Каким должно быть питание после диеты

Автор: dashe4ka от 15-03-2013, 22:31

Каким должно быть питание после диеты  Наверняка перед каждой женщиной, в момент, когда диета подходит к концу, возникал вопрос о том, а каким должно быть питание после диеты? Удастся ли сохранить результат и вновь не набрать лишних килограммов, если перейти на привычное питание?

  Далеко не каждый знает об особенностях питания после диеты. Проблема выхода из диеты имеет два фактора: психологический, который подразумевает моральную подготовку, и физический. Рассмотрим вопрос о том, каким должно быть питание, с физической стороны.

 

    Правила питания после диеты

  Для того чтобы не набрать лишних килограммов питаться нужно часто, через каждый 3-4 часа. Выходит, что в течение дня у вас будет около шести приемов пищи. Кушать необходимо тогда, когда вы голодны. Нужно знать, что чем меньше вы едите, тем вы становитесь толще. В случае голодания наш организм претерпевает стресс в виде недостатка энергии, поэтому, когда вы начнете снова есть нормально, организм с целью предотвратить этот стресс накопит побольше "жизненного топлива" в виде жировых отложений. Поэтому, чем больше мы едим, тем мы худее становимся.

 

  Питаться нужно сбалансированно. Ваша диета и питание после диеты должно включать достаточное количество полезных витаминов и микроэлементов. Когда вы выходите из диеты, то не стоит сразу же набрасываться на любимую картошку и пирожные. Вы же не хотите, чтобы ваши усилия были напрасны. Сократите количество продуктов, содержащих полинасыщенные жиры. Это сливочное масло, маргарин, также это могут быть скрытые жиры, входящие в состав многих привычных продуктах, таких как колбаса, сыры с 50% жирностью, пельмени, майонез, кондитерские изделия. На вопрос о том, каким должно быть правильное питание, каждый скажет, что оно должно включать в себя минимум быстроусвояемых углеводов. К таким продуктам относятся сахар, торты, шоколад, мучные изделия, варенье. Правильный рацион питания обязательно должен состоять из овощей и фруктов. Эти продукты богаты клетчаткой, витаминами и микроэлементами, необходимыми человеку. Они очень питательны и их можно употреблять абсолютно в любом виде.

  Несколько слов о роли БАДОВ в период возвращения к привычному рациону. Эти добавки делятся на снижающие аппетит, очищающие организм, ускоряющие сжигание жира. Однако они могут быть только дополнением к общей программе по снижению веса, которая включает в себя правильное питание после диеты и физические упражнения.

 

    Психологическая сторона

  О занятиях спортом. Некоторые считают, что если их работа требует больших физических усилий, то лишние килограммы сжигаются в процессе рабочего дня. Однако это не совсем верно. Ведь организм не получал сигнала о снижении веса. Когда вы работаете, ваша голова занята совсем другими вещами. В случае, когда вы даете себе установку на похудение в процессе выполнения физических упражнений, все ваши мысли направлены только на проблемную зону. Тогда организм выполняет команду, подчиняясь вам. Лишние килограммы уходят не только с помощью прилагаемых физических усилий, но и с помощью ваших мыслей и желаний.

 

  Весь процесс снижения веса должен вами представляться, вы должны видеть, как вы выполняете упражнения, как вы едите, как вы худеете, как пища усваивается и не откладывается на проблемных местах. Выход из диеты и питание после нее является сложным вопросом и для многих знаменитостей. Дабы избежать переедания они прибегают к помощи психотехнологий, включающие техники медитации, внушения и упражнения, выполняемые в измененном состоянии сознания. Вот некоторые примеры таких техник.

  Размер желудка у нормального человека равен размеру сложенных лодочкой ладоней. Прежде чем приступить к пище, посмотрите, а помещается ли этот объем пищи в ваши ладони? Часто рекомендуется вставать из-за стола с легким чувством голода, а как говорят французы, что если вы наелись, значит вы переели.

  Останьтесь наедине со своими мыслями, дайте себе возможность успокоиться и настроиться. Вспомните, каким вы были раньше, представьте себя в том, возрасте, в котором вы нравились себе. Полюбуйтесь собой и попробуйте перевоплотиться в то состояние. Ощутите себя в том теле. Обратите внимание на эмоции, запомните их и каждый раз, когда вам захочется чего-нибудь запретного, возвращайтесь в то состояние.

 

  Еще одно упражнение поможет вам сделать желудок меньше. Лягте и расслабьтесь, ощутите тепло в желудке. Представьте, что вы сжимаете свой желудок руками, уменьшаете его размеры. При этом важно физически это ощущать. Запомните ощущения от этого упражнения и возвращайтесь к ним перед тем, как начать кушать. Пищу ешьте медленно, тщательно пережевывая, получайте удовольствие от еды. Если следовать этим правилам, то выход их диеты окажется легким и радостным.


Теги: диеты, снижение веса

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика