Народные способы лечения брадикардии

Автор: Irinainfinity от 29-06-2012, 09:13

Народные способы лечения брадикардии  Согласно данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), число людей, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями, постоянно увеличивается. Одним из таких заболеваний является брадикардия сердца. Этот недуг вполне успешно излечивается медикаментозным способом. Однако, народные способы лечения брадикардии также достаточно эффективны.

    Проявления брадикардии.

  Основными признаками данного заболевания принято считать боли в груди разного характера, головокружение, постоянную слабость, затрудненное дыхание, полуобморочное состояние, трудности во время концентрации внимания на чем-либо конкретном.

  Большинство признаков брадикардии возникает в связи с ухудшением некоторых функций сердца (как правило, сократительной). Однако, в некоторых случаях больные, у которых выявляют брадикардию, могут вовсе не ощущать проявлений подобного заболевания. Иногда признаки брадикардии могут время от времени «давать о себе знать» и не быть ярко выраженными.

 

    Народные рецепты для лечения брадикардии

    Лечение брадикардии грецкими орехами.

  Для лечения заболевания данным народным способом возьмите 500 г ядер грецких орехов, измельчите их при помощи кофемолки или блендера, добавьте примерно 300 мл кунжутного масла и такое же количество сахара. Все ингредиенты тщательно перемешайте. В заранее подготовленную посуду нарежьте вместе с кожурой 4 лимона и залейте их 1 л кипятка. Полученную смесь добавьте в подготовленные заранее компоненты и тщательно перемешайте. Данное народное средство принимайте по 1 ст.л. трижды в день до приема пищи. Срок лечения брадикардии таким способом не является строго ограниченным.

 

    Народные способы лечения травами.

  1.  Возьмите ½ л красного вина (предпочтительнее кагор), прокипятите его на протяжении четверти часа на медленном огне. Затем добавьте 100 г сушеных семян укропа и продолжайте варить на протяжении еще 10 минут. Затем разлейте приготовленный отвар по разным емкостям и дайте остыть. Процеживать не надо! Полученное средство хранить следует в холодильнике. Однако, перед приемом его необходимо нагреть до комнатной температуры. Принимать по 1 ст.л. трижды в день за 20-30 минут до приема пищи. Курс лечения таким народным способом составляет 2 недели.

  2.  Возьмите 15 г сухой травы тысячелистника и залейте 200 мл теплой кипяченой воды. Полученную смесь кипятите на протяжении четверти часа. Затем дайте настояться в течение 1-2 часов. Приготовленное народное средство против брадикардии принимайте по 1 ст.л. трижды в день, независимо от приема пищи. Лечение можно проводить в течение неограниченного времени.

  3.  Возьмите 60-70 г свежих верхушек сосновых веток, залейте их 300 г медицинского спирта или обычной водки. Настаивайте на солнце в течение 10 дней. Приготовленное народное средство лечения принимайте по 15-20 капель трижды в день за 20-25 минут до еды.

 

    Народный способ лечения брадикардии лимоном и чесноком.

  Возьмите 10 лимонов среднего размера и 10 головок чеснока. Чеснок лучше покупать на рынке, и желательно не слишком молодой. Лимоны нарежьте на дольки, залейте кипятком и оставьте настаиваться на 5 минут. Затем отожмите сок каждого лимона. Чеснок измельчите до кашеобразной массы. Для приготовления данного народного средства также понадобится 1 л свежего меда. Все компоненты тщательно перемешайте и выложите в 3-х литровую банку. Оставьте настаиваться в прохладном месте на протяжении 10 дней. Перед употреблением смеси тщательно взбалтывайте ее.

  Приготовленное средство лечения принимайте по 4 ст.л. 1 раз в день через 20 минут после еды. Курс лечения брадикардии составляет 3 месяца.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика