Домашние средства для красоты груди

Автор: Irinainfinity от 18-05-2012, 05:41

Домашние средства для красоты груди  После родов многие женщины сталкиваются с проблемой ухудшения фигуры, в частности груди. После окончания периода кормления грудь обвисает, утрачивает былую красоту, появляются растяжки, кожа истончается и становится дряблой. Но, к счастью, эти процессы обратимы, стоит лишь приложить усердие и запастись терпением. 

  Существует масса способов восстановления красоты женской груди: специальные упражнения, массажи, маски, обертывания. Вкупе со сбалансированной диетой, эти методы дают великолепный результат и позволяют восстановить красоту, упругость груди и гладкость кожи. В этой статье мы расскажем, как добиться этого, используя различные домашние средства для красоты груди.

 

    Предварительное очищение кожи груди

  Для усиления эффекта от домашних средств, кожу груди нужно предварительно очистить. Вот несколько простых рецептов скрабов для груди.

 

    Ягодный скраб

  Вам понадобится ½ стакана ягод клубники и малины (свежих или замороженных), 1 ст.л. меда, 2 ст.л. оливкового масла. Разомните ягоды и смешайте с медом и маслом до однородной массы. Нанесите скраб на кожу груди и начинайте растирать (но не сильно!). Оставьте на 15 минут и смойте теплой водой. Если вы используете замороженные ягоды, скраб нужно немного подогреть.

 

    Миндальный скраб

  Вам понадобится 2 ст.л. тертого миндаля, 2 ст.л. овсяных хлопьев, 1 ст.л. миндального масла. Ингредиенты тщательно перемешать до состояния пасты и постепенно наносить на кожу груди участок за участком. Во время процедуры кожу необходимо слегка массировать. Оставьте скраб на 10 минут и после смойте теплой водой.

  Эти скрабы хорошо подпитывают кожу витаминами, очищают и тонизируют ее, готовя к дальнейшим процедурам с нанесением домашних средств.

 

    Что нужно знать перед нанесением домашних средств на кожу груди:

  -  исключите аллергическую реакцию на любой компонент приготовленного домашнего средства (свежие фрукты, мед, масла, орехи – сильные аллергены);

  -  не наносите средства на соски (может возникнуть раздражение и закупорка желез);

  -  для закрепления благоприятного воздействия на кожу, обворачивайте грудь пленкой после нанесения домашнего средства и держите не более 20 мин.

 

    Вот несколько рецептов домашних средств для восстановления красоты груди

    Подтяжка и упругость груди

  Эти домашние средства помогут восстановить и сохранить красоту формы груди, скроют следы растяжек.

  -  Маска из овсяных хлопьев. Залейте кипятком 2 ст.л. овсяных хлопьев и оставьте на 20 мин. Остудите и нанесите массу на грудь и шею. Держите маску до полного высыхания и смойте теплой водой.

  -  Маска из яичных белков. Взбейте 2 белка и 1 ст.л. лимонного сока, нанесите на грудь (кроме сосков!), подержите 20 мин и смойте теплой водой.

 

    Увеличение и рост груди

  Данные домашние средства способствуют обновлению клеток кожи и росту груди.

  -  Травяная маска. 1 ст.л. водного настоя хвоща и 1 ст.л. сока алоэ смешайте с 10 каплями настойки хмеля. Добавьте по 4 капли эфирных масел герани и лимона. Получившуюся смесь наносите на грудь дважды в день. Маску можно хранить в холодильнике в стеклянной таре.

  -  Яблочная маска. Натрите на терке мякоть яблока и смешайте с 1 ст.л. мягкого сливочного масла и 1 ч.л. меда. Сделайте легкий массаж и нанесите маску на грудь. Через 15 мин смойте теплой водой.

 

    Укрепление груди

  С помощью этих масок поднимается тонус кожи груди.

  -  Маска из водорослей. Смешайте порошок из водорослей со сметаной или оливковым маслом. Нанесите на грудь, обходя соски, на 20 мин и смойте теплой водой.

  -  Творожная маска. Тщательно смешайте ½ стакана нежирного творога со сметаной, добавьте 1 ст.л. меда. Нанесите смесь на грудь на 20 мин и смойте теплой водой.

  -  Картофельная маска. Отварите 1 картофелину в кожуре, очистите и разомните. Добавьте 50 мл растительного масла, 1 ст.л. меда и 1 ст.л. сливок. Теплую маску нанесите на грудь на 20 мин и смойте теплой водой. После маски смажьте кожу груди питательным кремом.

 

    Подтяжка кожи груди

  -  Йогуртовая маска. 1 сырое яйцо смешайте с 1 ст.л. йогурта, добавьте 1 ч.л. витамина масляного Е и взбейте. Теперь нанесите маску на кожу, слегка массируя грудь, на 20 мин и смойте теплой водой.

  -  Арбузная маска. Мякоть арбуза смешивают с 1 ст.л. молока и сырым желтком. Для получения однородной массы, лучше смешать ингредиенты в блендере. Смесь нанести на грудь на 20 мин и смыть.

  -  Маска из дыни. Можно использовать мякоть дыни, смешанную с 1 ч.л. сливочного масла и медом. Смесь нанести на грудь и через 20 мин смыть теплой водой.

 

    Push-up эффект

  Мятная маска.

  Сделайте настой из мяты: 2 ч.л. свежей или 1 ч.л. сухой мяты залейте стаканом кипятка и заваривайте 20 мин. Смешайте 1 ч.л. топленого пчелиного воска и 1 ст.л. оливкового или миндального масла, предварительно нагретого на водяной бане. Влейте готовую смесь в процеженный мятный настой. Добавьте по 2 капли эфирных масел мелиссы, мяты и эвкалипта и хорошо перемешайте. Нанесите смесь на сухую кожу. Через 20 мин аккуратно снимите маску салфеткой, смоченной в миндальном или оливковом масле.

 

    Косметический лед

  Для улучшения кровообращения в тканях и увеличения упругости груди часто используют косметический лед. Массаж льдом проводят в течение 1-2 минут, не дольше. Приготовить лед можно из травяных настоев или минеральной воды без газа, но не стоит использовать простую воду из-под крана. Мы предлагаем приготовить лед из лука и меда.

  Возьмите половину луковицы и натрите на мелкой терке. Нам понадобится только сок, поэтому отожмите массу через марлю. Добавьте в сок 1 ст.л. жидкого меда. Получившуюся смесь разлейте по формочкам для льда и заморозьте. Массируйте льдом грудь дважды в день не дольше 2 мин.

 

  Помните! Домашние средства для красоты и молодости груди дадут нужный эффект только при систематическом использовании. Дополните процедуры по уходу за грудью массажем, физическими упражнениями и правильным питанием, и ваша грудь быстро приобретет былые формы. А возможно, станет еще красивее!

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика