Специи для красоты и здоровья женщины

Автор: dashe4ka от 19-03-2013, 09:03

Специи для красоты и здоровья женщины  Нам очень сложно обойтись без специй в процессе приготовления блюд. Корица, черный перец, имбирь известны каждой хозяйке. С помощью этих приправ каждое блюдо обретает пикантность и уникальный вкус. Однако можно использовать специи для красоты и здоровья женщины, а не только добавлять их в пищу.

    Корица

  При помощи этой специи вы можете приготовить хороший скраб для тела. Для его приготовления понадобится 200 г коричневого сахара, 100 мл оливкового масла и полчайной ложки корицы. Смешайте все ингредиенты и наносите на тело полученную смесь. Такой скраб способствует поддержанию красоты кожи, разглаживая ее, делая более упругой и гладкой.

 

  Женщины могут использовать корицу для борьбы с целлюлитом. Раз в неделю принимайте ванну с добавлением этой специи в отношении 6 ст.л. корицы на 20 л воды. Также на проблемные мета можно наносить скраб, приготовленный из смеси соли и корицы (1:2). Уже спустя 6 недель вы заметите улучшение состояния вашей кожи.

 

    Куркума

  Эта специя богата антиоксидантами, витаминами и элементами, необходимыми для здоровья человека. Поэтому куркуму очень полезно добавлять в пищу. Однако и в домашней косметологии значении этой специи очень велико. Куркума способствует поддержанию нашего здоровья. Ведь она обладает заживляющим эффектом, омолаживающим свойством и убивает все бактерии. Также куркума может использоваться как средство против морщин.

  Для приготовления маски для красоты лица вам понадобиться 1 ст.л. куркумы и 1 ст.л. сливок. Полученное средство наносят ватным диском на кожу лица и шеи. Спустя полчаса смыть маску теплой водой. Уже через 4 процедуры вы ощутите на себе результат. Если вам нужно средство для поддержания красоты кожи, то куркума именно то, что вам надо. Маска из этой специи восстанавливает поврежденные клетки кожи, убирает шрамы, улучшает цвет лица. Нанеся маску на ладонь, вы проверите, подходит ли она вам.

 

  Эта специя используется и для приготовления скраба. Смешать сахар и куркуму в равном количестве, добавить немного оливкового масла. Наносить на кожу круговыми движениями, смыть под душем. Кожа женщины в холодный период нуждается в интенсивном увлажнении, поэтому после использования такого скраба смазывайте тело кефиром.

 

    Черный молотый перец

  Многие женщины придут в восторг, узнав о том, что эта приправа помогает худеть. Если ежедневно выпивать стакан кефира с добавленным в него черным перцем, можно избавиться от одного лишнего килограмма за неделю. Но такой напиток противопоказан тем, у кого имеются проблемы с желудком.

 

  Маску из черного перца можно использовать для здоровья и красоты волос. 1 ст.л. сока лука смешайте с 1/2 ст.л. соли и перца в таком же количестве. Втирайте в корни волос полученную смесь, смойте через 30 минут. Такая маска помогает остановить выпадение волос. Процедуру рекомендуется проводить раз в неделю в течение месяца.

 

    Имбирь

  Эта пряность используется жителями многих стран уже довольно долгое время. И в приготовлении множества блюд эта специя занимает основное место. Однако имбирь можно не только добавлять в пищу для придания блюдам пикантности, но и еще использовать для красоты и здоровья. Ведь он содержит в себе огромное количество полезных веществ. Корень имбиря богат витаминами В, С, А и аминокислоты, которые необходимы организму человека.

 

  Острый аромат этой специи обусловлен содержанием в ней эфирных масел. Имбирь обладает тонизирующим, заживляющим, обезболивающим эффектом и противовоспалительным свойством. Он нормализует работу желудочно-кишечного тракта, ускоряет обмен веществ.

 

  Эти свойства и позволяют использовать имбирь как средство для борьбы с лишним весом. Поскольку он ускоряет метаболизм, то добавление имбиря в пищу помогает сделать процесс похудения быстрым и легким. Однако эта приправа эффективна в сочетании с правильным питанием. Поэтому не нужно надеяться, что кушая все подряд и добавляя в пищу имбирь, вам удастся похудеть. Хорошим средством для снижения веса является имбирный чай. Он снижает аппетит, и поэтому если вы выпиваете стакан такого чая перед приемом пищи, то чувство насыщения наступает намного быстрее.

 

    Способ приготовления имбирного чая

  Очищенный корень имбиря измельчите. Насыпьте полчайной ложки этой специи в стакан, залейте кипятком, дайте настояться. Спустя некоторое время добавьте дольку лимона и 1 ч.л. меда. Выпивайте каждый день перед завтраком.

 

  Очистите корень имбиря и нарежьте его небольшими ломтиками. Затем залейте их двумя литрами кипятка и дайте настояться. Такой чай можно пить по несколько раз в течение дня. Он на долгое время позволяет забыть о чувстве голода.


Теги: специи, имбирь, корица, куркума, черный перец

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика