Причины возникновения геморроидальных узлов

Автор: steptanya от 4-06-2012, 09:04

Причины возникновения геморроидальных узлов  Прежде чем рассмотреть причины возникновения геморроя и геморроидальных узлов, необходимо понять, что такое геморрой его симптомы и как следствие причины его появления.

  Геморрой появляется в том случае, когда утолщается складка слизистой оболочки в анусе, и это вызывает воспалительный процесс, при котором начинается сильнейший дискомфорт и при этом происходит выпячивание узлов, которые очень часто начинают кровоточить.

 

  Такой болезнью болеют в одинаковой степени, как женщины, так и у мужчины, а возникает он в разном возрасте, но чаще всего после 40 лет и особенно часто он появляется у женщин после родов или менопаузы.

  Основные причины возникновения геморроидальных узлов, являются наследственные факторы и ряд других, которые мы рассмотрим.

  Причин для возникновения геморроя слишком много и потому назвать одну из главных не совсем правильно и геморрой может появиться в том случае, когда по причине возраста, начинают ослабляться мышцы и при этом геморроидальные узлы расширяются и часто выпадают.

 

  В том случае, когда геморроидальные узлы не воспалены, они прекрасно расправляются при акте дефекации и это происходит довольно быстро. Когда нарушается кровоток, то узлы меняют свое нормальное и естественное положение и начинают сползать вниз, что и приводит к воспалительным процессам, развитию и выпячиванию геморроидальных шишек и узлов, а как следствие развивается геморрой.

  Возникает геморрой и в том случае, когда человек ведет сидячий образ жизни, начинается патологиях кавернозных вен, что приводит расширению вен и появлению узлов.

  Люди, у которых часто бывают запоры, также подвержены возникновению геморроя, они обычно спешат завершить акт дефекации и потому запоры, а часто и поносы вызывают напряжение на вены в анальной области, что и увеличивает развитие геморроидальных узлов.

 

  Те люди, у которых появился избыточный вес в области живота, также малого таза, приводит к изменению вен, и происходит истончение сосудов и выпячивание узлов.

  Одной из причин возникновения геморроя это беременность женщины и врачи отмечают, что в том случае, когда женщина не рожала, то она в несколько раз реже болеют геморроем. Когда наступает беременность в тридцатилетнем возрасте, то в этом случае, геморрой встречается в три раза чаще, чем у женщины, которая забеременела в девятнадцать лет, но беременность нельзя называть основным фактором его возникновения. При беременности происходит усиленное давление матки на сосуды малого таза, что приводит к ухудшению кровотока и как следствие развитие геморроя и геморроидальные узлы у беременных могут осложнять сам родовой процесс, а также в послеродовый период.

 

  Также клинические симптомы геморроидальных узлов ничем не отличаются от обычного течения болезни и часто появляются боли в анальном отверстии и зуд, но это может сопровождаться кровотечением.

  Причина возникновения геморроидальных узлов у мужчин, чаще всего бывает от малоподвижного образа жизни, особенно у шоферов, когда они по несколько часов находятся в одном, малоподвижном состоянии, да еще на холодном сиденье, в этом случае, может развиться парапроктит, что может увеличить возможность развитие геморроя.

  Также геморроидальные узлы развиваются у мужчин при физических нагрузках, когда кровь приливает в область малого таза и возникает напряжение на сосуды в области анального отверстия, что вызывает меньший отток крови и расширение сосудов, а это приводит к возникновению геморроя.

 

  Причиной возникновения геморроидальных узлов может быть злоупотребление спиртными напитками, особенно часто от этого страдают мужчины.

  Кроме того причинами возникновения геморроя и геморроидальных узлов может быть острая, копченая и жареная пища, также влияет ожирение, анальный секс и длительная диарея, и в этом случае происходит нарушение кровообращения в области малого таза.

  Причиной возникновения геморроя может быть курение и при этом сосуды становятся хрупкими, нарушается их эластичность. Это связано с тем, что канцерогенные вещества, которые содержатся в табачном дыме, оказывают патологическое действие на сосудистую стенку, она истончается при малоподвижном образе жизни, при запорах или поднятии тяжестей, в первую очередь страдают сосуды в малом тазу.

 

  Геморрой может возникнуть при генетической предрасположенности, как мы уже упоминали, и он появляется у женщины после беременности, в том случае, когда и ее мать также страдала от геморроя. Воспаление толстого кишечника, может быть одной из причин появления геморроя. Это связано с тем, что в толстом кишечнике собирается пищевой комок и происходит интенсивное всасывание жидкости в стенки кишечника и уже более густая масса поступает в ампулу прямой кишки и при нарушении работы кишечника, каловые массы раздражают анус. Бывает затрудненный акт дефекации, что и приводит к образованию геморроидальных шишек и в это время часто вместе с калом, появляется алая кровь.

  Несоблюдение личной гигиены, может быть одной из причин возникновения геморроя, особенно в том случае, когда не приводится анальное отверстие в порядок после акта дефекации и при пользовании туалетной бумагой, может быть нанесено повреждение слизистой анального отверстия, начинается воспаление, стенки сосудов истончаются, и происходит образование узлов и может быть кровотечение.

 

  Многое зависит и от наличия полипов, эрозий и состояния геморроидальных вен и в том случае, когда появляются трещины, плюс заброшенная инфекция в забрюшинные лимфоузлы в малом тазу, бывают иногда основной причиной возникновения геморроя и геморроидальных узлов.

  Таким образом, можно отметить, что геморроидальные узлы могут возникнуть по самым разным причинам, и каждый человек должен об этом знать и вовремя обращаться к врачу, чтобы не произошли необратимые явления, которые приведут на операционный стол.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика