Домашние средства ухода за грудью

Автор: Evdemonia от 31-01-2014, 08:22

Домашние средства ухода за грудью  Уход за грудью в жизни женщины должен занимать важное место. К сожалению грудь теряет тонус и форму после родов, гормональных сбоев, от неверно выбранного белья и многих других факторов. Однако для восстановления и поддержания здоровья груди не обязательно ходить в дорогие косметические салоны или покупать дорогостоящие средства, домашние средства ухода за грудью имеют так же хороший эффект. Зная элементарные правила ухода и гиены можно сохранить здоровье и красоты женской груди на долгие года.

  Для начала стоит помнить о том, что неверно выбранное белье будет сдавливать грудь или наоборот плохо ее поддерживать, а это вредно. Появляться кожные проблемы. Растяжки, вплоть до того, что в следствии длительного сдавливания могут появляться кисты. Поэтому когда вы выбираете бюстгальтер, помните такие правила:

  -  бюстгальтер должен быть вам по обхвату, не давить, но и не быть очень свободным;

  -  подбирайте размер в зависимости от вашего состояния, помните, при потере или наборе веса размер меняется.

  -  покупайте бюстгальтер с косточками, они помогают поддерживать грудь, а если они вам давят, то это значит, что вы просто неверно подобрали его форму или размер;

  -  выбирайте правильный размер чашки, Признаки правильного подбора очевидны: грудь не должна выступать из бюстгальтера, и не должна заполнять менее половины чашки;

  -  не скупитесь и выбирайте бюстгальтер из качественного материала.

  В домашних условиях можно приготовить разнообразные маски и скрабы для груди.

 

    Разберем самые популярные виды масок:

    1.  Медово-миндальная маска. Смешайте мед и миндальное масло в равных количествах, нанесите массу на грудь на 20 минут. Маску смывают теплой водой, затем кожу груди промачивают полотенцем. Такое средство хорошо питает и увлажняет кожу.

    2.  Дрожжевая маска. Для приготовления этой маски надо 20 г дрожжей растворить в теплой воде до консистенции сметаны, затем полученную смесь нанести на грудь на 15-20 минут. Аккуратно смыть маску прохладной водой. Такое средство питает кожу груди и придает ей упругость.

    3.  Маска из глины. Смешайте глину и мед в равных количествах, нанесите на ткань и приложите к груди на 20 минут. Такое средство улучшает форму груди.

    4.  Йогуртная маска. Смешайте 1 ст.л. йогурта, 1 ч.л. витамина Е в масле, 1 яйцо. Полученную смесь нанесите на грудь, слегка помассируйте, и оставьте на 20 минут. Затем смойте маску теплой водой. Такое средство поможет ухаживать за обвисшей грудью.

    5.  Освежающая маска. Сначала очистите апельсин, разомните его, взбейте 1 яичный белок и все смешайте. Нанесите полученную смесь на грудь. Накройте полотенцем и оставьте на 15 минут. Смойте теплой водой. Такое средство придаст коже свежесть.

 

    6.  Овсяная маска. Для приготовления возьмите 2 ст.л. овсяных хлопьев, залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться в течение 20 минут. Полученную смесь нанесите на область груди и шеи. Выдержите до полного высыхания, а потом смойте теплой водой. При регулярном применении такого средства кожа груди станет упругой и подтянутой.

    7.  Дынная маска. Приготовить ее в домашних условиях достаточно легко. Мякоть с куска дыни разомните и добавьте по 1 ч.л. масла сливочного и меда. Затем нанесите массажными движениями на грудь, и оставьте для воздействия на 20 минут, смойте. Такая маска придаст груди упругость.

    8.  Арбузная маска. Мякоть с куска арбуза смешайте с ложкой молока и добавьте 1 яичный желток в блендере. Оставьте на 20 минут на груди, смойте теплой водой. При регулярном применении грудь станет упругой.

    9.  Творожная маска. Добавьте пол стакана сметаны в нежирный свежий творог. Тщательно размешайте до получения кашицеобразной массы. Затем добавьте 1 ст.л. меда. Нанесите смесь на грудь. Подержите 20 минут.

  10.  Маска с эффектом push-up. Для приготовления возьмите 1 ст.л. сухой мяты и заварите стаканом кипятка, дайте настояться в течение 20 минут. Нагрейте 1 ст.л. оливкового или миндального масла на водяной бане, добавьте 1 ч.л. пчелиного воска, ждите пока он растает. Процеженный раствор мяты смешайте с масляным. В полученную смесь добавьте несколько капель эфирных масел мелиссы и эвкалипта. Тщательно перемешайте. Наносить такую маску нужно только на сухую кожу, держать 20 минут. Маску не смывают, а снимают при помощи косметической салфетки, пропитанной оливковым маслом.

 

    Приготовление скрабов в домашних условиях

  1.  Ягодный скраб. Возьмите полстакана ягод малины или клубники, разотрите, добавьте 1 ст.л. меда, 2 ст.л. оливкового масла. Все ингредиенты перемешайте. Полученную смесь нанесите на кожу груди, аккуратно массируйте ладонью до легкого ощущения трения. Подержите скраб на коже 15 минут. Затем смойте водой.

  2.  Овсяный скраб. Смешайте 2 ст.л. овсяных хлопьев, столько же измельченного миндаля, добавьте 1 ст.л. миндального масла. Нанесите полученную массу на грудь аккуратно втирая, двигаясь по всем участкам кожи, продолжайте процедуру не более 15 минут. Оставьте скраб еще на 20 минут, затем смойте.


Теги: Грудь скраб маска

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика