Способы борьбы с укачиванием в транспорте

Автор: NOTJ2011 от 1-06-2012, 06:31

Способы борьбы с укачиванием в транспорте  Не редким явление считается укачивание человека в транспортном средстве, будь это корабль или маршрутное такси. Симптомы укачивания могут проявляться в бледности, тошноте, рвоте, обильном потоотделении, головокружении, в затруднении дыхания, потемнении в глазах. Но чаще всего укачивание проявляется в дискомфорте желудка, вызывая тошноту, а порой и рвоту.

  Происходит данное явление в процессе несогласований сигналов о движении тела, которые поступают в мозг. «Запутывания» мозговой деятельности проявляется в симптомах укачивания. Это явление не приятное и требует действий по устранению симптомов, одним из самых эффективных является возвращение на надежную твердую землю. После этого станет намного лучше и вскоре состояние придет в норму. Только данный способ не является быстро осуществляемым в некоторых случаях. К примеру, при международном перелете, из-за одного человека которому стало плохо, самолет не посадят на землю.

 

  Отказаться от пользования транспортным средством порой не представляется возможным, да и не нужно. Сегодня существуют эффективные способы борьбы с укачиванием в транспорте.

  Поездка на любом виде транспорта станет более комфортной, если заранее побеспокоиться о предстоящем передвижении и воспользоваться советами специалистов.

  Во-первых, необходимо найти место в транспорте, чтобы оно позволило уменьшить уровень несоответствий между поступающими сенсорными сигналами в мозг. К примеру, если предстоит поездка в автомобиле, старайтесь сесть на переднее сиденье чтобы наблюдать за передвижением. Только не старайтесь пристально смотреть на быстро меняющийся пейзаж. Если предстоит долгое плавание на корабле, не спешите запираться в каюте, найдите место на палубе и понаблюдайте за колебаниями воды. Важно следить за своим перемещением, причем изначально, поступаемая зрительная информация лучше взаимодействует с вестибулярным аппаратом.

 

  Часто можно увидеть человека в транспорте с книгой или газетой в руках. Если вы плохо переносите поездки, такой способ с пользой скоротать время вам не подойдёт. Чтение приводит к дезинформации органов чувств и симптомы укачивания не заставят себя ждать.

 

  Исследования проводимые на летчиках показали, что легкий перекус примерно за 2 часа до полета снижает вероятность проявления симптомов укачивания нежели полет на голодный желудок. Поэтому перед предстоящей поездкой следует слегка перекусить, лучшими продуктами в данном случае будут зерновые, в том числе макароны и хлеб, свежие овощи, фрукты.

  А вот переедать и употреблять жирную пищу перед поездкой не стоит, особенно, это относится к молочным, соленным и мясным продуктам. Идеальным продуктом будут низкокалорийный не соленый крекер. Употреблять алкогольные напитки также не рекомендуется, а вот лишняя бутылка воды без газа будет кстати.

 

  Необходимо настроиться на поездку, сократить беспокойство и внушить себе, что все будет нормально. Зашли в транспорт, уселись поудобней и начали контролировать свое дыхание. Существуют специальные тренировки для установления нормально дыхания как способа борьбы с укачиванием в транспорте. Необходимо настроить дыхание на постоянный темп и поддерживать постоянный средний объем вдоха. На вдох и выдох отводится по две секунды – потренироваться лучше заранее. Контроль дыхания позволит ослабить стресс, расслабит мышцы, уменьшит сердцебиение, снизит кровяное давление.

  Из дополнительных средств борьбы с укачиванием в транспорте станет имбирь. Он поможет нормализовать желудочную функцию. Особенно это средство поможет при длительном морском путешествии. Порошок имбиря следует принимать 3 раза в день по 2-3 капсулы.

 

  Существует целый ряд медицинских препаратов способных устранить симптомы укачивания, только принимать их нужно как минимум за 30 минут до поездки, а не ждать появления первых признаков. Потому как лекарство просто не успеет подействовать. Только помните, что предлагаемые лекарственные препараты имеют побочные действия и заранее ознакомиться с ними будет не лишним. Зачастую побочные действия проявляются в сонливости, то есть, возможно, что время поездке вы будете дремать. С одной стороны это не так плохо, но ситуация может осложниться нечетким зрением. Лучше испытать действие средств борьбы с укачиванием в транспорте на вашем организме заранее.


Теги: Укачивание

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика