Маски для кожи лица приготовленные из тыквы

Автор: yilia от 10-01-2013, 09:54

Маски для кожи лица приготовленные из тыквы  С наступлением зимних холодов наша кожа становится сухой, стянутой, появляется шелушение и раздражение от мороза и ветра. Чтобы такого не произошло, а если уже и случилось, необходимо использовать косметические средства которые способны улучшить и предотвратить нежелательное состояние кожи лица. В холодный зимний период кожу необходимо увлажнять и питать, в этом нам поможет тыква. Маски для кожи лица приготовленные из тыквы, это просто идеальный вариант для нашей кожи.

  Ни для кого не секрет, что тыква богата питательными веществами, она помогает сохранить молодость на долгие годы. И это не спроста, так как в ее составе содержится большое количество витамина А, витамина красоты и молодости. Витамин А, содержащийся в тыкве действует как очищающее средство, смягчает и увлажняет кожу лица всех типов, подходит даже для самой чувствительной и склонной к аллергии. Помимо витамина А, в тыкве находится и витамин С, аскорбиновая кислота, которая так же необходима для кожи. Витамин С - мощный антиоксидант, помогающий защитить кожу лица от старения, а также снять воспаление и раздражение кожи. В составе тыквы содержатся еще и альфа-гидроксидные кислоты, которые защищают кожу от различных загрязнений, отшелушивают ненужные клетки и восстанавливают ее.

 

  Благодаря этому, маски для кожи лица приготовленные из тыквы, не только предотвращают старение, но и разглаживают кожу лица, убирают пигментные пятна, очищают поры и просто улучшают цвет лица. Тыкву, по праву можно назвать зимним овощем, так как ее ценность возрастает именно в зимние и весенние месяца, когда большинство овощей и фруктов теряют свои полезные свойства. Поэтому просто необходимо подпитывать кожу лица масками из тыквы.

 

  Не менее полезны и семечки из тыквы. В средние века масло из семечек тыквы стоило дороже золота. Это масло обладает питательными свойствами, устраняет сухость, увлажняет любой тип кожи. И несомненно помогает бороться со старостью, так как в нем много витаминов красоты - А и Е. Тыквенное масло можно использовать как отдельное косметическое средство, а можно добавлять по каплям уже в готовые маски, лосьоны и крема.

 

  Маски для кожи лица приготовленные из тыквы просто в приготовлении, но они способны омолодить кожу и смягчить воспаленные или раздраженные ее участки.

 

    Маска из тыквы для жирной и комбинированной кожи лица

  Для этой маски понадобится 100 г мякоти тыквы, которую необходимо натереть на мелкой терке, добавить к ней 1 ч.л. меда и перемешать. Если маска получилась слишком жидкой, все зависит от сорта тыквы, можно добавить 1 ч.л. муки или картофельного крахмала. Смесь необходимо нанести на очищенную кожу лица, легкими массирующими движениями. Оставить маску на лице на 15 минут, затем смыть теплой водой.

 

    Маска из тыквы для сухой и чувствительной кожи лица

  100 г мякоти тыквы натереть на мелкой терке, залить 2-мя ст.л. молока, поставить на огонь и довести до кипения. Затем огонь уменьшить и варить тыкву в течение 5 минут. Маску снять с огня и остудить. Один яичный желток взбить с помощью вилки и соединить с тыквенно-молочной смесью, все тщательно перемешать. Маску нанести на очищенную кожу лица и оставить на 15 минут, затем смыть теплой водой.

 

    Маска из тыквы для отбеливания пигментных пятен кожи лица

  Приготовить тыквенные семечки, которые необходимо заранее очистить. Перетолочь их в ступке и с теплой кипяченой водой, в соотношении 1:1, до образования молочка, добавить 1 часть меда на 2 части тыквенного молочка, перемешать. Приготовленную смесь нанести на лицо на 20-30 минут, затем смыть водой. Такие маски необходимо повторять до желаемого эффекта.

 

    Омолаживающая маска из тыквы для кожи лица

  3 ст.л. натертой мякоти тыквы проварить в течение 5 минут в 2-х ст.л. молока, снять с огня и остудить. Добавить 1 ч.л. сухих дрожжей и 1 ч.л. растительного масла или несколько капель масла из тыквенных семечек. Смесь тщательно перемешать и нанести на очищенную кожу лица на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.


Теги: маски для кожи лица приготовленные из тыквы

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 13 января 2013 00:11
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Свежая мякоть тыквы - 500 г. Мякоть растереть до однородной массы, наложить на марлю и прикладывать на 15-20 минут к пораженным участкам кожи каждые 2 часа. Плюс к этому пропиваем курс Полисорба, он очищает организм от шлаков.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика