Народные рецепты для лечения полипа эндометрия

Автор: Irinainfinity от 22-06-2012, 09:24

Народные рецепты для лечения полипа эндометрия  Полип эндометрия является локальным избыточным разрастанием эндометрия слизистой ткани, которая выстилает внутреннюю поверхность матки. Полип выглядит как круглое или овальное тело на ножке, размером в несколько миллиметров. Он может произрастать из дна матки или из ее трубных углов. Полипы эндометрия могут быть единичными и множественными. Последние становятся причиной нарушения репродуктивных функций. В настоящей статье предлагаем рассмотреть народные рецепты для лечения полипа эндометрия.

    Рецепт 1: чесночные тампоны.

  2 крупных зубчика чеснока натереть на мелкой терке и выложить на марлю, сложенную в 4 слоя. Скрутить ткань в виде тампона, обвязать ниткой и вставить во влагалище на всю ночь. Процедуру лечения проводить каждый вечер на протяжении 3-4 недель, всегда готовить свежий тампон.

 

    Рецепт 2: травяной витаминный сбор.

  Для приготовления данного народного средства следует тщательно растереть и смешать 1 ч.л. ягод черной смородины, 2 ч.л. двудомной крапивы и 3 ч.л. шиповника коричного. 1 ст.л. приготовленного сбора залить 400 мл кипятка и дать настояться под крышкой на протяжении 1 часа. В травяной настой можно добавить сахар, принимать по ½ стакана, не менее 4 раз в сутки в течение месяца.

 

    Рецепт 3: мумие.

  Для лечения полипа эндометрия можно применять препарат мумие. 1 таблетку или капсулу следует принимать натощак утром и запивать 3 глотками теплого молока или виноградного сока. Курс лечения составляет 20 дней, после этого делают перерыв на 1 месяц и снова начинают прием. По данной схеме мумие принимают на протяжении полугода.

 

    Рецепт 4: семена тыквы.

  Для лечения по такому народному рецепту потребуется 7 яичных желтков, сваренных вкрутую, ½ л подсолнечного масла и 6 ст.л. семян тыквы, протертых в муку. Все компоненты перемешать и пропарить на водяной бане около 20 минут. Приготовленное средство принимать утром по 1 ч.л. на протяжении 5 дней. После 5-ти дневного перерыва прием народного средства возобновить. Тыквенное масло принимать до тех пор, пока оно не закончится.

 

    Рецепт 5: экстракт дягиля и настойка шафрана.

  Для того чтобы приготовить экстракт дягиля, измельченный корень лекарственного растения следует залить водкой 1:1. Настаивать в темном месте 2 недели, периодически встряхивая содержимое банки. Для приготовления настойки шафрана потребуется литровая банка его рылец, которую необходимо залить красным сухим вином и настаивать в течение 3 недель при комнатной температуре. Экстракт дягиля и настойку шафрана применяют одновременно, трижды в день за 30 мин до приема пищи, разбавляя народные средства в ¼ стакана воды. Разовый прием шафрановой настойки составляет 20 капель, экстракта дягиля – 15 капель. Для беременных женщин такое лечение полипа эндометрия не рекомендуется.

 

    Рецепт 6: лечебные тампоны.

  Для первого дня лечения тампон следует изготовить из кашицы запеченной луковицы, завернутой в кусочек трехслойной марли. Тампон вставить утром и держать до вечера. Перед отходом ко сну его следует заменить подобным, но со смесью из свежего измельченного лука и мелко натертого хозяйственного мыла в пропорции 1:1. На второй день лечения тампоны с мылом и луком ставить утром и в обед. Перед отходом ко сну их следует приготовить с другим составом: в 30 г свежего творога добавить ложку меда и столько же измельченного листа алоэ. С такой смесью тампоны ставить еще один день, регулярно меняя их в середине дня и на ночь.

 

    Рецепт 7: травяной сбор для спринцеваний.

  Сбор состоит из 3 частей чистотела, 2 частей трав зверобоя и репешка, 1 части бодяги и 2 частей цветков календулы. 1 ст.л. травяной смеси залить 300 мл кипятка и настаивать 6 часов. Процеженный отвар использовать дважды в день.

 

    Рецепт 8: настойка веха ядовитого.

  20 г сухого корня веха или 50 г свежего (что предпочтительнее) залить 1 л водки и настаивать 2 недели в темном месте. Готовое народное средство процедить и принимать за 30 мин до каждого приема пищи, начиная с 1 капли. С каждым днем необходимо увеличивать количество лекарства еще на 1 каплю, доведя разовый прием до 10 капель.

  На следующий день дозировку следует постепенно снижать на 1 каплю, доведя до 1 капли. Таких курсов лечения надо провести несколько, делая перерыв в 1 неделю.

  Дополнительно к приему внутрь, настойку веха можно применять наружно в виде тампонов, для чего к 10 каплям настойки следует добавить отвар корня кровохлебки. После этого марлевый тампон пропитать средством и применять по назначению. Для приготовления отвара кровохлебки 1 ч.л. измельченного корня лекарственного растения нужно залить 200 мл кипятка и дать покипеть на маленьком огне 20 минут. Отвар применять остуженным и процеженным.

 

    Рецепт 9: ягоды шиповника и брусники, листья крапивы.

  4 ч.л. ягод брусники, а также по 6 ч.л. ягод шиповника и листьев крапивы тщательно измельчить и перемешать. 4 ст.л. приготовленного сбора залить 200 мл кипятка и выдержать не менее 3 часов. Лечебный напиток пить по 1 стакану дважды в день.

 

    Рецепт 10: отвар из одуванчика и корней лопуха.

  Для приготовления такого народного средства следует взять по 1 ст.л. сырья, залить ½ литра кипятка и томить на маленьком огне 30 мин. Остуженный и процеженный отвар принимать часто по 1 глотку, растягивая стакан отвара на день. Курс лечения должен составлять не менее 2 месяцев.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика