Упражнения продлевающие молодость организма

Автор: dashe4ka от 9-03-2013, 07:55

Упражнения продлевающие молодость организма  Как бы нам всем хотелось подольше почувствовать себя молодыми и активными. Продлить свою молодость под силам любой женщине, нужно только начать как можно раньше, не откладывая в долгий ящик. Приведенные далее упражнения продлевающие молодость организма помогут вам надолго сохранить здоровье, бодрость и активность.

  Укрепление своего здоровья лучше начать с растяжки или иначе стретчинга. С возрастом очень сложно избежать сокращения амплитуды движений, но согласно исследованиям упражнения на растяжку помогают этого избежать. Сделав растяжку своим постоянным занятием, можно забыть о приседаниях и поворотах со стонами и жалобами на неподвижные суставы. Стретчинг также уменьшает вероятность получения травм, поэтому рекомендуется такие упражнения выполнять по два раза в неделю. Поэтому продлить молодость организма можно довольно простыми способами.

 

    Растяжка икр и задней поверхности бедра

  Лежа на полу, согните ноги в коленях, стопы при этом должны находиться на полу. Тело должно располагаться на одной линии с ногами. Мышцы спины расслаблены. Возьмитесь руками за два конца полотенца, переброшенного через стопу. Медленно поднимайте ногу, выпрямляя ее. При возникновении неприятных ощущений остановитесь. Во время этого упражнения спина должны быть расслаблена. Задержитесь в такой позе и постарайтесь выпрямить другую ногу. Подержите 15-30 секунд, после чего расслабьтесь. Выполните по 4 повторения на каждую ногу.

 

    Растяжка мышц шеи и спины

  Вытяните левую ногу вперед сидя на полу, правую поставьте возле колена левой ноги с внешней стороны. Если такое положение доставляет вам неудобства, то можете отставить стопу ближе к щиколотке. Правой рукой обопритесь в пол, поворачивайтесь корпус в стороны, опершись локтем левой руки в колено правой ноги. Сделайте растяжку на другую сторону. Упражнение нужно делать плавно до наступления легкой боли. Сделав поворот, задержитесь на некоторое время от 20 до 30 секунд и возвращайтесь в начальное положение.

 

    Растяжка плечевого пояса

  Сядьте на пол и выпрямитесь. Спину нужно держать настолько прямо, насколько это возможно. Следите за дыханием. Заведите за голову правую руку, согнутую в локте, чтобы она коснулась спины между лопаток. Левой рукой надавливайте на локоть правой руки, так чтобы она опускалась ниже. Опустите левую руку и заведите ее за спину, пытаясь ухватиться за кисть правой руки, скрепите руки в замок. Если вам не удается коснуться пальцев другой руки, то возьмите в обе руки полотенце и пытайтесь с его помощью соединить руки. При регулярном выполнении этих упражнений, у вас получится преодолеть его. На то чтобы добиться хороших результатов можно потратить месяцы. Вы должны ощущать растяжение мышц рук, но при этом следить за тем, чтобы лицо находилось в расслабленном состоянии.

 

    Упражнения для проблемных зон

  Упражнения, продлевающие молодость и здоровье тела включают обязательную работу над проблемными местами. У людей, склонных к полноте жир распределяется по телу неравномерно. Чаще всего он откладывается на животе, ягодицах и ногах. Чтобы избавиться от жировых отложений и укрепить мышцы необходимо регулярно выполнять простые упражнения, которые можно делать в качестве утренней зарядки.

 

    Мышцы живота

  Поставьте руки на пояс, втяните живот. Округляйте спину, перемещая руки вдоль бедер. Надавливайте руками на ноги, чтобы еще увеличить нагрузку на мышцы живота. Наклоняйтесь до тех пора, пока не займете положение вопросительного знака. Затем выпрямитесь и повторите данное упражнение еще 10 раз.

 

  Положите левую руку на внешнюю поверхность правого бедра. Округляя спину, наклоняйтесь вперед. Надавливайте на ногу, как и в первом упражнении. Выполните 12 повторений и сделайте на другую сторону.

 

    Мышцы ягодиц

  Такое упражнение, продлевающее красоту тела очень важно делать медленно без рывков. Нужно чувствовать напряжение мышц. Поставьте ноги на ширине плеч, медленно приседайте. Сгибайте в коленях ноги на 90 градусов, медленно выпрямляйтесь. Спину при этом нужно держать ровно, а колено должны выходить за пальцы ног. Если в процессе выполнения этого упражнения поднимать руки вверх, то одновременно будете растягивать мышцы груди и живота. Сделайте по 15 приседаний.

 

  Для выполнения данного упражнения левую ногу нужно поставить чуть выше правой. В качестве возвышения можно использовать стопку книг. Стопы обеих ног направлены вперед и параллельны друг другу. Переместите центр тяжести на правую ногу и сгибайте ноги. Упражнение выполняется на четыре счета, на два задержаться с согнутыми ногами, на два подняться. При этом угол сгибания коленей не должен превышать 90 градусов, а вес тела направлен к обеим ногам. Сделайте по 15 повторений на каждую ногу.

 

    Упражнения для ума

  Важно выполнять не только упражнения продлевающие молодость организма, но и укрепляющие и поддерживающие наш мозг. Человек может расширить способности своего мозга, если он будет работать над теми областями, которые нами просто не используются. Чтобы тренировать ум можно изменить свои привычки. К примеру, читать также «вверх ногами» или писать левой рукой. Вообще очень полезно развивать работу другой руки. Это можно делать, нагружая простыми заданиями, такими как, перелистывать страницы, гладить утюгом или держать вилку.


Теги: молодость, упражнения, растяжка

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика