Отбеливание веснушек в домашних условиях

Автор: Moguchiy от 13-04-2013, 09:24

Отбеливание веснушек в домашних условиях  Веснушки – это красиво или не очень? Спорить об этом можно бесконечно, кто-то считает, что веснушки придают лицу оригинальность, иные уверены, что они, как и другие пигментные пятна, выглядят крайне непривлекательно. Как бы то ни было, но почему то именно многие обладатели такого «солнечного поцелуя» в первую очередь не в восторге от полученного узора на своем лице и теле. Как раз они и интересуются такой темой, как отбеливание веснушек в домашних условиях, и понять таких людей можно. Веснушки практически всегда – это наследственное явление, чаще всего они высыпают на коже у светловолосых и рыжеволосых людей. Конопушек может быть совсем немножко (и тогда они действительно могут выглядеть очень мило, придавая лицу очарование), но зачастую ими усеяна вся кожа лица, спины, плеч и т.д.

  Появляются веснушки у человека в возрасте примерно 5 лет, и с годами их количество продолжает увеличиваться. Однако во многих случаях, после 30-летнего возраста веснушки начинают постепенно бледнеть. Впрочем, ждать до старости, пока конопушки не будут заметны совершенно, никому не хочется. Как провести отбеливание веснушек подручными средствами в домашних условиях? Необходимо помнить, что появление пигментных пятен и веснушек проще всего предупредить, поэтому всем людям, склонным к их образованию, необходимо предпринимать ряд мер, среди которых главным является защита от попадания на кожу прямых солнечных лучей, особенно весной (в конце марта - начале апреля). Но помимо этого отбеливание лица от веснушек можно легко проводить различными народными средствами в домашних условиях. Расскажем о некоторых, наиболее эффективных способах.

 

  1.  Отбеливание кожи для удаления веснушек очень эффективно осуществлять с помощью такого средства, как замороженный рисовый отвар. Для его приготовления необходимо отмерить 1 ст.л. риса, залить его водой и поставить на огонь. Периодически рис необходимо помешивать, вариться он будет до тех пор, пока крупа хорошенько не разварится. Далее нужно процедить средство, воспользовавшись марлей, дать ему остыть, после чего разлить по формочкам для льда. Кубиками льда из замороженного рисового отвара полезно протирать кожу на ночь. Не стоит хранить средство слишком долго.

 

  2.  Обладателям веснушек, которые хотели бы сделать их незаметными и отбелить свое лицо, необходимо каждый день протирать лицо соком лимона. Для этого нужно просто выжать сок из плода, а если кожа сухая, разбавить в одинаковых пропорциях с холодной водой. Если человек регулярно использует отбеливающие крема, полезно будет добавлять в них несколько капель лимонного сока.

 

  3.  В качестве профилактической меры, людям, чья кожа предрасположена к появлению веснушек по весне, рекомендуется уже с конца зимы начинать обогащать свой рацион продуктами, содержащими большое количество витамина С. К таковым относятся: яблоки, кислая капуста, лимоны, черная смородина, полезен отвар шиповника и пр.

 

  4.  Вне зависимости от типа кожи, рекомендуется каждый день протирать кожу кислым молоком. Умыв лицо, через 10 минут нанести на кожу увлажняющий, питающий крем. Также для этих целей очень эффективно будет применять такой способ: взять марлевые полоски, смочить их в кислом молоке, слегка отжать, наложить на 20 мин. на лицо. Можно повторять процедуру 2 раза в день, утром и вечером. Утверждается, что через неделю можно будет заметить первые результаты.

 

  5.  Многие считают, что для отбеливания идеально подходят некоторые эфирные масла, например, таким эффектом обладают масла нероли, розового дерева, мяты, розы, лимона. Как приготовить средство для отбеливания веснушек на основе этих эфирных масел? Ничего особо сложного: отмерить любого из вышеперечисленного масла в количестве 50 мл, смешать с таким же количеством масла виноградных косточек. Слить весь состав в небольшой пузырек из темного стекла, хранить в холодильнике. Протирать кожу в нужных местах перед сном, нанеся на нее небольшое количество этой смеси масел.

 

  6.  Хорошим средством для отбеливания лица и удаления веснушек считается одуванчик. Это растение позволяет успешно бороться с конопушками на лице, причем для этих целей используется исключительно свежий сок одуванчика. Именно его необходимо наносить на область кожного покрова, усеянную веснушками. Сок должен высохнуть непосредственно на коже, после чего необходимо протереть ее кефиром или сывороткой. Помимо этого, полезно будет приготовить и использовать настой от веснушек и пигментных пятен из того же одуванчика (цветков). Цветки одуванчика необходимо тщательно размельчить, залить кипятком (на 1 ст.л. одуванчика – 1 стакан воды), можно поставить на водяную баню минут на 10-15. После остывания необходимо настой процедить, протирать им лицо дважды в день, утром и вечером.

 

  7.  Продающиеся в косметических магазинах и аптеках средства для отбеливания кожи зачастую содержат в себе именно экстракты лекарственных растений, которые выполняют добрую половину всей работы и, следовательно, очень эффективны. Но что мешает самостоятельно приготовить средство для отбеливания веснушек? В этом плане очень полезна обыкновенная петрушка, обладающая неплохим отбеливающим эффектом. Для наших целей пригодится свежий сок из петрушки, но также можно использовать и зелень растения. Чтобы приготовить средство, нужно зелень петрушки мелко нарубить, залить ее кипятком, настаивать в течение 30 мин. Настоем петрушки нужно протирать лицо по нескольку раз за день.

 

  8.  Еще одно хорошее средство для борьбы с веснушками – корень хрена. Для приготовления необходимо тщательно промыть корни, измельчить с помощью мясорубки. Полученную кашицу смешать с небольшим количеством воды, дать настояться. Далее можно отжать средство через марлю, и смачивая ватку в нем, протирать кожу каждый день. Очень важно регулярно проводить данную процедуру, говорят, что уже спустя несколько дней веснушки будут незаметны.


Теги: веснушки, отбеливание, кожа, лицо, народные средства

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика