Польза имбирного чая для человека

Автор: dashe4ka от 25-04-2013, 07:44

Польза имбирного чая для человека  Корень имбиря широко применяется для приготовления многих блюд различных стран. Благодаря специфическому пряному аромату и острому вкусу блюда обретают особые оттенки, становятся более вкусными и насыщенными. А наличие в нем витаминов А, С и аминокислот, которые наш организм сам образовывать не может, делает имбирь необходимой частью нашего рациона. Однако имбирь можно употреблять не просто, как добавку в пищу, а готовить из него чай. Какова же польза имбирного чая для человека?

  Вкус имбирного чая довольно колоритный, ароматный и насыщенный. Зачем понадобилось готовить чай из имбиря? Согласно восточным знаниям, напиток из имбиря разогревает кровь. То есть польза для здоровья человека от употребления такого чая в том, что он активизирует обменные процессы, нормализует работу всех органов и способствует очищению организма от шлаков и токсинов. Эти процессы влияют на общее состояние здоровья и помогают похудеть.

 

    Польза имбирного чая

  Употребление имбиря помогает ускорить процесс пищеварения, улучшить аппетит, укрепить память, способствует усилению половой потенции, а также помогает в борьбе с заболеваниями печени. Также имбирь помогает рассеивать газы в кишечнике и избавлять от слизи, накапливаемая на стенках желудка и остальных органов пищеварения. Поэтому, употребление имбирного чая для борьбы с лишним весом может помочь решить другие проблемы со здоровьем человека.

 

  Как известно, что лучше всего растения передают свои полезные свойства отварам и настоям. Поэтому приготовление имбирного чая является наиболее простым методом получения полезных свойств корня.

  При регулярном приеме имбирного чая улучшается насыщение крови кислородом, что является особенно важным для работников умственного труда. Также было замечено, что напиток из имбиря помогает справиться с головной болью, а также снять боль при растяжениях и ушибах.

 

  Имбирный чай полезен для здоровья всего организма. Он является очень эффективным средством в борьбе с лишним весом. При этом благодаря разнообразию имбирных напитков процесс похудения не будет скучным. Например, можно пить чай добавляя в него травы или лимон. Рецептов очень и очень много.

  Была замечена польза имбирного чая и для здоровья волос и ногтей. Поэтому не стоит беспокоиться, что диета может сказаться на вашем внешнем виде. Совсем наоборот, чай из имбиря делает кожу ровной и гладкой, а волосы живыми и шелковистыми.

 

    Противопоказания

  Данный напиток полезен каждому. Обычно его употребляют до и после еды маленькими глотками. Однако имбирный напиток все-таки имеет противопоказания. Не рекомендуется его пить при наличии воспалительных процессов кожи, поскольку это может лишь обострить болезнь. Также нельзя пить напиток при повышенной температуре тела, поскольку из-за усиления кровообращения больному может стать хуже. Разумеется, не рекомендуется пить чай при язвах и кровотечениях.

 

    Рецепты имбирного чая

  Наиболее простой метод заваривания имбирного чая – это порезанный дольками корень размером около 3 см залить двумя литрами воды с самого утра в термосе. Приготовленный отвар принимать по полстакана каждый раз перед и после приема пищи. Чай можно пить с лимоном, сиропом или медом.

  Второй рецепт заключается достижении наибольшей концентрации имбиря в напитке. Варить в течение 15 минут залитые водой ломтики имбиря. Затем, после того, как температура отвара снизится до 37 градусов, то можно добавлять меда или лимон. Пить чай как обычно.

 

  Третий рецепт очень эффективен для борьбы с избыточным весом. Его польза заключается в том, что в процессе приготовления чая используется чеснок. Имбирь при этом можно применять как сухой, так и свежий. На одну часть чеснока и имбиря приходится 20 частей воды. Смесь помещается в термос, и спустя 20 минут настой будет готов к употреблению.

  Если вы неравнодушны к острому и обладаете сильным желудком, то можете попробовать пить чай с корицей и перцем чили. Такой рецепт ускоряет обмен веществ, что делает процесс похудения более эффективным. Но очень важно для человека не переборщить с этими добавками, чтобы потом не пришлось лечиться. Ведь имбирь и так является очень действенным средством для похудения, поэтому не стоит истязать себя, достаточно будет разумного питания.

 

  Имбирный чай может применяться в качестве основы для лекарственных чаев. Корень имбиря можно заваривать вместе с черным или зеленым чаем, сушеными плодами, шиповником.

 

    Как употреблять имбирный чай

  Те, кто хочет похудеть с помощью чая, могут пить этот напиток в любое время, а если вы питаетесь обычно, что можете принимать его перед трапезой. Таким образом имбирь помогает уменьшить аппетит и ускорить пищеварительный процесс, препятствует отложению жировых клеток и растворит уже существующие. Так как имбирный чай обладает бодрящим эффектом, то его не рекомендуется перед сном.


Теги: имбирный чай

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика