Причины зубной боли у человека

Автор: Jenia от 17-06-2012, 08:15

Причины зубной боли у человека  Если вы не знаете, что такое зубная боль, то вы - счастливый человек. Вряд ли вы помните, как мучились, когда зубы еще только прорезывались. Зубная боль настигает неожиданно и в самое неподходящее время, например, глубокой ночью или в выходные на даче. Самое простое решение в такой ситуации - принять обезболивающее лекарство, например, ибупрофен или анальгин. Но иногда болеутоляющего средства не оказывается под рукой, а терпеть боль до утра, когда можно будет обратиться за медицинской помощью, нет сил. Попробуйте устранить боль средствами народной медицины. Приготовьте теплый раствор соли или соды и тщательно прополощите рот, иногда это успокаивает зубную боль. Поговорим про причины зубной боли у человека?

  Если в вашей аптечке оказалась настойка валерианы, то положите в кариозную полость ватный шарик, смоченный в настойке. Уменьшить боль иногда помогает такая пряность как гвоздика. Для снятия зубной боли ее необходимо положить в больной зуб. Издавна в народной медицине в лечении заболеваний зубов используется шалфей. Полоскание теплым отваром или настоем листьев шалфея помогает успокоить зубную боль. Попробуйте справиться с болью, массажируя участок кожи между большим и указательным пальцем. Массажировать необходимо до чувства онемения кожи на противоположной больному зубу стороне. Эффективным средством против зубной боли в народной медицине считается чеснок. Можно положить кусочек чеснока на больной зуб, а можно натереть им запястье руки, расположенной на противоположной больному зубу стороне.

 

  Если боль утихла и больше не дает о себе знать, то это не повод отказываться от срочного визита к стоматологу. Боль - это сигнал о неполадках в организме, устранение боли - это не устранение ее причины, а причин у зубной боли много. К тому же больные зубы человека приводят к заболеванию всей пищеварительной системы, аллергиям и некоторым другим заболеваниям. Повреждение эмали - поверхностный кариес - проявляется обычно болью только при непосредственном воздействии на зуб, например, горячей или холодной жидкостью.

  При поражении дентина у человека, боль становится более интенсивной и продолжительной. При воспалении пульпы (нерва зуба) боль возникает не только на действие раздражителей, но и без них, в том числе и ночью. Такая боль носит постоянный характер, очень часто отдает в висок или ухо. Терпеть длительное время боль при пульпите невозможно.

 

  Периодонтит - воспаление окружающих корень зуба тканей, проявляется опухолью десны, ее кровоточивостью, расшатыванием зуба, неприятным запахом. Боль при периодонтите резкая, в области больного зуба, усиливающаяся от прикосновения к нему. Заболевание опасно осложнением - абсцессом. Установить истинную причину зубной боли и устранить ее причину сможет только стоматолог. Поэтому, дождавшись утра, отправляйтесь к врачу, пройдите назначенный им курс лечения, каким бы неприятным оно вам не казалось. В дальнейшем постарайтесь не забывать о профилактике.

 

  Эмаль зубов разрушает кислота, которая образуется в результате жизнедеятельности бактерий, питающихся частицами пищи. Поэтому зубы надо чистить, чтобы удалить остатки еды и лишить бактерии зубного налета пищи. Кажется, об этом знают даже маленькие дети. Если у вас нет проблем с деснами, то выберите щетку со щетиной средней жесткости. В течение дня, после каждого приема пищи, необходимо полоскать рот. Для этого можно воспользоваться специальными средствами, но сгодится и чистая питьевая вода. Застрявшие между зубами остатки пищи рекомендуется удалять зубочистками или зубной нитью.

 

  Постарайтесь не перекусывать между приемами пищи сладостями, лучше съешьте яблоко или морковь. Чаще употребляйте продукты, богатые кальцием. Если вы проживаете на территории с низким содержанием фтора в питьевой воде, используйте при приготовлении пищи фторированную соль. Хорошим профилактическим средством развития кариеса является герметизация фиссур. Процедура проводится стоматологом на здоровых постоянных зубах. Возьмите за правило посещать стоматолога не только при заболевании, но и с профилактической целью два раза в год. Эти несложные правила помогут вам до глубокой старости сохранить здоровые зубы и красивую улыбку.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика