Возникновение рака молочной железы

Автор: Jenia от 28-08-2012, 06:52

Возникновение рака молочной железы  Оказывает существенное влияние на риск возникновения онкологических заболеваний вообще и РМЖ в частности - диета. Доказана связь потребления высоко-энергетической пищи и частоты возникновения заболевания.

  Легкая диета, в которой используются продукты с низким содержанием животных жиров и калорий, но с большим количеством клетчатки, является естественной для человека и хорошо предохраняет от развития онкологических заболеваний. Полезно употреблять продукты, содержащие витамин А, - молоко, зеленые и желтые овощи, печень животных. Поговорим в статье про возникновение рака молочной железы!

 

  Большинство исследований показывают, что риск заболевания раком молочной железы при употреблении излишне жирной пищи увеличивается примерно в 2 раза. Онкологи также рекомендуют заменить красное мясо бобами, рыбой и птицей, что существенно снизит риск возникновения злокачественной опухоли. По данным исследователей, потребление большого количества алкоголя существенно повышает риск возникновения рака молочной железы. У женщин, употреблявших спиртное 3 раза в день, риск заболевания увеличивался в 2 раза.

 

  Это объясняют тем, что вследствие нарушения работы печени, происходящего под воздействием алкоголя, нарушаются процессы связывания и выведения гормонов, вызывающих в молочной железе процессы размножения клеток. Женщины, в рационе которых присутствует большое количество бета-каротина, витамина А, рибофлавина (витамина В2), витамина В, значительно реже болеют раком молочной железы. Часто рекомендуется для их получения принимать витамины в таблетках. Однако доказано, что в естественном виде, то есть в овощах и фруктах, эти витамины усваиваются гораздо лучше и быстрее. Источниками указанных витаминов могут быть морковь, водоросли, зелень репы, ботва молодой свеклы, шпинат, сливы, сушеные абрикосы и различные биологически активные пищевые добавки.

 

  Диета должна содержать следующие продукты:

  -  Свежие овощи и фрукты (свекла, цветная капуста, помидоры, редис, свежий картофель, лук, чеснок, баклажаны, зеленый перец, кабачки, морковь, тыква, петрушка, сельдерей, абрикосы, апельсины, вишня, виноград, бананы, груши, дыня, грейпфруты, арбузы, сливы, хурма, яблоки);

  -  овсяная каша;

  -  ржаной хлеб;

  -  животные белки в виде мягкого сыра, сливочного масла, кефира;

  -  рыба.

 

  Рекомендации по питанию выглядят так:

  1.  Избегать полноты.

  2.  Сократить поступление в организм насыщенных жиров.

  3.  Употреблять большое количество высоковолокнистой пищи, такой как цельные зеленые злаки, фрукты, овощи.

  4.  Включить в ежедневный рацион питания богатые витаминами А и С овощи и фрукты.

  5.  Включить в рацион крестоцветные овощи — кабачки, капусту брокколи, брюссельскую капусту, кольраби, цветную капусту.

  6.  Минимизировать употребление алкоголя.

  7.  Минимизировать употребление консервов и соли.

  8.  Желательный набор продуктов в дневном рационе: отруби - 4,5 г;

  -  чернослив – 3-6 штук;

  -  абрикосы – 3-6 штук;

  -  инжир - 2 штуки;

  -  миндальные орехи - четверть чашки;

  -  бразильские орехи - четверть чашки;

  -  арахис - четверть чашки.

 

Также медики рекомендуют поддерживать массу тела на том же уровне, что и в 20-25 лет, если, конечно, тогда она не превышала норму. Как показывает исследование, у женщин, масса тела которых к 30 годам превышает нормальную на 4-5 кг, шансы возникновения злокачественной опухоли повышаются на 23%, если масса выше нормы примерно на 7 кг, то риск возрастает на 30%, на 20 кг - на 52%.

 

  Медики центра по предупреждению раковых заболеваний пришли к выводу, что эффективным средством против рака молочной железы является капуста. Даже четверти небольшого кочана в день будет достаточно. Если же белокочанная капуста не входит в число ваших любимых блюд, то ее можно заменить цветной капустой или брокколи.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика