Лечение эфирным маслом майорана

Автор: Irinainfinity от 25-09-2012, 11:27

Лечение эфирным маслом майорана  Из плодов майорана получают эфирное масло, содержащее каротин, рутин, витамин С и дубильные вещества. Аромат масла напоминает камфору, сладкий, цветочно-пряный. В фармацевтической промышленности широко применяют майорановое масло, так как оно хорошо растворяется в спирте. Еще данное масло обладает хорошим отхаркивающим и антисептическим свойством. Помогает при скудных и очень болезненных менструациях. А также успокоит и подарит здоровый и крепкий сон.

  Майорановое масло можно использовать для снятия болей – зубных и головных. Лечение эфирным маслом майорана также эффективно при заболеваниях дыхательных и пищеварительных органов. Люди, страдающие от заболеваний печени, почек, а также желчного пузыря, могут смело принимать масло майорана. Справляется данное масло и с простудой и метеоризмом. При сахарном диабете и после инфаркта миокарда очень часто назначают майорановое масло.

 

    Как же воздействует эфирное масло майорана на организм человека?

  Данное масло эффективно при сильных спазмах сосудов, а также при болях в плечах и между лопатками. Эфирное масло майорана обладает обезболивающим и бактерицидным свойством. Выводит желчь из организма, а также помогает справляться с отеками при остеохондрозе и невралгиях.

  Масло майорана справляется с бессонницей, усталостью и беспокойством. Снимает неврастенический синдром.

  Применяя эфирное масло майорана в косметических целях, можно удалить бородавки, смягчить и обновить кожу, а также избавиться от мозолей и натоптышей.

 

    Биоэнергетическое влияние масла майорана на человека.

  Прежде всего, данное масло борется с неуверенностью в себе и ложными комплексами и установками, которые мешают человеку добиваться успехов в жизни. Помогает восстановиться после серьезных утрат, горя и неприятностей. Дарит человеку жажду жизни и помогает добиваться успехов и целей в жизни. При применении масла майорана энергетика человека как бы начинает светиться.

 

    Меры предосторожности при лечении эфирным маслом майорана.

  Перед применением масла необходимо быть осторожными, так как оно может вызвать аллергическую реакцию.

  При нанесении на кожу может вызвать легкое покалывание и прилив тепла, эффект проходит через 1-2 минуты.

 

    Лечение болезней с помощью майоранового масла

    Средство для лечения суставных болей и депрессии.

  Возьмите эфирные масла: майорана, ромашки, корицы и бергамота, в соотношении 5:10:1:2. Немного погрейте в руках и нанесите при депрессии – на виски, а при болях в суставах – на больное место, массажными движениями.

 

    Лечение инфекций носоглотки.

  Майорановое масло можно применять при лечении любых инфекционных заболеваний, например, ОРВИ или гриппа. Добавлять масло можно в ванны и ингаляции, а также делать с ним массаж, растирания и компрессы. Ванну нужно принимать один раз в день, только не перед сном. Ингаляции делать 1-3 раза в день, массаж с маслом – с утра, а растираться и ставить компрессы – вечером перед сном. При простуде очень эффективны паровые ингаляции с майорановым маслом. Для этого капните 1-2 капли в горячую воду и вдыхайте пары примерно 5 минут.

  Для массажа делают следующее: смешивают 15 г основного масла с 6 каплями масла, а для растираний берут 15 г основного и 10 капель майоранового.

    Лечение бронхита.

  Для лечения бронхита эффективно применять водные ингаляции с эфирным маслом майорана и распылять его в воздухе.

 

    Для избавления от мозолей.

  Смешайте 5 капель майоранового и 3 капли миндального масла, сделайте примочку на мозоль, закрепите лейкопластырем.

    Ванны с майорановым маслом.

  Такие ванны обладают обезболивающим, расслабляющим и согревающим эффектом. Для этого капните в воду 6 капель масла и посидите или полежите в ванне. Такое же количество масла понадобится для теплых компрессов: для этого его надо капнуть на подготовленную ткань.

 

    Масло майорана для приема внутрь.

  Эфирное масло майорана эффективно принимать внутрь при лечении гипертонии, бессонницы, ревматизма и запорах кишечника. Для этого смешайте 2 капли масла с отваром трав и медом. Принимать нужно 2 раза в день. Это же количество майорана можно добавить в майонез или растительное масло для заправки различных блюд.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика