Запрещенные продукты при болезнях почек

Автор: vallea от 10-08-2012, 18:12

Запрещенные продукты при болезнях почек  Почки, являются парным органом в нашем организме, и они выполняют очень много важнейших функций и самой основной является выведение токсинов и продуктов жизнедеятельности организма.

  Также почки выводят лишнюю жидкость, таким образом, они регулируют водно-солевой баланс в организме.

  В том случае, когда у человека понижается кровяное давление, то почки выбрасывают в кровь ренин, вещество, которое сужает кровяные сосуды, в результате чего давлении поднимается, поэтому при нарушении работы почек, может вырабатываться излишек ренина, что приведет к развитию гипертензии, и человек даже не будет знать причин повышения давления.

  Ренин может выработаться в почках, когда человек употребляет запрещенные продукты при болезнях почек.

  Почки способствуют поддержанию нормального уровня гемоглобина, благодаря тому, что почки вырабатывают гормон эритропоэтин. Когда в организм попадают запрещенные продукты, особенно при болезнях почек нарушится процесс выделения гормона эритропоэтина и нарушается перенос кислорода к органам и тканям из-за спада уровня гемоглобина в крови человека.

 

  Немаловажную роль играют почки в усвоении витамина Д, фосфора и кальция, без которых невозможно формирование костной ткани, особенно у детей и в том случае, кода ребенок употребляет запрещенные продукты, особенно при болезнях почек, то у него будет плохо усваиваться кальций, что может привести к развитию рахита и других патологий, связанных с нарушением усвояемости витамина Д, кальция им фосфора.

  Почки постоянно поддерживают определенное кислотно – щелочное равновесие в организме, что дает возможность поддерживать постоянство концентрации ионов водорода в крови, что дает возможность поддерживать постоянство РН, а это способствует поддержанию натриевого баланса в организме.

  Вот далеко не полный перечень работы почек и влияние на обменные процессы в организме человека.

 

  Почки работают круглые сутки, пропуская тысячи раз через себя всю кровь человека, и при этом они являются фильтрующим органом, в том случае, когда почки страдают от какого-то заболевания, то следует человеку употреблять только те продукты, которые не запрещены при болезни почек.

  Все продукты имеют определенное количество токсических веществ, а почки очень остро реагируют на них и чтобы облегчить работу почек, необходимо соблюдать диету, которая облегчит выведение из организма шлаков.

  Когда развивается пиелонефрит, это поражение ткани почек, и оно бывает при воздействии инфекции, то человеку следует ввести определенную диету питания, особенно в том случае, кода заболевание протекает с рвотой, температурой и другими признаками интоксикации.

  В этот период болезни, следует употреблять в пищу цветную капусту, морковь, пюре из свеклы, печеные яблоки, а также дыню, арбуз, тыкву, ягоды и фрукты.

  При пиелонефрите больного надо насыщать витаминами группы С, В, А, К, а также давать кисломолочные продукты и можно протертые супы, пюре картофельное без соли и масла.

 

  В том случае, когда у человека есть проблемы с работой почек, он не должен употреблять в пищу запрещенные продукты, а стараться больше кушать продуктов, содержащих белки, определенное количество жиров и больше углеводов.

  Особенно важно, чтобы в продуктах питания присутствовало больше кальция, и к таким продуктам относятся кисломолочные продукты, само молок, творог и не жирные сыры.

  Алкогольные напитки, являются самыми запрещенными продуктами, они могут вызвать необратимые процессы в почках.

  Для увеличения мочеиспускания необходимо употреблять в пищу продукты, обладающие диуретическим действиям, но в то же время соленые продукты или даже подсоленные следует исключить полностью.

 

  При заболевании почек соль не следует употреблять более 3 г в сутки. Даже в том случае, когда воспалительный процесс в почках снизился.

  Однако блюда без соли не очень хорошо воспринимаются человеком, поэтому можно заменить соль, на винный уксус или клюквенный, а можно и лимонный сок, эти приправы вполне заменят соль, так как они воспринимаются рецепторами языка, также как и соленые продукты, а вреда почкам не приносят.

  Запрещенными продукты при болезнях почек, это жирные сорта рабы, грибы, мясные продукты, шоколад, острые приправы, горчица и перец, жареные, копченые, соленые продукты, чеснок, редиска, щавель, шпинат, любые соленья, пряности, консервы.

 Также следует уменьшить употребление жидкости и свести ее до минимума, чтобы в сутки в организм человека попадало не более 0.9 л, любых напитков, вода, компоты или чай. Общее количество жидкости вместе с приготовленной пищей не должно превышать 1.4 л в сутки.

 

  Запрещены при заболеваниях почек бобовые, это соя, горох, фасоль, горчица, петрушка, лук, спаржа, сосиски, колбасы, рыбные и мясные соусы, морская рыба, утка, мясные и грибные бульоны, натуральное кофе и какао.

  В период обострения заболеваний почек, следует принимать пищу не реже 5 раз в день, а в химический состав должны быть включены жиры 60-70 г, углеводы 40 г. и белки не более 70 г.

  Общий рацион не должен превышать 1300 калорий, для тех больных, которые лежачие, а для больных, ведущих более активный образ жизни, можно употреблять не более 2900 калорий.

 

  При заболеваниях почек рекомендуется употреблять в пищу фруктовые, молочные, крупяные и овощные супы, также можно кушать рыбу и мясо, но только приготовленные на пару или вареные.

  Можно употреблять в пищу любые овощи, как в свежем виде, так и в виде пюре, протертые, свежие и в виде соков, а также винегреты, фруктовые салаты, можно и изделия из пресного теста.

  Хорошо усваиваются мед, ягоды, фрукты и соки из них, а также растительные жиры, подсолнечное, оливковое, можно немного сливочного, но только не соленого.

  Очень хорошо влияют на работу почек отвар отрубей пшеничных с лимоном и медом, настой шиповника, дыня, арбуз.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика