают список заболеваний, при которых категорически запрещено иметь детей. И у женщин, относящиеся к первой группе, появляется реальный шанс испытать радость материнства.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика