Питание для быстрого снижения веса

Автор: dashe4ka от 20-03-2013, 08:52

Питание для быстрого снижения веса  Наверняка каждая женщина задавалась вопросом о том, как бы быстро похудеть, не прилагая особых усилий. Часто с такой проблемой мы сталкиваемся, когда нужно сбросить пару килограммов к определенному дню, свадьбе или отпуску. Питание для быстрого снижения веса поможет справиться с этой проблемой.

  Поменяв некоторые привычки в питании, можно за короткий срок сбросить пару килограммов и улучшить свой внешний вид.

 

    Уменьшить потребление жира

  Профессионалы в сфере спортивного питания рекомендуют употреблять как можно меньше продуктов, содержащих жир. Количество потребляемых в день жиров не должно превышать 25 г. Такое питание конечно не является нормальным. Но за месяц такой диеты с вами ничего не случится. Для быстрого снижения веса вам необходимо будет исключить из своего рациона все мясные блюда, сливочное и оливковое масло, яичный желток. Приобретите в аптеке рыбий жир и употребляйте его с утра по одной чайной ложке. Если вы не можете принимать рыбий жир, то можно употреблять свежеотжатое растительное масло по ложке в день.

 

    Сократите количество углеводов

  Для быстрого похудения вам поможет уменьшение количества углеводов в привычном рационе. Организм начнет терять лишнюю жидкость, что способствует похудению. Однако не рекомендуется такой метод часто применять. Ведь если вы продолжительное время будете сидеть на малоуглеводной диете, то только нанесете себе вред. Из-за недостатка энергии, организм будет всеми силами пытаться ее сэкономить, поэтому он просто впадет в летаргию. Вас может настигнуть депрессия, сонливость, упадок жизненных сил. Поэтому можно сидеть на такой диете не более месяца, и хотя бы раз в день кушать овсянку или рис, чтобы были силы для физических упражнений.

 

    Отказаться от сладкого

  Питание для быстрого похудения, как, в общем, и любое другое правильное питание, подразумевает уменьшение количества потребляемых сладких продуктов. Ведь сахар является одной из главных причин, мешающих нам худеть. Сладкое способствует выбросу в кровь инсулина, который отвечает за формирование жировых отложений под кожей. Чем больше вы будете съедать сладкого, тем больше будет вырабатываться инсулина, и тем толще вы будете становиться. Рис или овсянка не будет угрожать вашей фигуре. А что касается молока, то он содержит в себе лактозу – довольно опасный сахар. Поэтому для снижения веса вам необходимо будет отказаться от него на некоторый период.

 

    Исключите переработанные продукты

  Имеются в виду различные макаронный изделия, соки, консервы, чипсы, сладкие газированные напитки. В эти продукты добавлено такое количество вредных веществ для более длительного хранения, что их употребление в пищу не только мешает похудеть, но и приводит к полноте.

 

    Сократите употребление соли

  Очень хороший способ быстрого снижения веса – это бессолевое питание. Соль задерживает лишнюю жидкость в нашем организме, поэтому исключив соленые продукты, мы можем очень быстро похудеть. Необходимо отказаться не только от маринованных огурцов и помидоров, но и от множества других продуктов, содержащих соль. Майонезы, кетчупы, соусы могут включать в себя соль. Поэтому внимательно изучайте состав продуктов, если они содержат соли натрия, значит это не для вас. Все блюда готовьте без добавления соли.

 

    Не забывайте о белках

  Правильное питание обязательно должно включать в себя достаточное количество белков. Ведь вы же не просто хотите быстро похудеть, но и обрести красивые привлекательные формы. Поэтому, чтобы поддерживать мышцы в тонусе необходимо ежедневно употреблять по 1,6 г белка на килограмм массы тела. Что кушать, если мясо, которое замедляет процесс снижения веса, является главным источником белка? В этой ситуации нужно употреблять порошковый протеин. Разведите водой суточную порцию порошка и возьмите коктейль собой на работу, залив его в термос. Выпивайте его каждый 3 часа в течение дня.

  Источником белка является не только мясо, но и рыба. Поэтому чтобы восполнить недостаток белка в организме можно употреблять хотя бы два раза в неделю отварную рыбу.

 

    Больше воды

  В любой диете рекомендуется выпивать большое количество воды. Особенно важно выпивать много жидкости для быстрого похудения. Объем потребляемой в сутки воды должен оставлять не менее двух литров. При этом вода рекомендуется пить за полчаса до еды, это позволяет уменьшить аппетит и быстро утолить голод. К тому же вода ускоряет обмен веществ и благотворно влияет на весь организм в целом. Только помните, что пить нужно простую чистую воду, не соки, и не чаи.

 

    Меняйте калорийность пищи

  Посчитайте калорийность употребляемых вами продуктов. Меняйте калорийность вашего рациона. К примеру, 3 дня съедайте по 1500 калорий, затем один день ешьте по 1900. Если вам будет очень сложно придерживаться такого питания, то можете уменьшить продолжительность низкокалорийных дней до двух.

 

    Добавки

  Когда мы сидим на диетах, то наш организм испытывает недостаток во множестве витаминов и полезных веществ. Поэтому полезно будет употреблять витаминные и минеральные комплексы. Также очень полезно будет употреблять клетчатку. Ее можно просто добавлять в ваш протеиновый коктейль.

 

  Вот основные способы, которые помогут вам быстро сбросить лишние килограммы. Но невозможно будет достичь хороших результатов, если не сочетать правильное питание с физическими упражнениями.


Теги: быстрое снижение веса

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика