Боли в спине и позвоночнике у человека

Автор: Lika от 31-10-2012, 10:11

Боли в спине и позвоночнике у человека  Каждую секунду на наш организм оказывается воздействие, которое мы не ощущаем. Речь идет о гравитации. Во время бодрствования человек порядка 80% времени проводит в вертикальном положении. Под действием силы притяжения позвонки человека постепенно сжимаются, из-за чего могут появляться боли в спине и позвоночнике у человека. А это значит, что с данной проблемой может столкнуться каждый.

  Позвоночник человека - опора нашего тела. Без здорового позвоночника нет движения, а о занятиях фитнесом можно вообще забыть. И, наоборот, здоровый скелет - это прочный фундамент для создания соблазнительного тела. Скелет обладает характерными изгибами. Всего их четыре: шейный лордоз (изгиб вперед), грудной кифоз (изгиб назад), поясничный лордоз и крестцовый кифоз. Благодаря этому при быстрой ходьбе внутренние органы не повреждаются. Выраженные нарушения изгибов (это может быть и сколиоз, и просто сутулость) ведут к негативным последствиям, вплоть до проблем с внутренними органами, о состоянии которых можно также судить по осанке. Кроме того, мучающие прострелы в пояснице - не лучший напарник для утренних пробежек.

 

    Травмы и заболевания позвоночника

  Среди них сколиоз, грыжа межпозвоночного диска, остеохондроз и другие.

    Невралгии

  Характеризуются острой болью, вызванной поражением нерва.

    Слабый тонус мышц спины и пресса

  Чем слабее мышцы, поддерживающие позвоночник, тем сильнее усталость и напряжение в спине в конце дня.

    Заболевания внутренних органов

  Дают отраженную боль в спину. Причем часто боль в спине - это первый и единственный симптом заболевания.

 

    Стресс и эмоциональные проблемы

  Выражаются в теле посредством мышечных зажимов, основная концентрация которых в области спины. При заболевании внутренних органов боль отражается в тот сегмент позвоночника, который нервами связан с органом. Заболевания органов малого таза дают боли внизу спины, а органы брюшной полости - в поясничном и грудном отделах. Боль может быть опоясывающей, например, при заболеваниях поджелудочной железы. Мышечные зажимы не только «награждают» человека болезненными ощущениями, но и могут повлиять на деятельность всего организма. Они мешают нормальной циркуляции крови, ухудшая кровоснабжение тех или иных областей, что ведет к нарушению их функционирования. Например, зажимы в области спины ухудшают питание мозга, что может привести к головным болям.

 

    Остеопатия

  Организм - это единое целое. И причины боли в спине нужно искать по всему телу. Боль может быть вызвана как остеохондрозом, так и родовыми травмами или заболеваниями внутренних органов.

 

    Укрепление мышц-стабилизаторов

  Эти мышцы образуют мышечный корсет, поддерживающий позвоночник человека. Сильные мышцы-стабилизаторы помогают уменьшить усталость и напряжение в области спины после рабочего дня.

 

    Телесная психотерапия

  Спина - это полигон с картой нашего эмоционального тела. Все, что связано с ответственностью, стрессами, ежедневными переживаниями не проходит бесследно. Тело отвечает и образует мышечные зажимы. Одним из эффективных методов по работе с ними и в целом с телом является танцевальная терапия.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика