Лечение болезней пихтовым маслом

Автор: Irinainfinity от 4-10-2012, 08:11

Лечение болезней пихтовым маслом  Из хвои и молодых побегов пихты добывают пихтовое масло. Лечение болезней пихтовым маслом очень эффективно, так как оно обладает высокой биологической активностью. Также данное масло применяют для косметических и дезинфицирующих целей. Такое масло считается биологически чистым, так как пихта растет только в экологически благоприятных районах.

    Пихтовое масло влияет на весь организм человека.

  Применение пихтового масла результативно при лечении воспалительных ЛОР-заболеваний. Оно действует как антисептик и обезболивающее. Борется с инфекционными и воспалительными заболеваниями дыхательной системы. Облегчает боли при суставных, мышечных и костных болезнях, таких как невриты, артрит, невралгии и остеохондроз. Значительно укрепляет иммунитет.

  Положительно влияет на нервную систему, тонизирует и успокаивает. Устраняет последствия от испытанных стрессов, избавляет от усталости. Дарит гармонию личности. Пихтовое масло – отличное антисептическое и противовоспалительное средство. Помогает справиться с отеками, угревой сыпью и инфильтратами. Кожа под действием пихтового масла омолаживается, приходит в тонус, очищается и разглаживается.

 

    Ограничения в применении.

  Перед применением пихтового масла нужно убедиться, что у Вас нет на него аллергии. Также при наличии хронических и острых почечных болезней перед применением данного масла необходима консультация врача.

  При нанесении на кожу вызывает легкое покалывание, которое проходит через 1-2 минуты.

 

    Лечение различных болезней пихтовым маслом

    Борьба с бородавками.

  Пихтовое масло очень едкое, поэтому его часто применяют для избавления от бородавок. Для этого возьмите неразбавленное масло и нанесите на бородавку, повторяйте 3-4 раза в день.

    Лечение дерматозов.

  Особенно эффективно помогает от лишая смесь сока чистотела и пихтового масла. Для приготовления лечебного состава нужно взять 200 г чистотела и прокрутить через мясорубку, соберите сок. Добавьте к нему 40 мл масла пихты, при этом смесь должна получиться как желе. Ею обрабатывайте поверхность лишая 3-4 раза в день.

    Лечение ран с помощью пихтового масла.

  С помощью эфирного масла пихты можно быстро заживить раны и порезы. Особенно полезно в таких случаях делать компрессы. Для приготовления смеси для компрессов нужно взять бинтик и пропитать его пихтовым маслом, приложить к поврежденной коже. Затем сверху положите кусочек полиэтиленовой пленки и зафиксируйте. Держать компресс нужно 12 часов, затем положите новый бинтик с маслом.

 

    Лечение кашля.

  Для лечения простудных болезней можно применять пихтовое масло в виде специальных ванн, компрессов, ингаляций, а также для массажа и приема внутрь с соками или медом.

  Ванну можно принимать любую: общую, сидячую или местную. Если Вы хотите принять общую ванну, то в горячую воду добавьте 50 мл масла, и полежите в ней 15 минут. Для принятия сидячей ванны разведите масло таким же образом, только не лежите, а посидите в воде 10 минут. Местная ванна – это водные процедуры только для рук и ног. Для ее приготовления возьмите эмалированную чашку, налейте горячую воду и 20 мл пихтового масла. Опустите руки и ноги в чашку, подождите 5-10 минут.

  Очень эффективным средством для лечения простудных болезней является прием пихтового масла внутрь. Для этого хорошо подходят натуральные соки, только не пакетированные и не цитрусовые. В сок влейте 6 мл масла и добавьте 1 ч.л. меда. Принимать такое средство нужно за 1 час до еды 3 раза в день.

 

    Лечение инфекций носоглотки.

  Для борьбы с данными болезнями можно применять ингаляции, массаж, натирания, ванны, ванночки, а также ароматизацию помещения с пихтовым маслом. Также подходит это масло для приема внутрь. Сухие ингаляции лучше делать на бумаге или ткани. Влажные ингаляции особенно полезны в самом начале болезни. Делать их нужно 3 раза в день по 10 минут. Внутрь масло пихты можно применять, добавив в чай, сок или мед.

    Лечение кишечных болезней.

  Пихтовое масло очень хорошо борется со всевозможными кишечными инфекциями. Для лечения нужно добавлять по 5 мл пихтового масла в один стакан любого питья, которое нужно принимать внутрь через каждые 2-3 часа.

    Применение пихтового масла для лечения глазных болезней.

  Пихтовое масло эффективно при лечении холязиума, блефарита и ячменя. Для этого возьмите каплю масла на указательный палец и натирайте веко, только плотно закройте глаза, чтобы масло не проникло внутрь.

 

    Борьба с грибком на ногах.

  Особенно хорошо от грибка помогают примочки с чистым маслом пихты. Примочку нужно наносить прямо на пораженную поверхность и держать 25-30 минут. Если же грибком поражены кончики пальцев, найдите возможность опустить пальцы полностью в пихтовое масло, длительность такой процедуры так же 25-30 минут. Обычно лечение продолжается 7-10 дней, за это время грибок полностью исчезнет.

    Применение пихтового масла при укусах насекомых.

  Вотрите масло пихты в место укуса. Если же в области укуса появилась опухоль, смешайте пихтовое масло с любым другим растительным маслом, подойдет авокадовое, абрикосовое или миндальное, и нанесите на пораженное место.

    Помощь при образовании волдырей и мозолей.

  Для лечения втирайте в больное место чистое масло пихты 2 раза в день или приготовьте смесь из пихтового масла и масла оливы, смешивайте в равных количествах. Наносить так же 2 раза в день.

 

    Лечение бронхита при помощи пихтового масла.

  Возьмите 5 капель масла пихты, и хорошо разотрите грудь, затем положите теплую ткань или полотенце на грудь, подержите 1-2 часа. Можно дополнительно положить грелку.

    Пихтовое масло для вагинального очищения.

  Возьмите пол-литра кипяченой или дистиллированной воды и капните 8-10 капель пихтового масла. Также можно добавить 10 капель масла в емкость для спринцевания. Промывайте область половых органов в течение 20 минут.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика