Необходимые медикаменты для домашней аптечки

Автор: steptanya от 26-06-2012, 10:25

Необходимые медикаменты для домашней аптечки  Многие люди полагают, что домашняя аптечка должна быть в том случае, если только человек медицинский работник, но это ошибка, так как аптечка необходима для оказания первой помощи. Особенно аптечка нужна в том случае, когда в квартире живут маленькие и старые люди, а также люди экстремальной профессии.

  Безусловно, каждому известно, что врачебная помощь не может моментально прибыть по вызову и на это существует ряд объективных причин. Поэтому домашняя аптечка должна быть укомплектована всеми необходимыми, скоропомощными лекарственными средствами, на все случаи жизни. Однако, в каждой домашней аптечке, порой скапливается такое количество медикаментов, что даже провизор не может разобраться, а ведь каждая лекарственная форма имеет свой срок годности, а необходимые медикаменты для домашней аптечки, должны быть сгруппированы, чтобы их можно быстро найти.

 

  Домашнюю аптечку необходимо составлять грамотно, вовремя удалять лекарства с прошедшим сроком годности и знать, как хранить медикаменты, во - первых чтобы они не испортились, их надо хранить без доступа света, а второй, достаточно важный момент, это хранение медикаментов в недоступном для детей месте. Часть медикаментов требует более низкой температуры, чем комнатная, поэтому необходимо выделить в холодильнике небольшой ящичек, но он должен быть с крышкой и затем складывать туда лекарства. Например, стандартная домашняя аптечка должна содержать лекарственные препараты, которые подавляют тошноту и рвоту, средства от запора и поноса, препараты улучшающие аппетит, активированный уголь, спазмалитики, витамины, успокаивающие средства

 

  Этот список не является уникальным и подходящим для всех членов семьи, но, тем не менее, многие препараты из этого списка могут пригодиться особенно в осеннее - зимний периода, а перевязочный материал и средства и других повреждений всегда должны быть под рукой. Тем людям, которые не знают, как правильно составить необходимый набор, могут воспользоваться готовым аптечным набором, где имеются необходимые медикаменты для домашней аптечки. В этой аптечке имеется довольно ограниченный комплект, для индивидуального пользования и в ней содержится необходимый минимум для оказания медицинской помощи, пока не прибудет врач. Существуют необходимые медикаменты для домашней аптечки, которые включают в себя все препараты, которые нужны для хронических больных данной семьи. В аптечку могут быть включены специфические медикаменты, которые служат как скоропомощные средства, например астматикам, сердечникам или больным сахарным диабетом.

 

  Теперь рассмотрим, какие необходимые медикаменты для домашней аптечки должны быть при острых респираторных заболеваниях, это капли при насморке, санорин, нафтизин, длянос или назол. Для облегчения состояния при простудных заболеваниях также необходимо иметь витамины, антигриппин или несколько пакетиков фервекса. В домашней аптечке должны находиться лекарственные травы, например кора дубы, ее заваривают при поносах, цветки липы, употребляют как потогонное средство, трава шалфея и листья эвкалипта для полосканий горла и ингаляций, корень валерианы, цветы и листья ландыша майского, как сердечное средство, корень алтея как отхаркивающее. Для профилактики гриппа и ОРВИ в домашней аптечке должны быть оксолиновая мазь, терафлю экстра, фалиминт, этот препарат необходим для снятия болевых синдромов при боях в горле, кроме того в домашней аптечке обязательно должны быть марлевые повязки. Можно иметь в домашней аптечке несколько препаратов от кашля, это может быть зедекс, бромгексин или стоптусин, но для детей в холодильнике можно держать микстуру от кашля или алтейный сироп, но можно иметь и лекарственные травы, душицу, чабрец или мать-и-мачеху. На случай возникновения сухого кашля, в аптечке должен лежать либексин, синекод или таблетки от кашля с термопсисом, а в том случае, когда кашель будет с мокротой, можно положить АЦЦ и лазолван, все зависит от степени усложненности кашля. В том случае, когда в доме находятся старики и дети, то кроме необходимых медикаментов для домашней аптечки, можно положить адаптогены, которые усиливают иммунитет, это настойка лимонника, элеутерококка, женьшеня, эхиноцея или янтарная кислота. Нельзя забывать положить в домашнюю аптечку средства против мозолей, ожогов, ушибов и порезов, это будут кислота борная, йод, зеленка и перекись водорода, а также мази для заживления ран левомеколь или спасатель, а для предупреждения волдырей при ожогах, необходимо иметь пантенол д, пантенол виал или олазоль.

 

  Кроме того в домашней аптечке должен быть перевязочный материал, бинты, вата, марля, также жгут для остановки кровотечения, термометр, ингалятор, ватные тампоны, а также:  шприцы одноразовые, вазелин, тонометр, резиновые перчатки, пузырь для льда, клеенка, спринцовка, грелка, клизма, пипетки – глазные и лейкопластырь. Также в домашней аптечке должны находиться спазмолитики для устранения боли при менструации, гинекологический набор. Очень важно иметь в домашней аптечке препараты для снятия болей в сердце, успокаивающий и сосудорасширяющие, такие как но-шпа, корвалол, настойка пустырника, нитроглицирин, валерианы экстракт, нитросорбит и аспирин кардио. На случай заболевании желудочно-кишечного тракта, можно положить в аптечку, маалакс, фосфалюгель, порошок натрия гидрокорбонат, бифидумбактерин, фестал и активированный уголь. Не стоит забывать и о зубной боли, боли в суставах и спине, поэтому в аптечке должны быть спазган, максиган или спазмазгон, анальгин, баралгин, темпалгин, аскофен и цитрамон. Безусловно, необходимые медикаменты для домашней аптечке должны быть разложены по группам, и не стоит их сваливать в один ящик, кроме того следует регулярно проверять сроки годности и при необходимости менять на более свежие.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • Хелена

  • 16 ноября 2013 15:53
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Гинекологический набор? Обоснуйте!
Цитата
  • Kira

  • 3 декабря 2014 03:47
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 39
  • Регистрация: 13.11.2013
  • Публикаций: 0
^
Цитата: Хелена
Гинекологический набор? Обоснуйте!

))) да уж - точно смешно))Это скорее всего к тому, чтобы когда в консультацию идти соберешься, он под рукою был:) Чтобы по аптекам не бегать и не искать:)
Ну а вообще у каждого свои предпочтения в аптечке. Я вот уже давненько отказалась от использования йода и перекиси при обработке ран. И теперь мазью сульфаргин обработку делаю. А что? Она обладает всеми необходимыми качествами - из раны инфекцию убирает, защищает от попадания новой, унимает воспаление. И раны быстрее затягиваются за счет этого. К тому же и дети в истерике не бьются, когда им царапины обрабатываешь ею. Для меня это отличный вариант и для детей тоже.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика