Лечение и профилактика заболеваний аромамаслами

Автор: steptanya от 9-10-2012, 18:11

Лечение и профилактика заболеваний аромамаслами  Эфирные масла являются оригинальным соединением органических летучих элементов, которые выделяются из растений содержащих эфирные масла, поэтому давно известно лечение и профилактика заболеваний аромамаслами.

  Содержание этих масел в растениях меняется в зависимости от сезонов, а после сбора от условий хранения и методов извлечения. Эфирные масла можно получить из более чем девяносто семейств растений, и они могут содержаться в любой части растения, в плодах, листьях, семенах, корнях, цветах, древесине, поэтому, даже одно и то же растение содержит разные эфирные масла, которые извлекают из различных частей.

  Эфирные масла, это высококонцентрированные экстракты растений, которые получают при паровой дистилляции корней, цветов, трав, семян, ягод и других частей растений, они также называются летучими маслами.

  Эфирные масла могут быть натуральными, но и синтетическими. Они идентичны натуральным и часто это довольно качественные масла, которые не уступают натуральным, тем не менее, они не пригодны для лечения, но при этом, аромат создают прекрасный. Эфирное масло не оставляет следа на бумаге, а растительные масла оставляют, это необходимо знать, когда вы выбираете то или иное эфирное масло.

  Эфиромасличные растения применяются очень широко, как в промышленности, так и в медицине, а в быту их можно использовать для ароматизации помещений, ингаляций, полосканий, ванн, массажа, компрессов и других целей.

 

  Применение эфирных масел в быту удобно тем, что можно пользоваться ими во многих ситуациях всей семьей. Даже в том случае, когда все занимаются различными занятиями, чтением, просмотром телевизора, мытьем посуды и достаточно капнуть масло в арамалампу или аромамедальон и благовоние распространится по всей квартире, что и будет восприниматься как лечение и профилактика заболеваний аромомаслами или будет проводиться ароматерапия.

  На основе эфирных масел созданы ряд препаратов, которые применяются в медицинских целях, так эфирное масло бессмертника может применяться как афродизиак, как лечение и профилактика заболеваний, кроме того он применяется для повышения регенерации клеток печени, улучшает работу селезенки, почек, желчного пузыря. Эфирное масло бессмертника укрепляет иммунную систему, обладает омолаживающим и регенерирующим действием, и кроме того обладает отхаркивающим и муколитическим действием.

  И кроме того эфирное масло бессмертника снижает вязкость крови, что уменьшает риск возникновение инфарктов и инсультов.

 

  Гвоздичное масло снимает головную боль и головокружение, выводит из психологического тупика, омолаживает кожу и снимает её воспаление.

  Эфирное масло герани, является сильным антидепрессантом, оно снижает кровяное давление, а также способствует восстановлению клеток кожи, нормализует работу потовых и сальных желез.

  Эфирное масло гиацинта, является сильным антисептиком, обладает противовоспалительными, бактерицидными и дезинфицирующими действиями, также восстанавливает гормональный фон, снижает приливы при начале климакса у женщин.

  Масло жасмина обладает отхаркивающим, обезболивающим и спазмолитическим действием, и также способствует нормализации менструального цикла, также улучшает тонус кожи и работу потовых и жировых желез.

 

  Можно смешивать несколько эфирных масел и при этом лечение и профилактика заболеваний аромамаслами увеличивается, так при простуде можно делать ингаляцию из смеси лаванды, эвкалипта и чайного дерева, добавить три капли этой смеси масел, а один литр кипяченой воды и вдыхать пар. Также смесь эфирного масла мяты, эвкалипта, чайного дерева и миндаля, помогает при насморке, если втирать масло в нос.

  При простудных заболеваниях, бронхитах и кашле, применяются смеси эфирных масел эвкалипта, лаванды, бергамота, также применяется для ингаляции.

  Лечение гриппа, особенно при первых его признаках, можно принимать ванны с эфирным маслом чайного дерева, смешанным с молоком и медом, и достаточно 3-4 капель масла на 0.5 л молока и 1 ст.л. меда, все это размешать в горячей воде в ванне, лечь, хорошо пропотеть и сразу ложиться в постель.

 

  Существуют десятки и даже сотни различных эфирных масел, это могут быть масло можжевельника, мандарина, миндаля, мускатного ореха, мяты, облепихи, пачули, пихты, полыни лимонной, все они используются как терапевтические средства, а также вместо духов и других целей.

  В настоящее время разработана целая таблица эфирных масел, которая указывает на лечение и профилактику заболеваний аромамаслами.

  Так при маточных, носовых кровотечениях и различных открытых трав можно применять масло лимона, герани, розы, кипариса или лаванды.

  Лечение и профилактика солнечных ожогов можно провести такими аромамаслами, как масло ромашки, лимона, сосны, розы, герани, розмарина, эвкалипта, кориандра или лаванды.

  Лечение и профилактика, таких заболеваний как гематомы, ушибы, резаные и рваные раны, порезы, можно лечить с помощью таких аромамасел, как лаванда, гвоздика, можжевельник, кедр, пихта, корица, розмарин, ромашка, мята, шалфей, лимон, нероли, роза, герань или эвкалипт.

 

  Лечение и профилактика растяжений мышц можно повести с помощью масла ромашки, лаванды, каприса, апельсина, имбиря, корицы, базилика или розмарина.

  Хорошо убирают и проводят лечение и профилактику судорог, такими аромамаслами, как шалфей, лавр, розмарин, гвоздика, имбирь, корица, мята или ромашка.

  При тепловом ударе хорошо помигают масло эвкалипта, герани, гвоздики, розмарина, ромашки или лаванды, а при коллапсе и шоке, можно применить масло кориандра и мяты.

  Прекрасным профилактическим средством при головокружении, является масло шалфея, гвоздики, базилика, ромашки, лаванды, чабреца, нероли, розмарина, розы или мяты.

  При обморожении следует использовать масло розы, эвкалипта, герани, лимона или пихты.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика