Физическая активность продлевает жизнь

Автор: Yana-Viktor от 29-08-2013, 08:12

Физическая активность продлевает жизнь  Многим людям трудно выделять время на занятия спортом и на физические упражнения. Семейные хлопоты, работа и другие занятия отнимают много сил и времени. Но все согласятся с тем что физическая активность продлевает жизнь и каждому из нас она необходима. Занимаясь спортом мы улучшаем здоровье, укрепляем иммунитет и сохраняем фигуру.

    В любом возрасте нужна физическая активность

  Чтобы находиться в прекрасной физической форме, нужно заниматься спортом около часа, четыре раза в неделю. Но этот график не каждому под силу. Давайте этот час разобьем на весь день. К примеру, утром достаточно позаниматься 20 минут, на выбор – сделать зарядку, покрутить велотренажер, покачать пресс или йогой. Добираясь до работы, возьмите и часть пути, пройдите пешком, эти мелочи увеличат объем физической нагрузки. Дома после работы поужинайте, отдохните и выполните несложные упражнения, для поддержания тонуса мышц. Их выполняют во время просмотра телевизора, сидя на стуле или диване.

  Люди пожилого возраста, женщины и мужчины, в возрасте 80 лет ведущие активный образ жизни, увеличивают продолжительность жизни на полтора года. Те, кто придерживался здорового образа жизни (регулярно занимался физкультурой, не курил), по сравнению с остальными людьми жили на 5 лет больше.

 

  Ни для кого не секрет, что тренировки и физическая активность очень полезны, они снижают риск заболеваний и влияют на продолжительность жизни. Мужчины, которые и в 20 лет вели активный образ жизни, проживают на 2-6 года больше тех, кто любил лежать на диване.

  Обычная каждодневная активность заключена в любых видах деятельности, во время их задействуются мышцы. К примеру, хождение по лестнице, работа по саду или дому, прогулка с собакой. Эти упражнения легко выполняются в любом возрасте и будут основой физической активности. Они приносят пользу – не заставляют сильно напрягаться, поддерживают тонус мышц и препятствуют появлению лишнего веса.

 

  Занятия на устойчивость укрепляют легкие и сердце, что заставляет их работать в полную силу. На выполнения этих занятий нужны большие усилия, чем обычная физическая активность. К примеру, это может быть бег, езда на велосипеде, теннис, плавание. Если вы не занимались давно спортом, то начните с небольших нагрузок и с коротких дистанций. Во время тренировок постепенно и медленно увеличивайте нагрузку. Вы почувствуете, что тело готово выполнять и большие нагрузки.

  Чтобы увеличить силу используют разные тренажеры и гантели, их много в спортивных клубах. Для увеличения гибкости, можно заниматься йогой. Но йога дает не только гибкой, во время занятий тренируются и задействованы все мышцы, включая позвоночник и суставы, что повышает силу и выносливость. Если под руководством правильно выполнять упражнения йоги, то это хорошо скажется на всех системах и органах тела человека.

 

  Упражнения на гибкость и силовые упражнения важны людям среднего, пожилого возраста. Они увеличивают плотность кости, в результате при несчастном случае уменьшается риск получения травмы. Вначале нужно для себя решить, для чего нужны физические нагрузки, а потом решите, что вам подойдет, чтобы достичь поставленной цели. Перед сном лучше прогуляться на свежем воздухе. Этот комплекс должен стать частью жизни. Ведь в любом возрасте важна физическая активность, она повышает трудоспособность, продлевает жизнь и улучшает настроение. Не нужно лениться и жизнь будет здоровой и долгой. Прежде чем начать выполнять физические упражнения, которые требуют напряжения, нужно посоветоваться с врачом, может быть, у вас проблемы со здоровьем, о которых вы не знаете, которые могут увеличиться при занятиях спортом.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 31 июля 2014 23:16
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
То,что физ-я активность продлевает жизнь доказано примерами.Видела на теннисных кортах дедушек по 80-84 лет,которые не уступят молодым!Причем эти старички излучают заряд бодрости,хорошего настроения.Подкалывают друг друга на тренировках,в общем,красавцы!Да,и не упустят сделать женщине комплимент.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика