Овсянка это каша для здоровья и красоты

Автор: steptanya от 1-10-2012, 06:33

Овсянка это каша для здоровья и красоты  Овсяное зерно, превращается в овсянку или овсяную геркулесовую кашу, после определенной обработке, при этом сначала удаляют оболочку с цельного зерна, и тем самым отделяют зародыш, после чего проводят прессование зерна, в тонкие лепестки.

  Тем не менее, такую кашу употреблять не стоит, в ней разрушены все овсяные зерна, и они теряют все полезные свойства для организма, следует употреблять в пищу только овсянку вместе с оболочкой.

  Овсянка это каша для здоровья и красоты, которую следует кушать каждое утро, чтобы быть красивым, здоровым и стройным, а польза от овсяных хлопьев для организма человека зависит от химического состава зерна.

  Овсянка содержит большое количество кальция, который необходим для строения костной ткани, зубов, сердечной деятельности, и других функций организма.

  Овсянка содержит инозитол, который снижает уровень холестерина в крови и тем самым предотвращает образование холестериновых бляшек в сосудах.

  Кроме того овсянка, это каша, которая содержит витамины Е, В-1,В-2, В-6, провитамин А (каротин), К, полифенолы никотиновая и пантотеновые, молотовую, эруковую и щавелевые кислоты, а также микроэлементы цинк, магний, железо, кальций, серу, йод, фосфор, селен, что необходимо для здоровья и красоты.

 

  Кроме того овсянка содержит эфирное масло, аминокислоты триптофан и лизин, а также белковые соединения, жиры, крахмал.

  Содержание в овсянке легкоусвояемой клетчатки, дает возможность хорошей работе желудочно-кишечного тракта, а также вывода из организма токсинов и других вредных продуктов, и поэтому, овсянку можно кушать с целью лечения и профилактики гастрита и других заболеваний, связанных с ЖКТ, что полезно для здоровья и красоты.

  Овсянка, это каша для здоровья и красоты, и она полезна при заболевании диабетом, в связи с тем, что она имеет низкий гликемический индекс, что дает возможность нормализовать уровень сахара в крови. Благодаря тому, что овсянка имеет свойство обволакивать слизистую желудка, то она снижает развитие гастрита, язвы желудка и 12-перстной кишки.

 

  При применении овсяной каши в качестве диетического продукта, дает возможность человеку снизить вес, и в то же время насытить организм микроэлементами, витаминами, минералами и другими веществами.

  Овсянка способствует снижать риск сердечных заболеваний, в связи с тем, что витамины, которые находятся в овсянке, способствуют восстановлению и нормализации сердечного ритма, что дает пользу для здоровья и красоты.

  Овсянка полезна при заболевании крови, особенно при анемии и астении, но при этих заболеваниях, следует делать суспензии и отвары из зеленой травы овсяной муки, что также этот отвар действует как общеукрепляющее и кровеостанавливающее средство, оно применяется как жаропонижающее и мочегонное средство.

  Отвар и овсянка способствует росту волос и ногтей, укрепляет костно-мышечный аппарат, а также нормализует работу поджелудочной железы и печени. Овсянка нормализует работу щитовидной железы, в её состав входит йод.

 

  Кроме того, овсянка с медом восстанавливает силы после болезни и применяется при туберкулезе и пневмонии. Ешьте овсянку кашу для здоровья и красоты.

  Овсянка полезна тем, что в ней содержится большое количество кальция, что дает возможность не только укреплять костную ткань и зубы. Улучшает работу сердечной мышцы, а находящийся в ней инозитол, способствует снижению холестерина в крови, и как следствие уменьшается количество холестериновых бляшек в сосудах, что способствует красоте и здоровью.

  Овсянка лучшее питание для красоты и здоровья, она идеально лечит гастрит, улучшает пищеварение, а имея низкий гликемический индекс, показана больным сахарным диабетом.

  Овсянка содержит очень мало жира, что помогает снизить уровень сахар в крови и, кроме того она является натуральным антидепрессантом, особенно полезна тем людям, кто подвержен постоянным стрессам и депрессиям.

  В том случае, когда у человека нарушено кровообращение, то при употреблении овсянки происходит усиленный отток крови с периферии, что улучшает работу сердечной мышцы и при этом очищаются сосуды от холестериновых бляшек.

 

  Известно, что клетчатка способствует улучшению пищеварения и продвижению пищевого комка по пищеварительному тракту и при этом клетчатка выводит токсины и шлаки из организма, а в овсянке очень много клетчатки, что и способствует улучшению пищеварения и дает человеку чувство сытости, что помогает быстро заснуть.

  Овсянка обладает прекрасной регенерацией клеток, она ускоряет их рост и уменьшает образование жировых отложений, что полезно при излишнем весе, кроме того, овсянка помогает осуществлять контроль аппетита, что также не дает возможности набрать лишний вес.

  Овсянка способна снижать риск развития рака желудка и ее считают эликсиром молодости и долголетия.

  Овсянка - является незаменимым универсальным продуктом, и в том случае, когда человек ее постоянно употребляет, он действительно хорошеет.

  Особенно полезна овсянка для женщин, тем, что это питательный продукт, он самый питательный из всех злаковых культур, овсянка еще и сжигает холестерин.

 

  Овсянка входит в состав мюсли, это американский салат красоты, и это связано с тем, что в овсянке содержится более 65% крахмала, но всего 6% жира, но много белка, около 20%, она по этому показателю занимает второе место после гречки.

  Овсянка выделяется среди злаковых тем, что в ней содержится большое количество незаменимых аминокислот, особенно таких, как лизин и триптофан, они способствуют усилению выработке ферментов, гормонов, усиливаются обменные процессы и работа всех органов.

  Следует отметить, что в овсянке содержится большое количество серы, а она входит в состав аминокислот, инсулина и витамина В-1, все эти вещества необходимы организму для усиления обменных процессов.

  Таким образом, овсянка, это каша, которая необходима человеку, не только как питательный продукт, но и как продукт для сохранения красоты и здоровья.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика