Лечение заболеваний маслом герани

Автор: Irinainfinity от 22-09-2012, 08:30

Лечение заболеваний маслом герани  Из побегов и листьев герани получают масло, которое богато каротином, витамином С и дубильными веществами. Про лечение заболеваний маслом герани известно еще с Древних времен, его использовали для лечения онкологических заболеваний и быстрого сращивания переломов костей. Дубильные вещества, которые в избытке содержатся в эфирном масле герани, дарят ему вяжущие, тонизирующие и противодиабетические свойства. Еще данное масло считается отличным антисептиком, высоко ценятся его глистогонные свойства. Поможет масло герани и при борьбе с язвой желудка, кровохаркании, маточном кровотечении и диабете. Также, эфирное масло герани выводит камни из мочевых путей. Лечат маслом герани всевозможные раны, язвы и ожоги. Эфирное масло герани помогает легко заснуть и хорошо выспаться, поэтому его можно применять в спальне.

    Лечебные свойства масла герани.

  Масло герани обладает антисептическим и антибактериальным действием, также оно уничтожает вирусы, снимает боль и отеки. Помогает масло герани справиться с воспалением в области среднего наружного уха, а также носоглотки. Масло улучшает лимфо- и кровообращение, микроциркуляцию в организме, проводимость мышцы сердца. Эфирное масло герани понижает уровень артериального давления и сахара в крови. Еще оно выводит мочу из организма, останавливает кровотечения, избавляет от глистов и обладает вяжущим действием. Для женщин данное масло будет полезно из-за его свойств нормализовать менструальный цикл и облегчать состояние всего организма в период менопаузы.

  Для пожилых людей будет полезно применять масло герани из-за его свойства улучшать физическую и умственную деятельность. Также, масло герани является чудесным антидепрессантом, помогает поднять настроение и избавляет от чувства тревоги и страха.

  Еще оно сможет снять накопившееся напряжение и успокоить.

 

  Вдыхая аромат масла герани, человек избавляется от чувства собственной неполноценности, зависимости от мнения окружающих и механизмов саморазрушения. Поможет аромат гераневого масла восстановить душевные силы после небольших потерь или неприятного общения. Восстанавливает нормальную оценку мотиваций и поступков. Аура при вдыхании аромата приобретает идеальную форму.

  В косметических целях масло герани показано к применению при экземе и нейродермите кожи, различных ранах и ожогах, обморожениях, трещинах и грибковых заболеваниях. Справится масло и с угрями, также оно окажет положительное воздействие на работу потовых и сальных желез, восстановит кожу. Эфирное масло герани прекрасно подходит для сухой кожи, так как смягчает и увлажняет ее, еще оно омолаживает и оказывает тонизирующий эффект на все типы кожи. Немного отбеливает и очищает кожу. Применяется масло герани в средствах по уходу за волосами, так как еще отлично избавляет от перхоти.

 

    Противопоказания к лечению маслом герани.

  При всех своих достоинствах масло герани строго запрещено к приему людям с пониженным сахаром и детям до 6 лет. Также нельзя принимать данное масло и противозачаточные таблетки одновременно.

 

    Применение масла герани для лечения различных заболеваний

    Масло герани для лечения мочекаменной болезни.

  Лечение эфирным маслом герани данного заболевания дает неплохие результаты. Возьмите 5 мл масла и смешайте с 20 г меда, добавьте в воду или чай. Принимать 2-3 раза в день.

 

    Масло герани для лечения ран.

  Для лечения всевозможных ран можно прикладывать масло герани следующим образом. Возьмите 40 мл масла и добавьте в 400 мл кипяченой воды, хорошо помешайте и дайте немного постоять. Заем можно прикладывать к поврежденному участку кожи по 2-3 раза в день.

 

    Масло герани для лечения стоматита.

  Для лечения данного заболевания маслом герани возьмите 5 мл данного масла и добавьте в один стакан с кипяченой водой, перемешайте и поласкайте рот утром перед едой. Вечером же сделайте примочки с гераневым маслом. Для этого возьмите кусочек бинтика или ватки, обмакните в масло и приложите к больной десне или зубу, держите полчаса, не забывайте пропитывать дополнительно маслом во время прикладывания.

 

    Применение гераневого масла при общей слабости организма.

  Масло можно применять как наружно, так и внутрь. Если применять гераневое масло внутрь, можно добиться тонизирующего и общеукрепляющего эффекта. Для приготовления состава возьмите 5 мл масла герани и перемешайте с 20 г меда. Принимать по 3 мл 2-3 раза в день.

  А еще если на деревянные палочки нанести масло герани, а затем распределить их по дому, можно избавиться от микробов и хорошо очистить воздух.

 

    Применение масла герани при волнении и нервном перенапряжении.

  Смешайте следующие масла – лаванда, герань, можжевельник и тимьян, соотношение масел 3:4:2:1.

    Масло герани при умственном переутомлении и рассеянности внимания.

  Сделайте смесь из масел – лаванда, герань, розмарин и апельсин, соотношение масел 2:2:5:1.

 

    Масло герани для расслабляющего массажа.

  Для массажа приготовьте смесь из масел – апельсина, сандала, подсолнечника, мелиссы, герани, лаванды и корицы. Немного погрейте смесь в ладонях. Аккуратно и медленно круговыми движениями втирайте масла в кожу по всему телу, массируйте минут 20.

 

    Применение масла герани для лечения постоянных головных болей.

  Сделайте смесь из масел – миндаля, герани, бергамота, мандарина и апельсина, соотношение масел 15:2:1:2:1. Затем немного согрейте в руках и нежными круговыми движениями нанесите на виски, немного помассируйте.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика