Классификация гормональных противозачаточных таблеток

Автор: lisa1515 от 20-06-2012, 08:09

Классификация гормональных противозачаточных таблеток  Принцип действия оральных контрацептивов основывается на том, что под воздействием находящихся в них гормонов не происходит созревания яйцеклетки и не наступает беременность. Отказ многих женщин от подобного рода контрацепции не несет веских оснований, а причина часто кроется в банальных слухах о негативном влиянии на организм, плохой эффективности и резком наборе веса. Отчасти так оно и есть, вернее было. Нынешнее пятое поколение оральных контрацептивов во многом отличается от своих предшественниц и практически не имеет побочных эффектов. Какова классификация гормональных противозачаточных таблеток на сегодняшний день, и с какими средствами стоит познакомиться.

  К слову, стоит напомнить, что оральные контрацептивы не защищают от заболеваний, которые передаются половым путем. Поэтому защищая себя от незапланированной беременности, стоит позаботиться и о своем здоровье. Специалисты обращают внимание на то, что при систематическом использовании противозачаточных таблеток их эффективность приближается к 100%.

 

    Классификация гормональных противозачаточных таблеток

  Современная классификация гормональных противозачаточных таблеток условно поделена на несколько групп с определенной характеристикой. Это поможет женщинам лучше сориентироваться во всем многообразии и облегчит выбор. Хотя, безусловно, что прием любого препарата необходимо обговорить с врачом-гинекологом. Он поможет подобрать наилучший вариант, с учетом возраста женщины, ее заболеваний, наличием гормональных отклонений и уже рожденных детей.

  Перед применением любого препарата, даже назначенного врачом, не забудьте изучить инструкцию и ознакомиться с противопоказаниями. В случае сомнений вновь обратитесь за консультацией к специалисту.

 

    Микродозированные противозачаточные таблетки

  Это вид гормональных препаратов специалисты советуют использовать молодым, нерожавшим женщинам, ведущим регулярную половую жизнь.

  1.  «Логест» - состав: этинилэстрадиол 20 мкг; гестоден 75 мкг. – монофазный препарат. Может вызвать нарушение работы желудочно-кишечного тракта и печени.

  2.  «Мерсилон» - состав: этинилэстрадиол 20 мкг; дезогестрел 150 мкг. – монофазный препарат.

  3.  «Новинет» - состав: этинилэстрадиол 20 мкг; дезогестрел 150 мг. – монофазный препарат последнего поколения.

  4.  «Три-Мерси» - состав: этинилэстрадиол 30 мкг; дезогестрел 125 мкг. – трехфазный препарат последнего поколения.

 

    Низкодозированные противозачаточные таблетки

  В том случае, если микродозированные таблетки не блокируют овуляцию, то стоит воспользоваться низкодозированными противозачаточными средствами. Они же рекомендуются для уже рожавших женщин или женщин в позднем репродуктивном возрасте.

  1.  «Белара» - состав: этинилэстрадиол 30 мкг; хлормадинон ацетат 2 мг. – новый монофазный препарат, обладает антиандрогенным эффектом.

  2.  «Жанин» - состав: этинилэстрадиол 30 мкг; диеногест 2 мг. – новый монофазный препарат, обладает антиандрогенным эффектом.

  3.  «Марвелон» - состав: этинилэстрадиол 30 мкг; дезогестрел 150 мкг. – монофазный препарат. Может вызвать нарушение менструальной функции.

  4.  «Микрогинон» - состав: этинилэстрадиол 30 мкг; левоноргестрел 150 мкг. – монофазный препарат.

  5.  «Минизистон» - состав: этинилэстрадиол 30 мкг; левоноргестрел 125 мкг. – монофазный препарат.

  6.  «Регулон» - состав: этинилэстрадиол 30 мкг; дезогестрел 150 мкг. – монофазный препарат последнего поколения.

  7.  «Силест» - состав: этинилэстрадиол 30 мкг; норгестимат 250 мкг. – монофазный препарат, обладает двойным антиандрогенным эффектом.

  8.  «Фемоден» - состав: этинилэстрадиол 30 мкг; гестоден 75 мкг. – монофазный препарат.

  9.  «Чарозетта» - состав: дезогестрел 0, 075 мг. – новый монофазный препарат. Для женщин, не переносящих эстрогены, и кормящих матерей.

 

    Среднедозированные противозачаточные таблетки

  Это вид гормональных препаратов специалисты советуют использовать для рожавших женщин или женщин в позднем репродуктивном возрасте, но ведущих регулярную половую жизнь.

  1.  «Демулен» - состав: этинилэстрадиол 35 мкг. – монофазный препарат.

  2.  «Диане-35» - состав: этинилэстрадиол 35 мкг; ципротерона ацетат 2 мг. – монофазный препарат с антиандрогенным эффектом.

  3.  «Тризистон» - состав: этинилэстрадиол 40 мкг; левоноргестрел 75 мкг. – трехфазный препарат.

  4.  «Триквилар» - состав: этинилэстрадиол 40 мкг; левоноргестрел 75 мкг. – трехфазный препарат.

  5.  «Три-регол» - состав: этинилэстрадиол 40 мкг; левоноргестрел 75 мкг. – трехфазный препарат. Упаковка содержит таблетки на 3 менструальных цикла.

 

    Высокодизированные противозачаточные таблетки

  В основном направлены на лечение гормональных заболеваний, но могут использоваться в качестве противозачаточных средств для рожавших женщин или женщин в позднем репродуктивном возрасте, ведущих регулярную половую жизнь (в том случае, если предыдущие препараты оказались малоэффективными).

  1.  «Овидон» - состав: этинилэстрадиол 50 мкг; левоноргестрел 250 мкг. – монофазный препарат.

  2.  «Нон-Овлон» - состав: эстрадиол 50 мкг; норэтистерон ацетат 1 мг. – монофазный препарат.

 

    Гестагенные противозачаточные таблетки

  Эти препараты назначаются для уже рожавших женщин, в период лактации или женщин в позднем репродуктивном возрасте, но ведущих регулярную половую жизнь. Они же применяются для лечения эндометриоза, мимомы и ряда других заболеваний.

  1.  «Микролют» - состав: левоноргестрел 300 мкг. – монофазный препарат.

  2.  «Микронор» - состав: норэтистерон 350 мкг. – монофазный препарат.

  3.  «Норколут» - состав: норэтистерона 500 мкг. – монофазный препарат.

  4.  «Экслютон» - состав: линестренол 500 мкг. – монофазный препарат последнего поколения.

 

  Это далеко не полный перечень противозачаточных препаратов. Ценовая категория варьируется от 150 до 800 рублей за упаковку. По данным исследований степень эффективности составляет от 96 до 98%.


Теги: Классификация гормональных противозачаточных таблеток

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика